так, заявлять сейчас можно что угодно - свобода слова.. .
еще и потенциальный возможности для реализации нужно ...иметь..:)
Беременность и роды
Как вам такое заявление г.онищенко: "российских матерей надо лишить права .. отказываться от прививок их детям...
Я с ним полностью согласна.
Я "ЗА" ногами и руками! И в комментариях не нуждаюсь, т. к. не понимаю тех, кто страдает фобиями.
Глупость на высоком уровне.
ну аборты же хотят запретить делать, НАСИЛЬНО видимо буду заставлять рожать, а раз так, то и прививки пусть НАСИЛЬНО ставят.
А то плодить буду через край, а заразы будет еще больше, так пусть и прививают всех.
А вообще то, если у ребенка есть противопоказания, то никто нему не будет ставить прививку НИКТО, ну а с родителями у детей которых нет таких противопоказаний, нужно вести беседы просветительные, чтобы дурь из башки выбивать, либо ужесточать по максимуму приемы в садик и школы, а в последующем и на работу, особенно для тех, кто работает с людьми в тесном контакте.
Вот с этого нужно начинать, хотя у нас в городе ОЧЕНЬ большая проблема попасть в садик без прививок, и все сертификаты и справки, которые вдруг появляются у противников прививок, тщательно проверяются, и отказ этим людям следует незамедлительно. , это очень правильно, я не хочу чтобы с моим ребенком в садик ходили не привитые дети, либо пусть для них, делают отдельные группы, где они буду контактировать только с такими же.
В старом фильме "Иду на грозу" персонаж Папанова
произносит такую фразу: "Кто опаснее дурака? "
И сам же отвечает: "Дурак с инициативой! "
Я бы от себя добавил: "Дурак с инициативой и при этом облечённый властью! "
Людмила Зверкова
В точку.
Екатерина Мазурова
Да уж, страшнее дурака не найти!!!
Так появляются киллеры-женщины....
Человек искренне верит в это. А зачастую матерей не только этого права лишать надо..
правильно заявил
лучше бы он запретил российским матерям.. . рожать вне стен роддома
что-то я ничего подобного не слышала.... а вы не путаете????
Интересно, а из присутствующих есть непривитые. Уверена что нет. Что касается иммунитета, так или есть или его нет совсем. Посмотрите вокруг, каких детей рожают и от кого, они и без прививок все больные с патологиями.
Молдир Серикбаева
...предлагаете не церемониться со слабаками?
Выжил хорошо,стал инвалидом или ещё чего похуже...туда и дорога?
Сделать прививки по всем правилам: от иммуеннодиагностики до контроля у нас невозможно....получается игра в русскую рулетку....
Альфия Хисамеева
Есть. Мои родители (оба врачи, кстати) отказывались от прививок (в детстве были проблемы с почками, боялись осложнений)
Сейчас мне 26 лет. Со здоровьем проблем нет
Амина Костюченко
Отказываюсь от прививок с 1996-го года, прошла аллергия, которую до того безуспешно лечила много лет.
Татьяна Васильева
я не привитая, если что. Еще 2 знакомые есть (кстати, дети врачей) тоже непривитые, уже выросли, благополучно и у самих дети.
Онищенко-чудовищный монстр продажный. Впрочем, как и леди "арбидол" министр-бизнесмен Голикова
Кульбайраш Молдабаева
плюссто
Дело в том, что в масштабах страны цель ( как всегда) оправдывает средства.
Да конечно существуют люди, которым противопоказана вакцина, но ...вы представьте африку, где народ пачками мрет, друг друга перезаражает и т. д. Так что... видимо придется с Онищенко согласиться, т. к. не хочется чтоб были тотальные пандемии. Вопрос в том, что наши г***ные врачи детей могут пускать на прививки хреново осмотрев, не выяснив противопоказания и т. д. По идее перед каждой прививкой нужно полное обследование ребенка, в т. ч. и анализы. Вы в районной поликлинике хоть раз слышали, что сходите анализ сдайте? я нет! поэтому проще пожертвовать 5% а остальные 95 будут привиты.
Нормальное заявление. Умирают от дифтерита и прочих инфекционных болезней только НЕПРИВИТЫЕ дети. Родители которых привиты сами от всех болезней, но мозгов им это не прибавило.
Людмила Скиданова
Вы осмелюсь заявить неграмотны,дифтеритом называли дифтерию лет 150 назад,а как прививаются дети и взрозлые....знаю не по наслышке,в одной из больниц воронежа во время эпидемии дифтерии прививали сотрудников ,после проведения вакцинации и ревакцинации взяли анализ на титры антител - они оказались нулевые.так что нам всю гребаную систему менять надо,а не пугать мамочек непривитых детей санкциями о недопуске в детские учреждения!!!
Молдир Серикбаева
Прививка – это серьезная биологическая операция, требующая ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА, не следует относиться к ней легкомысленно ("ну, подумаешь укол, укололи и пошел")!
