Беременность и роды

Случай в ЖК!!! Девочки, помогите разобраться!!! (+)

а будет и дальше орать, сокращайте визиты к ней. я бы к ней сама не пошла. страшно, вдруг из вредности нагадить решит. с лекарствами еще показания посмотрю, а на кресло точно не полезу. даже. пишется отказ и ни каких гвоздей. у нас даже в психушку могут забрать только с согласия клиента.
в роддоме бе подписи, что вы не против чтоб вам сделали переливание или надрез или кесарево - без согласия ничего делать не будут. в каком-то городе ребенок умер, потому что мать не дала согласие на переливание крови из религиозных убеждений. врачи судились с ней даже, но не успели.
Гульнара Каракузова
Лучший ответ
они, как адвокаты - не вправе отказаться от подзащитного сами))) ) в вашем случае- снять с учета. у мня 30 нед- а я специалистов до сих пор не прошла) ) но на меня не равняйтесь- у меня 3 роды и я знаю что противопоказаний с их стороны нет)) ) главное чтоб анализы были- спид, сифилис и пр инфекции, гр крови- на случай госпитализации (не дай бог) шоб в какуюнить бомжовскую больницу не отвезли как не обследованую)))
Ирина Симора
а я еще вообще на учет не встала - у меня срок 15 недель) ) и чего, думаете не возьмут? ? да пройдете когда сможете вы этих врачей! а при желании припугните, скажите у вас есть знакомые в системе здравоохранения и они им там устроят если посмеют снять с учета
Катя Селезнева
Никуда они не снимут. Пугают. Меньше расстраивайтесь, делайте как Вам удобно. Я вообще стоматологов мякго "послала", когда мне не подписывали карту. Сказала, что зубы у меня здоровые, лечиться у НИХ никогда бы не стала. В результате, пошла к знакомой и подписала без проблем. Никто и не смотрел. Им галочки нужны, а не ваше здоровье.
""жайка"" .....?
поменяйте врача и живите спокойно.
Zhаnаr Аhmеtkаliеvа
С ума они посходили и обнаглели. Пройдете когда вам надо будет и когда время будет.
S.
Shakira .
первый раз про такое слышу ( что могут снять )
я проходила врачей после 21 недели ( встала на учет в 20) и ниче)
Таня Таня
Хи-хи, извините, но они ведут себя нагло до смешного, нет, конечно может и хорошо, что ТАК "заботятся",но уже через грань... Спокойно проходите врачей и не обращайте внимание на истерики. Пусть попробуют снять))))
Дана Паша
ни кто вас с учета не снимет! им выгодно вас наблюдать в течении беременности. просто сучка пугает! успеете еще пройти всех врачей, самое главное до родов пройдите.
Оля Сахарова
Снять вас с учёта не имеют права. А на вопли врача надо пожаловаться, так как беременную нечего волновать, это для неё вредно.
ахахахаааа, это прям концлагерь какой-то)) ) ну, серъезно, вам что пять лет, чтобы вас отчитывали как девочку???? сразу идите к заведующей и пригрозите что испортите репутацию ЖК если с вами будут разговаривать в подобном тоне
пошлите ее на три буквы. я не прошла стаматолога и ничего. . родила... не сняли с учета
бред вообще полный неимеет она права снимать с учета напишите жалобу на докторшу безобразие, а на учет до 12 ставят чтобы вам 300 р заплатили и если что еще можно сделать аборт, а врачи остальные это ерунда полная их можно пройти в течении беременности главное чтобы к родам все было готово это надо для акушерки чтобы выявить способ родов и возможные осложнения а порой и специализацию роддома.
Не имеют такого права. А вы имеете право пожаловаться заведующей и попроситься к другому врачу.
Марзия Сериккызы вот это верно
Может у них премия от этого зависит, типо до 12 недель поставили на учет, получили, а так в пролете...
Что за бред, на хрен от такого врача, сами бегите! Я проходила в 20 недель, мне слова не кто не сказал на счет выговоров и тому подобное.. . Вы имеете право до 12 недель вообще не вставать на учет, а что встали раньше 12 вам просто денежку (где-то 500) рублей доплатят на работе и все!
Ничего вы не обязаны и не должны. Можно вообще отказ от многих медицинских манипуляций написать, это ваше право. А их обязанность поставить вас на учет по беременности, и не важно в 6, 8 или в 12 недель вы встали на учет. Сроков никаких нет.
ерунда какая-то!! ! у меня вот вообще 20ая неделя, из специалистов пока была только у терапевта, к остальным пойду после 15ого января - свадьба у нас скоро, не до того. врачиха сказала, что обязательно их посетить до 30й недели.
