Беременность и роды

Как думаете, правильно ли поступил мой муж в такой ситуации, почему?

У меня с его матерью очень плохие отношения (она меня довела до выкидыша, говорила гадости за глаза, короче,меня ненавидит и всех остальных тоже, ни с кем не общается), воспитывала мужа бабушка с возраста 1,5 года, т.к. мать пила, царапала детей, выкидывалась из окон). Мы около двух лет не общаемся и не собираемся общаться. Бабушку (83 года)пригласили на новый год, сводили в баню, ко мне приехали родители из др.города, вижу их очень редко. Я готовлю стол одна 31 января. Беременная, живот болит, родители спят, т.к. после перелета всю ночь не спали. Муж поехал за бабушкой за 50 км от Москвы. Подходит время их возвращения, вдруг звонит мужнина бабушка и говорит: "Ты обязана поехать к матери мужа и лично пригласить ее на новый год, иначе твоя семья точно развалится и я на новый год не приду". Через 15 минут идти в баню, баня забронирована, а я стою и с ней говорю. Я говорю, извините, праздник портить не собираюсь, никуда не поеду и не хотите приезжать, сидите дома, не надо в последний момент устраивать шоу. В итоге бабушка едет на новый год к нам, сидит полчаса и требует отвезти ее к матери, потому что она считает, что предает свою дочь. В итоге я, целый день готовившая одна еду, посидела с мужем в новый год полчаса!!!!Он поехал к матери и вернулся только в пять утра. Мои родители тоже поехали к ней, но по моему настоянию, чтобы муж долго там не сидел. Мне так это неприятно. Готовить весь день для мужа и побыть с ним полчаса в новый год. Я на него обиделась, не ссорилась, но обида осталась, может, я не права?
Что сказать, бабушка должна была думать о "предательстве" до того как приехать. Если муж попросил за своих простить за эту ситуацию, то к нему вопросов нет.
Вообще нужно быть поближе к реальности. Я сёрьёзно. Новый год - это очередной год. И где он начинается - придумали люди. Если вы помните, дата начала менялась несколько раз за последнее тысячелетие.

Случившееся - досада и для вас и для него.
Вы правильно сделали, что не стали скандалить. Это ни к чему.

Просто опишите мужу то, что у вас на душе. Не выносите вердикт и не оглашайте виновных. Просто опишите, он сам скажет то, что думает по этому поводу. (Иначе он попросту может начать защищать мать, и разговор уйдёт от сути и зайдёт в тупик) .

Удачи)
Нuка :3
Лучший ответ
Даже представить себе не могу ситуацию, чтобы родня диктовала мне условия. Были, помню, всякие нюансы на заре семейной жизни.
Но я им всем сказал вполне определённо-ещё такое повторится, ноги вашей в моём доме не будет. Свою жену и мать своих детей я не позволю обижать никому.
Дарья Болгар повезло вашим жене и детям.

