Беременность и роды
Опытные мамочки!А если ребёнок стал на ИВ (3нед.) и частенько срыгивает, это ему смесь не подходит или перекармливаю??
Малышу 4.5 месяца!
Одной из самых распространенных причин срыгиваний у новорожденных является заглатывание воздуха во время кормления. Избыток воздуха собирается в желудке в виде пузыря и может стать причиной срыгивания.
Надо держать ребенка под углом 45-70 градусов, например, на руке или положить его себе на грудь, а самой принять положение полулежа в кресле или кровати, устроив высокую спинку-подпорку из подушек. - это меня в роддоме научили.
Ну сейчас фанатики цицькокормления начнут морали читать, типа ВЕРНИТЕ РЕБЁНКУ ГРУДЬ!!! !
Кстати причиной срыгивания действительно может быть воздух... .
Кира
уже по врачам посылают....мляяяяя дебилизмы....
Эт перекорм=)Я тож многовато последнее время сую.... он чутка вырыгвает, но реально много слишком видать и нет страшного в этом. Надо уменьшить порцайку чутка=)
может воздуха много заглатывает? Попробуйте взять соску более плотную с меньшим отверстием и Постараться кормить не лежа, а полусидя?!
может ни то ни то. Просто организм так развивается.
Если срыгивает небольшим количеством, то это скорее всего или от раннего ввода смеси, или воздух заглатывает. А если большим объемом или даже фонтаном, то это смесь не подходит.
Кормите полусидя, после держите стоя минут 20. И срыгивали, и фонтаном все возвращали.... бывает.
воздух поподает
Надо не издеваться над крошкой и вернуть ему грудь, зачем пичкать его синтетикой, которую он не в состоянии переварить? И не надо про то что в груди молока нет, я дочку закончила кормить три месяца назад и до сих пор молозево еще сохраняется. А кормила год и девять.
Алена Мазурова
Никто не издевается, но молока явно не хватает!!
Elena Bdoian
Дамочка вы такая интересная,не все дойные коровы,у некоторых может просто нет молока....
Гаухар Сулейменова
Кормите своих хоть до пенсии не лезьте к людям!Не чего сказать по данному вопросу не чего в вопрос лезть.И есть молоко или нет или просто не хочет кормит не ваше дело.
А вы что поменяли смесь?
Алена Мазурова
В груди молока не стало хватать, стали на смешанном
Не надо, Екатерина Илларионова про грудь рассказывать - мало ли какие причины не кормить! Если немного срыгивает - то вытереть полотенчиком и забыть. Главное, что не фонтаном. Иногда бывает, что если на пузико надавить (лицом от себя перевернуть, например) , то немного выливается. Это ерунда. А про ГВ не заморачивайтесь - не получилось - сейчас уже нет смысла возвращать, лучше поберегите свои нервы и малыша, чем мучиться с налаживанием.
разводите смесь более жидкой консистенции, у малыша пока печень не справляется с жирной смесью, со временем пройдет
Это 100% заглатывание воздуха.... У нас тоже такое было, мы с рождения на искуственном вскармливании были. Обязательно нужно отверстие в соске поменьше
если немного срыгивает, то ничего страшного. Можно попробовать немного уменьшить количество смеси. Если сильно и часто срыгивает-к неврологу. Если аллергические высыпания, нарушения стула, значит смесь не подходит.