так что вас запугивают и пытаются испортить настроение!! ! я бы не велась на провокации.
Лиса Алиса
Аня Старшинова Вот и я тоже прошла не всех. Но мне даже нервы никто и не мотает по этому поводу. Пока...
с учета не снимут, а вот пособие, которое выдается тем, кто стал на учет до 12 недель, вы можете уже не получить.... там хоть и копейки ваши, но и врачам тоже кусочек в виде премии не отвалится за это! Так что ни себе, ни людям получается))))))))))
в какрте она обязана отметить что вы сами не прошли врачей и сами за это отвечаете, снять с учета конечно не имеет право, если сильно орет то поменяйте врача чтоб нервы лишний раз не трепать. этих враче нужно до 12 недель первый раз пройти, а потом до 30 недель еще аз окулиста и терапевта. вон многие на учет встают после 20 недель. просто если что и какая болячка важная-то сами и виноваты будете в последствиях вот и все.
Shynar ~
я вообще в первом триместре отказалась врачей проходить, написала письменный отказ и всё,был жуткий токсикоз и было уж точно не до больниц с очередями!
вот по этому я на учет стала на 5 месяце
Идите к главврачу консультации и попросите направить вас наблюдаться у другого врача, чтобы нервы не трепали беременным, глупость какая! она бы еще штраф на вас наложила!
не имеют они права не только снять с учета но и орать на вас!!! дуры
Юля N
врача смените! дура какая то! я только под роды прошла!
Просто она ВРАЧ говорит что нужно пройти, НАПРИМЕР, стоматолога -до 12 недель-ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ У ВАС ЧТО ТО С ЗУБАМИ-НАДО ЛЕЧИТЬ СРОЧНО!!! А ЛЕЧИТЬЬ-ЗНАЧИТ СВЕРЛИТЬ. ЗУБНАЯ БОЛЬ НА БОЛЕ ПОЗДНЕМ СРОКЕ МОЖЕТ повлечь выкидыш! так что мой совет-если вам уже более 12 недель (а я вижу так оно и есть) к зубному вообще не ходите!!! Окулиста, терапевта, лора и эндокриновлога-проходят за 5 минут.... ПОТОМУ ЧТО... .
Если вы слепая (в моем случае это миопия уже 2 степени) -вы и так постоянно наблюдаетесь у окулиста и вам ставят просто штамп
Если вы Глухая -см выше про окулиста
Если уу вас зоб иль йоднодефецит-см выше про лора и окулиста... .
терапевт делает просто общее заключение что вы не чихаете не пукаете))) )
с учета она вас не снимет-однозначно... .
Пройдите этих врачей-чего вам стоит!!!! для беременных-в больничке отводится специальное время в которое приходят К ТАКИМ ВРАЧАМ ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫЕ!!!! Так что за неделю управитесь..
Хахаха, снимут с учета) Как же!
Могу придумать тыщу случаев когда ты просто не могла их пройти до 12 недель
Врачиха паникер, не слушай ее
Фигня какая-то, нет ну честное слово.. . а если вы узнали о беременности недели на 10-11... и что? за неделю по всем летать, и это при наших то очередях в больницах? БРЕД!! ! Я проходила всех врачей, но не особо торопясь неделе на 15-16... Я бы на вашем месте, нажаловась на такого врача, заведующей поликлиники. Вы беременны, не хватало чтобы вам ВРАЧ нервы мотал!! ! Патологии пардон (если я конечно не ошибаюсь на УЗИ определяют, и по анализам) , но никак не стоматолог, лор, и т. д.
Валентина Мишура вот и я про то же!!! она начала пугать, что врачи могут у меня там какие-то патологии на ранних сроках определить...а на поздних будет поздно делать аборт...(((
У меня 19-я неделя я еще обходной не прошла до конца, остался окулист, к нему талоны даются на месяц вперед, так что все нормально. Не имеют права снимать. Мой врач и не требует с меня обходной. ДЕвчонки в ЖК говорят что в больнице с девочками лежали так те и на 24 неделе не доконца прошли всех.
Они вас пугают-не ведитесь на провокацию! Потом потихоньку пройдёте. До родов успеете!
я за один день всех прошла!!!
Они за каждую беременную бабло получают, пусть не пиСдят насчет снятия с учета, не имеют права, подойдите к заведующей и объясните ситуацию, попроситесь перевести Вас к другому врачу, если эта за каждым разом будет орать. то надо ли оно Вам?