Беременность и роды

кормлю грудью....грудь стала мягкой

вот интиересно она вернеться в свою форму как брошу кормить....станет более упругой ?
Решающую роль играет эластичность кожи груди. Если в этом вопросе у вас есть на что пожаловаться — отказ от кормления ситуацию не исправит. В период инволюции молочной железы жировая ткань снова возвращается, и грудь приобретает другую форму. Следует помнить, что на состояние груди большое влияние оказывает сама организация кормления. Если женщина кормит по часам, дает груди переполняться, часто сцеживается, резко бросает кормить, быстро набирает вес или резко худеет — это первые шаги к ухудшению формы груди.

Чтобы грудь сохранила свою форму рекомендуется носить бюстгалтер на протяжении всей беременности, кормрения и год после кормления- постоянно. Ношение хорошо сконструированного бюстгальтера во время беременности и лактации частично поможет предотвратить проблему «обвисания» груди.

Рекомендуются также: крем от растяжек, физ. упражнения для груди и правильное питание.

Приведу вам в пример совет женщины, которая после трех лет кормления восстановила изменившуюся форму груди (за два года форма груди стала такой же как до родов) :
1. Втирать любой питательный крем, в который можно капать несколько капель оливкового или касторового масла.
2. Каждодневные упражнения:
а) локти в стороны, ладони упираются одна об другую. Нажимать одновременно одной на вторую 20 раз.
б) тоже самое, только над головой.
в) прямые руки вытянуть вперёд и затем отвести как можно дальше за спину и помахать вверх, вниз 20 р.
г) отжимания, только ноги на коленях, а руки сначала пальцами вперёд 20 р, затем пальцами вовнутрь 20 р.
Всё. Изменения будут уже через месяц, а потом всё лучше и лучше.
Вот такой прогноз :-)
Светлана ****
Лучший ответ
во многом это зависит от Вас. Если Вы будете особое внимание уделять груди в период прекращения грудного вскармливания, то все будет хорошо. Нужно делать ежедневно массаж, неплохо купить какой-нибудь крем для груди (у меня был Chicco Mama Donna) плюс контрастный душ (но без фанатизма, а то застудите) . ну и конечно 5-10 минут в день упражнения для груди. И в этом случае лучше отжиманий ничего пока не придумали.
Женька ...
скорее всего, да. Главное, не бросай резко.
Наташа Панасюк
Чаще всего грудь восстанавливается
после того, как бросите кормить, можно поделать упражнения для груди.. это точно поможет
Елена Клименко
если бы возвращалась, то пластические хирурги померли бы с голоду)) ) никогда грудь рожавшей/кормившей женщины, не станет, как у нерожавшей, только через пластику
вполне возможно - у меня так было. Хотя она у меня не очень сильно увеличивалась
К сожалению, в такую форму как до беременности не вернуться. Вы можете только ухаживать за ней, пользоваться кремом для груди, точечный массаж, так будет более менее ухоженной и упругой
вообще должна.