У моего мужа очень мягкий характер. У бабушки очень авторитарный, она его воспитывала одна, он ее до сих пор слушается.
Бабушке свою дочь жалко, я понимаю, но муж мог бы хотя бы подольше посидеть со мной, хоть спасибо сказать, я старалась в конце концов...
страсти мордасти какие то-выкидывала детей из окон, до выкидыша довела... ни с кем не общается--но тем не менее все к ней поехали, алкашка... нда... чую вы мадам с воображением!
Алена Глазова
Дарья Болгар вы неправы. С ней действительно никто, кроме ее матери и одного из сыновей не общается. Второй сын не может ей простить того, что она делала, он был постарше. Выкидывалась из окон она сама, никаких детей она не выбрасывала. Муж даже окна двери в доме забивал гвоздями. Два раза лежала в психушке. Никто ее из родни не поздравил в новый год, потому что она всем наговорила гадостей. Ее старушка мать пытается с ней общаться, но мамаша говорит, что даже на похороны к ней не придет.
Ужасно, как они все обращаются с беременной женщиной! Не знаю, как бы я поступила в подобной ситуации. Я просто не могу себе этого представить. А Вас очень жаль... Если такое отношение к Вам беременной, представляю, что будет потом...
Nazaket Muxtarova
Елка права, нечего сор из избы выносить. Вы уж поди давно помирились, а мы тут обмусоливаем вашего мужа и всю его родню. Ну если вам так обидно, если вас муж не устраивает, так чего с ним живете, разводитесь. Я вообще вашей семейки не понимаю. Да какая разница, сколько не спали родители, в конце концов не из Америки же летели. Редко дочь видят, а тут удрыхлись и беременная на всю ораву на стол готовит, бред. С бабушкой вопрос можно было решить и за несколько дней, чтож ее именно 31 вести. И уж совсем маразм, соскакивать из новогоднего стола и ехать за 3 п@ды к мифической матери, будто бабушка впервые узнала о ее существовании. Короче, или вы это все придумали, или все в вашей семье ненормальные, включая вас.
Дарья Болгар бабушку некуда было бы деть, негде спать в однокомнатной квартире. А бабушка со своими тараканами, она очень авторитарная и свои двум детям алкашам все прощает. Сын ее бьет, а она ему денег дает. У мужа вся семья ненормальная,кроме него.

Мои родители всю ночь не спали,прилетели в пять утра, они бы ночь не выдержали, а развестись сейчас не могу, жду ребенка. Хотя есть еще масса проблем у мужа, из-за которых любая женщина очень бы переживала, и возможно, даже развелась бы.
Понимаете, с возрастом у многих людей маразм наступает и тут уж ничего не поделаешь.... муж вас любит и не оставит никогда, он просто поступил так, как считал нужным на данный момент- не осуждайте его, - больным нужно помогать, тем более родным.. .
удачи вам и отличного настроения!))
Liza Donets :3
Вас понять можно. Но муж подлости никакой не совершал. Лучше, что он пошел на поводу у старой эгоистичной женщины, чем был бы вообще равнодушным к своим престарелым родным. Простите его. Я думаю, что ему быть с вами было самому приятней.
поставте себя на его место. . и беременность тут ни при чем
Сауле Оспанова
мм... дочитывать не стала, НО жалко мужа... обсуждают его, как на пионерском собрании : ))))
Дарья Болгар его нет дома и поговорить не удается
В этой ситуации жаль только вашего мужа. А беременность это не болезнь. Мать вашего мужа дала жизнь вашему любимому мужу- наделала она ошибок, но и простить можно, ведь Бог всех прощает и вы научитесь. А в вашем состоянии негативное настроение нежелательное.
Марина Марина
Дарья Болгар простить -то я ее, наверное,простила, но даже вспоминать это лицо мне противно, общаться с ней я не хочу. Мне лично неприятен человек, который наливает мне в стакан уксус и говорит,мол, попей, это очень полезно,
говорит,что я хочу ее убить и завладеть квартирой, не ест мою еду(приготовленную мной), потму что считает, что я хочу ее отравить. сына своего обзывает пиздюком за глаза. Говорит моей сестре, что сын должен с ней жить, а не с какой-то сукой.
Мне все это неприятно. Мне не хочется общаться с таким человеком, а уж в новый год и подавно, да еще и будучи беременной, и помня, как закончилась предыдущая беременность, благодаря свекрови.
я возможно жуткая эгоистка, но я бы очень обиделась на мужа.. . У меня правда и отношение со свекровью ровные, не любовь, но уважение, может она и говорит, что-то за спиной, но меня это особо не волнует. Да и муж без меня никуда не поедит, впрочем как и я без него. Если ехать, то вместе.. .
Но в вашей ситуации, я бы очень обиделась на мужа, готовить целый день и остатся одной. Муж мог отвезти бабушку к маме и приехать домой...
Муж поступил неправильно. Теперь вы его семья, и ждете ребенка. Ему с вами жить, а не с матерью.
Да права конечно. Мой вообще ушел в новогоднюю ночью к маме, мы с малышкой спали, и до сих пор там празднует, а ко мне моя мама приходит, чтоб помочь хоть в магазин сбегать. Так что ваша проблема фигня. Все равно у них мамаши на первом месте будут, Бог им судья.
Не знаю. Еще в самом начале нашей семейной жизни (17 лет назад) моя свекрушка пыталась указывать, что мне делать. Мой муж ей сказал: " Мам, ты скажи мне, а мы решим надо нам это или нет. " Тема была закрыта раз и на всегда.
Дарья Болгар муж у меня очень сильно подчиняется бабушке, она ему как мать. А про мать он говорит, что не знает, как ее воспринимать, потому что с 1,5 года до 14 лет он с ней почти не общался, она пила и занималась своими делами.
Старший сын с матерью общаться не хочет после того, что она ему сделала, да и после того, как избила и исцарапала его беременную жену.А мой муж как флюгер. Он матери ответить так, как ваш, не может.
Хорошо было бы, конечно, если бы он поставил точки над "и". Но, боюсь, этого не будет. Мать его очень хочет нашего развода и прилагает все усилия для того,чтобы он состоялся. Все родственники мужа были удивлены, поговорив и встретившись со мной, поскольку мать им сказала,что я тупая, страшная и ничего не умею.
Марьям Мурадова Вам можно только посочувствовать:очень плохо,когда мужщина хоть кому-то подчиняется,даже бабушке,которая его воспитала. Уважать - да,но подчиняться,это другое. Если он стоит Вашей любви,боритесь за него,но мудро. И вода камень точит.
И Вы правы и он по своему прав. Какая бы ни была мать она мать. И самое худшее в жизни женщины это встретить новый год в одиночестве.
Не волнуйтесь. Все устаканится. Главное сейчас это пузик.
Ирина Гурова
Дарья Болгар несколько лет мать встречает новый год в одиночестве, потому что все ее сестры, братья, тетки и дяди не хотят с ней общаться. Со всеми ними она испортила отношения.