Прививка – не единственный способ уберечься от болезни. И тем более, не способ уберечься от ее осложнений.
Прививка не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет или его заболевание будет протекать мягче, по сравнению с непривитыми детьми. Это зависит от свойств иммунной системы каждого конкретного организма.
Помните! Врач – это консультант. Природа – лекарь. Закон – на вашей стороне. И только вы и никто другой принимаете решение и несете ответственность за здоровье своего ребенка
Oxana Оксана
Мозговитая какая!!!!А как быть с больными детьми, получившими инвалидность после прививок?
В расход, как балласт? По Вам инквизиция плачет!!!!
Юлия Власенко
НЕнормальное заявление.
Существуют дети, ставшие инвалидами (паралич) после прививок живой капельной полиовакциной. В Ленинграде в 50-е годы после такой прививки умерли почти 30 малышей.
Существуют дети, заболевшие туберкулёзом после БЦЖ.
Существуют дети, заболевшие гепатитом после прививки от гепатита.
Существуют дети, превратившиеся в "растение" после АКДС.
Существуют надгробия детей, умерших после различных прививок.
Существуют дети, организм которых вообще не принимает вакцин. У меня есть подруга, которой дали постоянный медотвод от прививок, потому что врачам самим надоело лечить её от постпрививочного фурункулёза после ЛЮБОЙ прививки.
Вам не доводилось слышать ни о чём подобном?
Галия Джетенова
Это неправда. Умирают и привитые, и именно из-за тех болезней, возбудителей которых содержала прививка. Просто это ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ. А когда умирают непривитые, это ТРЕЗВОНИТСЯ на всю вселенную. Почему? Да потому, что вакцинация - это многомиллиардные прибыли. Это мировой бизнес, который держит в своих руках все население земного шара. Почитайте тут, и Вы узнаете много такого, что скрывается от простых людей и что никогда не напечатают наши СМИ.
Лина Жиркова
Мы вот тоже делали все прививки. которые положено. А потом посмотрели передачу, где рассказывали. что на наших детях фарм.компании испытывают экспериментальные вакцины, и стало как то страшно....
Лишать права выбора.... нет с таким не согласна.... Дело каждого делать или нет.... я своему ребенку делаю все прививки, НО перед прививкой идем к иммунологу и делаем нужные анализы.. .
А еще в соседском доме непривитый ребенок умер от гепатита....
Татьяна Васильева
какого именно гепатита? А,В или С ?
Это одно из немногих его заявлений, которое я принимаю целиком и полностью. Только глупые и безответственные родители отказываются от прививок.
да че уж там лешал бы сразу права рожать!
вы на его лицо посмотрите.. кого уж давно пора лечить очевидно..
Онищенко надо запретить для особо впечатлительных мамашек пользование интернетом. а то начитаются всякой ереси и начинают то от прививок отказываться, то УЗИ бояться, то в воде рожать, то самостоятельно ставить диагнозы и назначать лечение. И запомните, Света - ваш ребенок здоров еще и потому, что такие как я делаем своим детям эти самые прививки.
Да никто этого не сделает.
Но если сделают и за отказ от прививки будут род. прав лишать, тогда за жестокое обращение с детьми пусть смертную казнь вводят чего уж там!
правильно говорит, зачем нужны больные дети
Анастасия Шугало
Прививки делают детей больными!
Предложить семье господина Онищенко, его детям, если есть внукам пройти вакцинацию в районной поликлинике города Далекоотмосковья полным набором последствий от просроченных вакцин. Или вколоть ему новую, не проверенную зарубежную вакцину лично. Что тогда он запоет насчет своих прав и прав своей семьи? А еще обязательная вакцинация всего аппарата всеми новыми, закупленными вакцинами.
" г. онищенко" - Прочитала одним словом и посмеялась. Светлана, сама того не желая, дала характеристику автору заявления.
Я согласна. Недавно друг-врач рассказывал - девочка 12 лет умерла от бешенства, потому что родители после укуса собаки не повезли делать прививку. И ваще никогда не делали ребенку прививки, типа противники этого.
Людмила Зверкова
Не в тему отвечаете. От бешенства после укуса делают не прививку, а вводят готовую сыворотку (антитела). А прививка направлена на выработку организмом собственных антител. Это совершенно разные вещи.
И потом, в данном случае, просто родители - идиоты. Не надо по двум дэбилам мерить всех российских родителей.
...это одно из направлений по уничтожению Русской нации!...
Manat Zhetpissova
ой, да ладно вам! в советском союзе делали прививки без согласия родителей. ведь не ставили своей целью уничтожение нации.
Я тоже с ним полностью согласна..
Он много хочет, но не знает, чо творится на местах
Пусть он сначала добьется, чтобы без ведома матерей не производились опыты над малышами с различного рода прививками.
Я считаю, что он прав частично. Родителей надо лишить права отказываться только от обязательных прививок. Таких, как манту, от краснухи и. т. д. А такие прививки, как от свинного грипа и вообще всякую новую хрень надо спрашивать. Я бы не дала делать своим детям такие прививки.
