Беременность и роды

Беременность и роды после 35-36лет. Насколько опасно? Стоит ли?

Полностью от состояния здоровья женщины зависит.
Дарья Иноземцева
Лучший ответ
Я вот как раз второго в 35 планирую родить.... даже и мысли не возникало, что это опасно....
Kamosha Mirzakarimova
Это зависит только от вашего здоровья, но, если все нормально, решайтесь, ведь поздний ребенок это такое счастье. Такого любят больше всех.
Farida Kamal
я рожала в 24, в 30 и в 36... разница колоссальная.. . причем здоровье у меня тьфу-тьфу. .
тяжело и ходить и послеродовой период восстановления и когда говорят "я как на крыльях летала - так легко и замечательно" - не верю.. . ну, или считаю исключением
Настюха :)
на этот вопрос вы себе сами должны ответить, а о состоянии здоровья и вообще вашей форме вцелом вам врач расскажет. Риск есть всегда и в 20, и в 30 и в 40.
зы
сестра мужа родила третьего ребнка в 38, с перерывом в 15 лет. Родила гораздо легче и быстрее чем я второй раз в свои 31 с маленьким перерывом между детьми...
Стоит конечно)) ) Пока планируете-можете здоровье в порядок привести) Я второго тоже в таком возрасте рожать собираюсь)
Марія Волочій
Очень даже стоит. Заводят детей и в более позднем возрасте. В принципе не опасно, но подготовиться нужно в соответствии с состоянием здоровья ( подойдите к гинекологу).
Знакомая в 42 родила. Все замечательно.
конечно надо родить!!!! под присмотром врачей все пройдет хорошо!
Дети-это счастье, и не важно в каком возрасте... У меня первые роды в 22, вторые в 35 почти с половиной, не жалею ни капельки... в палате была самая молодая девочка-27 лет... просто нужно следить за своим здоровьем и тем более в положении... и не слушать всякий бред))))
Ljubov Aasnurm
опасен не столько возраст, сколько состояние здоровья. Мои тети родили вторых деток после 35... сейчас одной сестре 8 лет, второй 2 года. Очень довольны этим шагом.. . старшие уже взрослые (сыновья) , девчёнками теперь занимаются)) ) . Но вот сколько от врачей они наслушались, что поздно, не надо...
стоит, на сколько опасно скажут только врачи глядя на ваше здоровье
конечно стоит ...тем более возраст такой хороший да и у тебя полно любви и на мужа и детей хватит... ты много не думай а сразу 2их по очереди....
Лена Власюк
Светлана Бонцаревич У меня уже один есть,о втором думаю.
да. Обязательно стоит.
Только проконсультируйся у врачей и пройди анализы.
Нужно, когда мне будет 35 лет, я еще буду рожать. :-)
Александра
если здоровье позволяет конечно стоит меня мама в 42 родила сейчас ей все больше 55 не дают а ей 70)))))))
моя мама брата в 45 родила
Дети это счастье
Евгения, главное зачать
не думай- беременей!
Tania ***
лежала на сохранении (мне 25) со мной леали несколько девченок первородок 33, 35 и 36 лет ))) я была практический самой молодой))))))))) ) и ни одна из них не отказалась бы от своей беременности, да и проблем особо у них небыло, только у одной которой 36 лет, она чувствуе постоянную слабость ))) так что ваше желание и Божья помощь))
Светлана Бонцаревич Это будут вторые роды. На будущее пока планирую,думаю планировать или нет.
если здоровье позволяет, то обязательно стоит рожать
В наше время это нормально и, кстати, поздние роды омолаживают организм. Поздние считаются за 40 лет