Я встречаю новый год таким образом впервые
мой муж так бы не поступил со мной.. . если даже представить такую ситуацию, я б там такой скандал закатила, никому бы мало не показалось...
Мужу нужно было бы придумать вескую причину, чтобы избежать конфликта. Например, сломалась машина или сослаться на плохое самочувствие. Это мой муж так ответил.
может муж просто пожалел старенькую бубушку. ей ведь сколько там осталось? но это не оправдывает его!!!! до 5-ти утра находится там никто не просил! повидались? ? поздравили? выпили? свободна! велика слишком честь.
Конечно же не права! Все живы, здоровы! Радуйся детка! А в жизни все бывает!!!
Юлия Захарова
У бабушки нарушение функций мозга. Думаю так.
Мог бы и с вами побыть в новогодню ночь. Хотя бы родителям нужно было остаться с вами.
Тут, по идее, не виноват никто, а досталось одном человеку - Вам, к сожалению.
в новом году оставьте все свои обиды позади. Всякое бывает, что ж поделаешь тут.
Удачи Вам!!)
Думайте о ребенке, сейчас он главнее. Не пережиайте вы все правильно сделали, и на вашей улице загоряться фонари
Новый год - это вообще я считаю семейный праздник. И нужно его отмечать без всяких бабушек, дедушек, мам и пап. А родственники видать хотели вам новый год испортить в данной ситуации... ( и им это удалось
Или они хотели извести тебя, или он тебя не любить. Можно что угодно на всё это сказать. Одно ты правильно зделала: "не ссорилась и на ругалась. У тебя же должен быть ребенок. Ты правильно поступила.
-- Ё Л К А --,почему бы человеку не поделиться с нами?
Мне кажется любой оказавшемуся в такой ситуации было бы обидно...