Беременность и роды

Кетоновые тела в моче при беременности. Что это? На что влияет? Что делать?

Первый раз в анализе мочи обнаружили кетоновые тела (5 ммоль/л), когда в норме их вообще не должно быть. Что это, на что влияет? Нам 37 недель. К врачу только после 10-го пойду.
Gulmira Ukunova
у меня тоже так было в конце беременности))) ничего не делали, после родов само прошло
Татьяна Гаус
Лучший ответ
Кетоновые тела это ацетон. На раннем сроке беременности, во время токсикоза это нормально, на позднем сроке говорит о том, что печень не справляется.

Пересмотрите диету, уберите полностью жирное, жареное, острое, соленое, пряное. Исключите из рациона все, что дает нагрузку на печень. Сделайте себе разгрузочный день на гречке с говядиной (растянуть на день 1 стакан гречи +200 гр. постной говядины, не солить) . Можно взять бутылочку минеральной воды Ессентуки 17, выпустить из нее газ (пусть постоит денек открытая) и после каждой еды делать несколько маленьких глотков.
Маринчик )
это ацетон,
да просто печень или желчный проток вам ребенок передавливает временами вот они и появились! это ацетон, такой продукт в нашем организме как и глюкоза - один из продуктов обмена. ребенку не навредит. все пройдет как родите. ну оооооооочень вряд ли что у вас желтуха. не переживайте
Вика Гудкова
Меньше слушать врачей, они во время беременности такое всем говорят... А дети, слава богу, у всех здоровые. И мне, и подругам и знакомым, вплоть до венерических заболеваний всякую хрень говорили... Живите нормальной полноценной жизнью, и все будет хорошо!
точно не знаю, что это это что-то в почках, надо больше отдыхать и правильно питаться и нельзя нервничать) удачи
Жанна Максатовна но у вас их много норма это 2,5- предел