Беременность и роды

Чем отличаются- малыш вскормленый на смеси от малыша,который питается маминой грудью?

на грудном по статистике дети здоровей, т. к. повышен иммунитет, ростут крепче, развиваются быстрей и активние, начинаю раньше ползать, чем вскормленные на смеси. но это только по статистике. а так же когда он сосет грудь это его связь с мамой во внешнем мире, в это время он испытывает и духовную близость, очень часто это самое верное успокоение ребенка. сама наблюдаю разницу когда малыш ест смесь и когда сосет сиську... да и как правило спокойней относятся к матерям...
Юлия Куликова
Лучший ответ
Глупости какие! Ни чем! Учёными доказано, что иммунитет и нервное состояние ребенка зависит не от этого! И проверенно личным опытом!
I" M
ничем! хот чаще дети на ГВ боле пухлые - потому что их п требованю кормят а у ИВ режим.. . а иммунитет что у меня что у моего сыночка- оба только на ИВ были мы завидный, интеллектом тож не обделены (у меня 2высших в 21 год)
Lilyana Lilyana
Ничем.

Про иммунитет-это спорный вопрос.
Ира Рындяева
ничем!!! !
точно Знаю!!!
Лилия Щербина
Я могу судить по себе и моему брату... я полностью была на ГВ а брат полностью на смесях... здоровье одинаково отличное... что я, что он, болеем редко и переносим болезнь нормально... сейчас мой ребенок на искуственном вскармливании... посмотрим что будет...
Ничем не отличаются.. .
И, кстати, у моих искусственников живот вообще не болел.. . в отличие от грудничков моих же.. . И про здоровье - поспорила бы!
Но я кормлю сейчас.. . Потому что это естественно, и нам с дочкой это нравится...
Ruso Xuga
Ничем....
Ажар Бокибаева
ничем. все дело в наследственности. если родители и т. п. больные-кривые и т. п. -ребенок явнодругим не будет хоть до армии его корми
Ekaterina Bormotova
если так разбраться, то практически ничем. Главное чтобы вес набирал и не мучился с животиком. Я с месяца кушала смеси и коровье молоко. Т. к у мамы молока было с грамульку, а смесь я не всегда кушала. вот и кормили жидкой манкой и молоком домашним. И ничего. Я своего до6 мес кормила грудью. Потому что оно было молоко-то!
мамиными амбициями
Малыши на смеси крупнее, а на грудном- здоровее.
ничем. мама абсолютно абсолютно спокойного юноши, который был на ИВ) )
и простуды были, когда вся группа в садике или школе болела гриппом, так что всё это бред...
Аня Золина
Наглостью. Грудь кусать нельзя, бутылку с соской - можно.
Ольга Net
Ничем абсолютно.
Проверено годами.
И иммунитет, и развитие- на очень высоком уровне.
ничем. иммунитет у малыша на ГВ крепче, чем у искусственника только на период кормления молоком. как только переходят оба малыша на обычную пищу, то становятся полностью одинаковыми. и кстати даже у искуственника может иммунитет быть крепче, чем у грудничка, если закалять ребенка.
дети которых кормили грудью более спокойные, более здоровые...
На смеси малыши более нервные и сильней подвержены простуде.
ничем. в смеси все сбалансировано. комплекс
Ольга Друк
Здоровьем, иммунитетом и еще многим.... Молоко-это многое для малыша!
иммунитетом
Алия Аюпова
Ничем не отличаются. Сейчас продают отличные смеси.
Ничем не отличаются. Все зависит от того КАК вы кормите и КАК воспитываете и КАК ухаживаете!
Мне кажется они более спокойные (на грудном вскармливании ) . Они ближе к матери.
насчет набора веса на ГВ и ИВ поспорю, мой отец полностью на ГВ был и 5 месяцев весил 11 кг)) ) мне кажется на ГВ ребенок здоровее и прежде всего ЖКТ, а также эмоциональный контакт с мамой. Сестра на ИВ -отстраненная такая от мамы, а я на ГВ ближе к ней, лучше ее понимаю, всегда любила с ней разговаривать.
абсолютно ничем!
Имунитетом!
Olga Kosirina
Малыши на иск. вскармливании крупнее, может страдать запорами, чаще болеет. Мой сынок на грудном вскармливании не болел даже когда все в квартире грипповали!!!
Gulnar Beisembekova