Беременность и роды

Как Вы относитесь к чайлдфри?

Лена Ким
Нормально отношусь, они меня ни как не касаются.
Не хотят детей рожать? Это их полное право, не для всех дети смысл жизни, ничего в этом странного не вижу. Много людей живут без детей и поверьте им есть чем занять свою свободную жизнь.

По мне лучше чайлдфри, чем очумевшая мамаша, рожающая каждый год и не в состоянии содержать даже себя, не говоря уже о выводке своем.
Виктория Осипова
Лучший ответ
Nailya Fox А вы девушка?)
Мне всё равно. Это их дело. Главное к другим что бы не лезли и к ним соответственно так же отношение.
Если это осознанно и продуманно-то никак-у каждого свои тараканы...).... а вот если это заявление молодой и неопытной девочки, которая делает и говорит, потому что это модно-то тут чувство грусти....)
Елена Зинурова
да мне пофиг
главное чтобы они не вставали между мной и мужем на пути к зачатию)))
Felek ***
Без негативного обсуждения. Их жизнь. Каждому своё.
я к ним не отношусь, каждому своё
Елена Суман
Да, каждый волен самостоятельно строить свою жизнь, но когда приверженцы этой идеи начинают говорить что-то типа: "новорожденный ребёнок - это орущий кусок мяса" или что-то в этом роде, лично меня это бесит! Терпимость у этих людей, по-моему, нулевая. Раз женщина родила ребёнка, то значит она глупая курица, ничего не смыслящая в жизни. Их родители что, тоже глупые получается?
Ещё очень интересен тот факт, что на деле это оказываются, как правило, пустые разговоры. Ну скажите, пожалуйста, многие ли чайлдфри сознательно пошли и стерилизовались, а? Чтобы, как говорится, уже наверняка оградить себя от "проблемы" деторождения? Поэтому я не очень-то верю в искренность таких людей. Они на всякий случай оставляют себе возможность родить. Тогда зачем вся эта показуха? Непонятно: (
Татьяна Я