Пошел был он на х...!
никак, пусть с этим заявлением туалетную бумагу печатает
А ещё обрезание - на восьмой день и крестить - на двенадцатый.
Ирина Галстян
не-е-е. крестить на 12-й день сам Онищенко не позволит. Он считает, что у ребёнка до года НЕТ никакой веры и понятия о вере. Вчера случайно прочла его это заявление в нэте.
Здравый смысл в этом есть, т. к. иногда прививки могут принести больше вреда чем пользы.
Да... дела.. . Господин Жириновский как-то сказал, что государству нужны не женщины, а здоровые свиноматки, которые будут рожать детей. И законодательно скоро хрюкать запретят.. . С таким отношением к людям далеко страна уйдет...
Козел!!!! Надо ему самому все эти смертельные прививки всандалить, пусть наслаждается!!!! ((((((
эксперименты на детях ставить.. пора ему назначить прививку от глупости...
опять двадцать пять!! ! Эгоизм лишать ребенка и его потомство здоровья!! ! Мамы подумайте каким родиться ребенок вашей дочери если во время беременности она заразится краснухой н или другой бякой? Лишать права родителей не правильно но и отказываться от прививок мягко говоря не разумно!!!
Обязательно надо!
Он просто выполняет волю своих американо-еврейских хозяев - готовить рабов. Никто вам не скажет правды - что и для чего вкалывают, как оно отразится в дальнейшем. В тех же Штатах теоретически родители могут отказаться от прививок детям - но лучше этого не делать... И года не пройдёт, как детей отберут - под предлогом их защиты. В этом же направлении идут и наши правители. Будьте готовы!!
наши придумали вакцину от ветрянки, а не пробовали они взять ее из-за границы, где она уже много лет действует? при этом срок ее действия 10 лет.. . а что будет дальше, даже сами врачи пишут: не известно. Переболел ребенок - иммунитет на всю жизнь, поставил прививку - жди, что будет в час Х. От прививки от полиомиелита в нашем городе столько пострадало! И тут были не только наши, но и зарубежные вакцины. С одним ребенком виделась в живую.. . малыш не может ходить после прививки. Та же ситуация с АКДС, где столбнячная вакцина дает сильнейший удар по организму малыша.
А вообще, родители, вы в курсе, что и с прививками дети болеют теми же самыми заболеваниями, и не всегда в обещанной врачами легкой форме. Сама болела корью в тяжелой форме, ч/з 2 года после прививки! Дети без прививок не представляют угрозу привитым, т. к. у них должен выработаться иммунитет. Потому, дорогие родители, не гнобите тех, чей выбор пал против иммунизации.
Онищенко - идиот! Не в первый раз он это доказывает. У нас же ставят прививки, совершенно не сообразуясь с индивидуальными особенностями организма. К примеру, брату моему в 8 лет поставили прививку от коклюша - с мёртвыми, заметьте, возбудителями инфекции - и тем не менее он заболел! Может, это был и не коклюш - но что-то очень на него похожее. Месяц болел. И тяжело. И таких случаев - "море"...
...Вот и думайте после этого - есть у Онищенко мозги - или одни только формуляры в башке!
у них там что больше решать нечего, все знают что прививки опасны, и смертельно, но попробуй непривить, потом ни в сад ни в школу не возьмут
я все бы прививки на первом году делать не стала бы и не советую ни кому.
а бабушка моей лучшей подруги сама разрабатывала вакцины в ссср но моей подружке наташке так ни одной и не поставила и себе тоже не колола. а теперь вот вы сам и думайте ставить прививки вам и вашим детям или нет.
кстати на все мои вопросы наташкина бабушка только улыбается и до сих дней хранит гос. тайну.
ага да сразу как родишь лишали бы и материнских прав. и государство бы само детей воспитывало. каждый родитель вправе сам решать делать или нет прививки. я своим детям не делала и делать не буду. этими прививками только иммунитет ребенку убивать, а потом удивляться почему так часто дети болеют. кто то из врачей ради эксперимента попробовал бы себе вколоть столько, сколько на первом году жизни колют. кстати меня в роддоме и не спрашивали согласна я на прививку или нет поставили и все.
Лена Корой
а Вы своих деток в садик потом легко устроили? Я тоже откажусь от прививок, вот только беспокоит, что они потом в садик не берут.((
Нельзя этого делать. Есть дети с заболеваниям, которым некоторые вакцины противопоказаны. Зачем зря заражать ребенка?
онищенко прав!
С любым лишением прав надо аккуратней.
Прививки в общем и целом, конечно, добро - но обязаловка и неучёт индивидуальных особенностей организма - это всегда хреново.
Считаю, что ребенок имеет право на защиту своего здоровья - если это действительно ЗАЩИТА.
Человек - существо свободное. Поэтому от природы у него есть право выбора - кого любить, кому служить, что выбирать.
отрицательно отношусь