Беременность и роды

А у вас как обстоят дела с лекарствами...,Много врач пить заставляет??

....У меня - 19 неделя. фолиевая к-та (27.5р - 94р), аскорбиновая к-та (16.5р), витами Е (14р), магний В6 (522р), витрум пренатал - йодомарин(150р), глицин, Персен форте, фенюльс (95р) - Сорбифер (228-278р), Дюфастон (588р), хофитол, при болях - свечи с папаверином, (Уреплазма) - Джозамицин (715р#2), таблетки тержинан (360р), Виферон (346.5р). ....Владивосток. ........Примерно так, если ничего не забыла....Пью все переодически, надоело уже ((( ...а так вроде ничего не беспокоит....наверно врач просто перестраховывается....
Татьяна ***
Я во время беременности таблетки горстями пила, мне на вашем сроке приходилось пить комплексные витамины, йод-баланс, дюфастон, свечи с папаверином, свечи Макмирор-комплекс (при молочницы) , Вильпрофен, Актовегин, Курантил (при маловодии) , Канефрон (для профилактики заболеваний почек) , хотя до Канефрона назначали Хофитол, но Хофитол я не стала пить. Помимо всего этого меня на вашем сроке еще и в больницу на сохранение ложили и делали различные уколы и капельницы. Лучше уж лишний раз подстраховаться, чем потом жалеть о том, что этого не сделала, тем более у вас как и у меня видимо угроза выкидыша.
Dila Berdieva
Лучший ответ
ваш врач псих на воле. про уреплазму надо было до того думать, хофитол только усилит возможные запоры, в витруме итак есть все витамины перечисленные вами, препараты железа лучше заменить мясом и печенкой.
кроме того ваш доктор видимо не читал учебник. естественный аборт это нормальное физиологическое явление.
***belaya I Pushistaya***
хотела бы я увидеть этого врача, который заставил бы меня пить лекарства
мне тоже многое выписывают, при том, что жалоб нет и анализы хорошие. НИЧЕГО кроме витаминок не пью и не собираюсь.
пила только витрум пренатал и феретаб.
Ainura Junusalieva
ого скока вы пьете!!!! там больше химии чем полезности. поговорите с врачом-скажите что это многовато!!!! я пью только витамины (срок 30 недель)., и то лучше иногда лишнее яблоко съем чем эту таблетку, и иногда но-шпу или папаверина свечи когда боли бывают!!
ужас, значит не легко у вас беременность проходит!
Татьяна *** ...А чувствую себя вполне сносно даже....Не знаю чего она столько понавыписывала....особенно успокоительные ))) ...но... врач как никак!!
ужас какой список... .
я пью только витамины для беременных и Магне Б6. ну и периодически Гриппферон капаю для профилактики.
а моя врачиха вообще мне ничего не прописывает - при каждом посещении только спрашивает, что пью и записывает как назначения.. . тот же Магне мне другая врач назначила, когда пришла с жалобами на то, что живот тянет. при этом моя из ЖК на это сказала "больше отдыхай". и все...
Пила только витрум пренатал форте. и все.
Уреаплазму при беременности не лечат. Раньше лечили, но только после 20 недели беременности.
Фолиевую принципиально до 12 недель, потом не имеет значения, как и витамин Е, который может быть опасен.
Из всего этого я бы оставила витрум ( может приводить к запорам, особенно на поздних сроках) , йодомарин, и Магне если была угроза, он расслабляет.
сходите к другому специалисту. Хотя, в чем уреаплазма, в мазке? или антитела в крови?
Странно. У меня меньший срок, но я принимаю только витрум перенатал и йодомарин... .
У вас видно инфекция, вот и прокачивают вас доп. лекарствами.
Здравствуйте! Если у вас нет угрозы и чувствуйте себя хорошо, то кроме витамин ничего не советую пить. Врач перестраховывается!! ! А вы думайте сами, её дело выписать..., а вам отвечать за себя и за ребёнка. У меня растут двое гавриков и при первой беременности я вообще ничего не пила, просто ела побольше фруктов и овощей, а во вторую беременность пропила один курс витамин, немного попила Магний и вит. Е. И всё!!! У нас в организме ВСЁ есть, не надо пичкать себя (и ребетёнка!!! ) всякой ненужной химией!