Беременность и роды
тем, кто рожал платно... могут и рожавшие бесплатно поучаствовать))
скажите, вот чем конкретно отличались ваши ПЛАТНЫЕ роды от неплатных родов вашего роддома? вот у наших ПЛАТНИЦ роды отличались цветным постельным бельем и электрочайником в номере... все...все остальное то же самое...
Такое чувство, что телевизор никто не смотрит.. Сейчас столько говорят на эту тему: приходишь в ЛЮБОЙ (даже самый крутой) бесплатно и рожаешь.. И никакие деньги НЕ ГАРАНТИРУЮТ успешных родов.. Если у Светика дочь удачно родила платно, это еще ничего не доказывает.. Я три раза, так-же удачно родила бесплатно.. И ничего похого про людей принимавших у меня роды и их отношение ко мне сказать не могу.. .
У меня подружка платно рожала в хорошем роддоме.. От эпидуралки ели откачали, ребенк погиб.. Все под Богом..
Надежда Шапошникова
Да рожайте вы как хотите... Вопрос зачем задавался, мы обсуждаем. Мы что тут одни что ли платно рожали???Все просто деньги суют по карманам. А мне это противно - как взятка, или заранее договариваются. обсуждают - сколько дать??? не так что ли? Все дают. Просто мы законно дали. И хватит уже нас обсуждать. Спать пора:-)
отличия вот - присутствие мужа, отдельный родблок, акушерка и врач Не отходили ни на минуту (врач мной был заранее выбран и он был на родах) , никакого хамства и криков на меня, никакого шитья наживую разрывов (мне делали общий наркоз по моему желанию) , далее - посещения (в опред часы но кого угодно) , все свои вещи, никакого досмотра того что мне приносили, ребенок по желанию - со мной или отдельно, еду в палату приносили, все процедуры (обработка швов, узи) без очереди, душ и туалет один на 2-х человек, своя палата личная очень красивая - как номер в гостинице, телек (молока не было - так что уйма была времени нечем заняться) , холодильник, чайник (электро) , микроволновка - все в предбаннике перед входом в палату. . у бесплатных не было ничего из означенного.. . мне хватило доводов за - я себя люблю. и ребенка. чтоб терпеть всякие неудобства когда их можно избежать
(*. Няфачка .*)
Отличный ответ. Все тоже самое как у нас. Вы в каком городе и роддоме рожали? Но ответить вам в комментах никто не захотел уже....
Видно, не все себя любят. :-)))) А главный довод - ребенка после рождения дочка ни на секунду от себя не отпускала - как положили на живут после родов - всё . до выписки вместе. А то чего только не может произойти- и уронят и переоденут не так и не в то....А то и перепутают,не дай бог. Прививки спрашивали - делать или нет, бумаги подписывать давали... А нам в те давние годы сами все наделали и ничего не говорили... Принесут и унесут. Я своих детей только дома голыми увидела. Страшно было даже.
Таня Шипилова
все тоже самое бесплатно... единственное - с мужем общались по видеотелефону... 9 лет назад....29 роддом Москва
Ну чего теперь обсуждать? Родили бесплатно хорошо и слава богу. А если бы, не дай бог, что то было не так? Уверены, что бесплатно это все бы разрулили так же хорошо и легко???? Я вот не уверена. Над платниками дрожат всем роддомом. И не надо меня разубеждать. У них на то и контракт - который непременно должен быть выполнен. Все должно быть безукоризненно, а у бесплатных - как выйдет.... Без претензий. Про условия - вообще говорить не стоит. Там и муж при родах и посещения сразу и палата хорошая - душ, туалет, телевизор и питание.... Короче, человеческие условия для людей, которые к этому привыкли. Вот не люблю, когда начинаю обсуждать - мы бесплатно еще лучше рожали.... А вы пробовали платно???? Мало ли - кто что скажет. В контракте указан конкретный Врач!!!! который будет принимать роды, а в бесплатном = кого бог пошлет!!!! и какой он придет - тоже интересно. А тут врач уже ждет свой контракт. И еще - все всё равно дают деньги = врачам, акушеркам и медсестрам за детей. так это тоже немало выходит. А в карман давать красиво?? ? Лучше законно - как положено. мы так считаем и так рожала моя дочка в 4 роддоме Москвы в октябре. Очень довольны и пойдем туда еще раз.
Таня Шипилова
да не кипятитесь вы - поспокойней))... вот о том и речь, если я рожала в приличном роддоме, где все на высшем уровне - смысл мне платить только за то, что мне дадут постельное белье в цветочек?.. я три раза пробовала... бесплатно... потому что жена простого работяги... у меня нет лишней тысячи евро, чтобы оплатить чайник в номере, только и всего... а если что случись - оно и за деньги случается и деньги гарантией удачных родов быть не могут
Детская Библиотека
А подскажите, пожалуйста, что за контракты такие и что там конкретно прописано? А то я вообще не в курсе...
