Беременность и роды
Подскажите пож-та, прописать ребенка в квартиру нужно в течении месяца после рождения или можно и попозже?))
можно прописать когда хочешь, просто через 2 мес. после рождения надо мед. полис оформлять ребенку, гражданство в паспотрном столе, в собес пойдете обращатся за выплатами туда, где ребенок прописан, короче, чем быстрее, тем лучше..
его зарегистрировать в загсе надо в течении месяца, и то, если позже-ниче страшного ( только полис бесплатного медстрахования не получите без свидетельства о рождении) , а регистрировать в квартире. . комуналку чтоль лишнию платить охото?? ? мы зарегистрировали в 10мес, загранпаспорт надо было оформить))) ) ниче страшного, объяснительную попросили, я написала "не зарегистрировала, т. к. считала что регистрация происходит автоматически кады в загсе регистрируешь" паспортиска прикололас и увсе)))
нет ни одного закона который говорил бы о сроках прописки новорожденного, у нас в городе ни штрафов не берут за это и вообще слова не говорят, люди многие прописывают когда ребенок в садик идет, да и то там прописка не нужна.
Я получила абсолютно все документы без прописки ребенка, даже в садик в очередь встали, у нас не требуют прописку.
вам ни 1 пособие не выдадут без прописки и страховой полюс не дадут
помойму 3-х месяцев.
я в 2.5 прописала
вроде в течение месяца
Хм, читаю ответы и удивляюсь. Я пошла прописывать когда дочку было 1.5 года. Никаких штрафов и проблем с участковым не было.
пока не пропишете, не дадут пособие
бросьте. мы спустя год прописали (уж так получилось) и никто ничего не сказал. даже не спросили. через недельку пришла справочку забрала и все. не переживайте
Наташа Кирова
и полис мы без прописки получали и в поликлинике проблем не было
Не обязательно. Можно и через год.
Пропишите до месяца жизни. Мы пошли сына в 2,5 месяца прописывать (были морозы, ляльку не оставить на долго) -так отправили за справкой от участкового, а тот хотел штраф выписать от 500до 2500 тыс. (кодекс в нос "тыкал" в кабинете), но благо муж сам в милиции работает, договорились... Вот такие кошмары у нас в стране.
прописали сразу. у нас ни полис, ни пособия без прописки не получить ((
Мы своего прописали после двух месяцев. Ничего страшного в этом нет. По крайней мере нам ничего не сказали
можно и позже
Можно прописать, когда угодно, но без прописки Вам страховой полис не дадут, а в поликлинике без него не примут.
А он автоматом где мать там и ребенок до 16 лет
Оксана Ковальчук
хороший отмаз))) щас третьего рожу - в объяснительной напишу что думала так))))
Татьяна Шумская
с чего это вы взяли,что автом. где мать? это раньше так было, у меня вот старший у папы прописан,а младший у меня