Беременность и роды
сдавать ли на скрытые инфекции? вторая беременность, первый раз не сдавала. партнера не меняла
а вдруг партнёр менял партнёрш))
если есть деньги-лучше сдать)
что все нормально то было??.. если вы не сдавали, вы же знать точно не можете.... я себя тоже прекрасно чувствовала.... ни о чем не подозревала, сдала просто пока лежала на сохранении.... и нате.... получайте.... хламидии.. и что-то ещё....муж потом тоже сдавал, но у него ничего не обнаружили.... вот так вот....
Инфекции передаются не только половым путём
блин а вот решать только Вам. Я не сдавала.
лучше сдать. У многих находят инфекции, они протекают бессимптомно. Имеются ввиду не инфекции типа трипера или сифилиса, а такие как токсоплазмоз (от кошек можно заразится) , герпес (есть почти у всех, но важно чтоб на момент берменности был в неактивной форме) . Лучше сдать и успокоиться!
сдавать обязательно
Я сдавала и первый и второй раз. А что у вас платно или не хотите кровь сдавать?
Предупрежден значит вооружен. Сдавать желательно было и перед первой беременностью. Лучше сдайте, чтобы потом сомнений не возникало.
я не сдавала, даже никто не предлагал, а Вам врачи советуют?
конечно сдавать!
что сдавать - кровь? так она на антитела. не имеет смысла сдавать на те инфекции, на которые у вас уже антитела есть. Очень распростране герпес. если мазок чистый, сдадите кровь, очень часто доктора заставляют лечить антитела. Имеет смысл сдать на краснуху, если за это время ею не болели. А остальное на ваше усмотрение. анализ не обязательный, если б его результаты имели серьезное значение он бы был обязательным. а так они деньги на этом зарабатывают. Опасно первичное заражение во время беременности.
Конечно сдать. А вы уверенны что партнер вам не изменял? Был случай что даже во время беременности муж жену наградил ВИЧ.
есть инфекции, передающиеся бытовым путем. Например хламидиоз-семейная инекция, которая может передаваться через баню, полотенце и т. д. Сдайте. Вам же хуже от этого не будет.
Он уже сдох в твоей утробе и воняет, а ты говоришь - мышка...
А Вы уверены что партнер Вас не менял? Я бы не доверяла, если речь идет о здоровье МОЕГО ребенка. Что б потом не думать, откуда всякая хрень взялась, типа Дауна и т. д. И что за проблема сдать кровь и мазок? Тупой вопрос.
сдавать, может он менял..