Галина Романова
А если- бы у Вас что-то пошло не так? Почитайте контракт..Где там дают гарантию успешного разрешения родов?И пошли -бы вы со своим контрактом по судам таскаться..Мало случаев таких, что-ли..
Отдельная родилка, присутствие мужа, более деликатное отношение. Послеродовые палаты тоже платные и отдельные: тв. , холодильник и душ + свободные посещения родственников
Таня Шипилова
кроме посещения родственников все остальное у нас было и в бесплатном
у меня было платно, но в обычной палате, а у тех, кто лежал в вип, были ежедневные посетители, ребенок с ними по желанию, а если не с ними, то ее посетители имели свободный доступ в детский бокс (что меня жутко возмущало) и лежали они в своей одежке, а не в драных казенных халатах.
процесс - не отличался ни у кого.
Таня Шипилова
Привет, Вик!!..вот про посещение мужа забыла написать - да у них было, у нас бесплатниц нет, а все остальное то же самое: еда из того же котла, те ж врачи, те же боксы, те же туалеты ))
У меня дочь договаривалась с врачом. Врач положил ее в роддом за неделю до родов. На роды примчался ночью по первому звонку, едва начались первые схватки. Привел с собой лучшую акушерку. Не уходил из больницы трое суток, пока не убедился, что его помощь больше не понадобиться. Обошлось это гораздо дешевле, чем роды по контракту. А в родах по контракту врачи не очень заинтересованы. Им с этого контракта достаются крохи.
У тех, кто рожал платно, были: палата на 2 человека, в палате телек и туалет (примерно как в гостиничном номере) , нормальное постельное и нательное бельё, неограниченное количество одноразовых пелёнок, воркующий персонал, бесплатный телефон-автомат в коридоре, возможность видеть родных - через стекло, но всё же... У "бесплатниц" - полностью занятая палата на 8 человек, (где в принципе была раковина, но не работал холодный кран) , дикий сквозняк от окон, сортир в конце длиннющего коридора (один на весь этаж) , драные сорочки, две на сутки пелёнки, выдаваемые с боем, скандалы по поводу того, что кто-то во сне сполз с клеёнки, запачкал простыню и ему придётся внепланово выдавать чистую, и комментарии персонала в тональности: "Эх, поднапёрло вас тут - не наубираешься! "
Надежда Шапошникова
Ну вот хоть одна написала реальную картину бесплатных родов. А то у всех так все шикарно - как платно прямо. У них тоже и туалеты и все остальное было - оказывается. :-))) Меня за контракт прямо весь вечер муштруют. Кстати, у нас посещения были сразу после родов через час уже можно было в палату приходить родным. Ну и все остальное - роды в отдельном родблоке с мужем. потом отдельная палата с ребенком- душем, туалетом и прочей фигней. Что от зависти что ли они меня достали????
Отдельная родилка (два помещения) с возможностью присутствия родственника (у меня муж был) . Свой душ и туалет (очень пригодились) . Акушерка почти все время находилась рядом, разные способы дыхания и специальные упражнения для продвижения ребенка показывала. Хороший наркоз на время послеродовой обработки.
Я рожала бесплатно. А у платниц была отдельная палата и телевизор в ней.
нахрен этот телевизор, цветное белье и родственники в палате (наглядятся еще)
главное чтоб малыш был здоров и мамочка более менее нормально
у нас одна по палате голой ходила, у нее сил не было одеться, я представляю если б к кому нибудь из нас родственники приходили,
Надежда Шапошникова
А вот в платном отделении бы она так себя не чуствовала, ее бы и одели и уложили и еще бы укольчик сделали специальный. А ваша потому и ходила, что сил не было - так на бесплатных родах умоталась, бедная....Вот не надо тут о том, о чем не знаете....Телевизор - не телевизор, а условия человеческие можно себе получить за деньги. А если их нет, то что обхаивать - бесплатно лучше? Да ради бога.
в первую очередь ето отношением, я очень рада что не пожалела пускай и немало денег... возле меня бегали, успокаивали ..за руку при родах держали, и так же наслышана о бесплатном отношении...
Ну, в принципе, тоже не особо отличались. Боле комфортно что ли получилось)
Отдельная палата с душем и туалетом, отдельных холодильник, телевизор, посещения, редкие но можно было..., а так.. , роды тот же персонал принимал, я вообще в субботу рожала, меня заведующий отделением принял, вернее не меня, а сына моего)) )
Кстати, злектрочайник и в платной палате не разрешался, ходили в определенное место, где чайник стоял и акушерки чаи гоняли)
Почитала, решила дополнить) )
Рожала первого платно приехала из роддома как девочка, так всю меня внутри вылизали, мама не горюй) Второго рожала обычным путем))) , т. е. бесплатно, 1,5 года после родов лечилась.
