Беременность и роды

Вы как обычно?

Вы обычно 31 -го занимаетесь приготовлением праздничных блюд,или же 30-го нарезаете салаты(а уже на след.день заправляете)? Я обычно 31 -го всё делала,успевала,а сейчас с беременностью понимаю,что не успею ничего...тяжеловато будет,не испортятся ли салаты,в смысле не засохнут ли сильно,если вечером 30-го нарежу всё и подготовлю,а 31-го нарежу...иначе нихрена не успею(
Галина Марчук
Лучше отворить вечерком 30 овощи, а 31 нарезать. Я когда к большим вечеринкам готовлюсь, то селедку чищу зарание и даже нарезаю выкладываю в мешочек в виде формы тарелки где будет сельдь под шубой и заможариваю. Потом только на терке овощи натераю и замороженную сельдь на картошку. Всё супер. Замораживаю и коржи для торта, за 4 дня до праздника пеку, бисквит классический. За день кремом мажу и украшаю. Оливье: нарезаю все ингридиенты складываю в одну посуду но не смешиваю между собой и не добавляю майонеза, пленкой и в холодильник. Слойные салаты днем 31 делаю.
Ольга Батура
Лучший ответ
Галина Марчук Спасибо за советы))
А я частями делаю всегда. холодец 30 варю, салаты, которые должны пропитаться (типа сельдь под шубой, мимоза) в ночь делаю, с 30 на 31. а 31 уже все остальное. ну можно ещё 30 овощи отваить.
Юля Аксёнова
Да не должны, ты их только завпавляй 31 числа.
И ещё, тебе нельзя майонез)))))))))
вам лучше отдохнуть пусть готовят другие
Не смешивайте .дершите по отдельности и не заправляйте майонезом. все будет хорошо А если не успеешь чего, да и фиг с ним. Твоя главная задача-приготовить ребеночка в животике. Не переутомляйся. -нарезочку на стол и шампанское с фруктами
Галина Марчук Спасибо...шампанское будут пить все ,кроме меня...а почму-то хочется немножко праздник.
я только что холодец залила. салат шубейку завтра сделаю. ну на оливье можно все нарезать и по контейнерам разложить и в холодильник. а 31 смешать. с наступающим.
Асель Закирова
31-го буду
Нарезайте всё заранее кроме помидоров и салатного листа, упакуйте, закройте целлофаном без доступа воздуха. 31 останется только заправить.
Алёна Алёнка
Я резать не буду. В кулинарии куплю.
если тщательно закрыть все нарезанное (например, по пластиковым контейнерам разложить) и желательно не перемешивая пока, то все сохранится в отличнейшем виде.
я сегодня вечером все только подготовлю. . это всмысле отварю овощи на салаты, разморожу мясо, замориную.. . короче сделаю всю черную работу, что бы только 31 все нарезать и майонезом заправить=).. торт печь не буду, куплю просто пирожных разных. . закуски мелкие завтра сделаю)
Hanna Hanna
в прошлом году было на Новый год чуть больше 8-ми месяцев... было очень тяжело... я 30-го что-то отварила, что-то порезала, а уже 31-го доготавливала... да и спасибо муж со старшим сынулей помогали... ничего не пропало))))
Rose ***
Галина Марчук Спасибо! И вас с наступающим.-)
У меня 20 недель,а уже поясница ноет=(Потому что пузо выросло так...у меня достаточно большой животик,видимо нагрузка,тяжело стоять долго или что-то делать.Мой тоже пускай помогает))Удачки)
Я 31 все буду готовить+ к салатам буду еще 2 торта делать. И все это 31 числа:)))
Я 30 вечером все сварю, а 31 все нарежу)
Ничего не испортится! Просто вот что интересно 30го вечером вы все успеете сделать, а 31го за весь день не успеете, ведь времени до 12 часов ночи) Вы 30го подготовьте все за ранее, отворите то что надо, обжарьте, а 31 нарезать смешать, доготовить!
Делайте как хотите!))) Беременным отказывать нельзя!)))) ) А, если серьезно, накройте пищевой пленкой, если вам так удобно, ничего с ними не случится!
Alferova.a Alferova.a
Галина Марчук -)Вот наверное плёнкой и покрою))
запаковать хорошо - с чего засохнут.... А 31 доделать.