Вывод: видимо разница всё же есть, увы ((((
Почитала, решила дополнить) )
Я бесплатница.... Со мной (не в отдельной) в палате лежала платница. Врач у нее принимал по договору, которого она и хотела. Но в этот день все равно его смена была. Кормили, одевали, относились абсолютно также....
у нас платные рассказывали про отдельную палату, где можно от тоски загнуться, и телевизор, у которого не шёл ни один канал))
Рядом с нашей палатой была палата платная. Пока мы у себя ржали и мужьям кости перемывали- бедная девочка в отдельной палате ревела одна. Она даже помыться нормально не могла-лялька плакала, а присмотреть некому было. Приходилось или нам спасать, или сестре присматривать.
отдельная палата с удобствами, меню другое, посещения родственников в любое время, да много чем отличается. А еще муж без проблем может присутствовать при родах, мне мой очень помог...
рожала бесплатно. лежала в патологии. платникам носили еду после кесарева, а мы сами корячились. ну и дети с ними, у нас нет... мне было все равно потому что ребенок лежал в Пите.
заплатить не получилось - кроме "ну" больше не добилась ничего от завотделением. видно, не нуждалась. а шею ребенку свернули.
а чем могут отличаться одни роды от других? да ничем! Просто кому-то спокойней если она чувствует что врач ей чем-то обязана, если что помассирует спину на схватках, подскажет как дышать.
Короче, наши российские роддома не могут предложить хорошего спектра плпьтных услуг - индивидуального родзала, бассейна для облегчения состояния при схватках, да даже кушетки-трансформера наверное ни в одном муниципальном роддоме нет: на потугах нужно топать из предродовой в родзал, и корячиться лезть на это кресло - что платно что бесплатно.
Таня Шипилова
я бесплатно рожала в очень хорошем роддоме, обычно, без блата, без направлений, по скорой привезли... даже есть с чем сравнить - рожала за границей - ничем не уступает по уровню... вот и не понимаю, если есть такой хороший роддом в округе - зачем платить?.. другое дело, если нет...
Надежда Шапошникова
Ну вот не надо писать о том, чего не знаете. У нас давно уже и отдельные родзалы -боксы и кушетки- трансформеры есть. В 4 роддоме Москвы практикуют даже вертикальные роды, у них для этого все предусмотрено. Так что - по контракту можно себе выбрать, что пожелаешь. Другое дело - пишут про шикарные бесплатные роды из малых городов, там реально и платить не за что....А так про всех подряд на надо... В Москве все давно уже на европейском уровне.Лишь бы деньги были. И корячиться не надо и топать никуда не надо....Не прошлый век, слава богу....Убожество какое....
Наталья Кропачева
неправда, 11-й роддом Москва, была кушетка трансформер никуда я не вставала и не топала! в новых роддомах (не более 20 лет которые построены назад) уже есть все условия! ну вот разве что бассейна нет)) да мне как-то и не надо было)
И у нас все девчонки, которые платно рожали, говорят тоже самое. Ну еще вот какие нюансы: в палате телек стоял, холодильник. Ребенка уносили и приносили только на кормежку, а у нас были палаты совместного пребывания мать и дитя. И к платникам посетители приходили, например муж. А остальное всё тоже самое.
Муж может жить в номере вместе с вами)))))
я рожала пять лет назад, так что может мои сведения и устаревшие, но всем! Начнем с того, что бесплатных не было в принципе, БЕСПЛАТНЫЕ - это те, которые дали своему врачу 5 тысяч и все. Я заплатила доктору 20. Сюда вошло - отдельная палата, круглосуточное наблюдение, мелкие бытовые и лечебные удобства, ну например капельницу мне капали в палате (я две недели до родов пролежала в роддоме и неделю после родов) , а не в процедурке на бегу, т. е. я могла и подремать часа полтора спокойно и т. п. Во время родов все девять часов со мной была акушерка, лучшая в роддоме, т. к. мой акушер один из лучших в области, мне делали массаж спины, я рожала без обезболивания, т. к. со мной постоянно разговаривали и поддерживали, зашивали под наркозом, а не наживую и т. п. К малышу сразу пригласили хорошего неонатолога. Короче! Все, что можно было предложить за названную сумму, мне предложили, а самое главное сделали и впечатления от родов у меня самые лучшие остались. Говорят, сейчас это удовольствие у него стоит 35 тысяч, не дешево, но если соберусь второго, то только к нему!
Лена Ковардакова
А у меня дочь второго рожала у того же врача, у которого и первую. Он спросил, сколько обошлись первые роды, за вторые взял столько же. Хотя за 2,5 года, прошедшие после первых родов, цена у него выросла. Но на вторые, третьи роды он своим пациентам цену не поднимал.
первые были платно- из меня выдавливали плод, чуть с ума не сошла. вторые бесплатно на лучшем уровне, даже гл педиатр присутствовал. плевать на условия, главное персонал