Беременность и роды

Что делают врачи если внематочная беременность? И сильно ли это влияет в дальнейшем на зачатие?

Rada Cazanacova
Лечение
Хирургическое. К операции прибегают во всех случаях неотложного состояния с признаками внутреннего кровотечения. В большинстве случаев проводят лапароскопическую операцию, при которой удаляют только плодное яйцо или маточную трубу при ее разрыве.
Химиотерапия. Лечение метотрексатом эффективно на ранних сроках беременности; оно приводит к прекращению развития и рассасыванию плодного яйца.

Последствия

Внематочная беременность может в дальнейшем приводить к бесплодию и повторной внематочной беременности. Вероятность нормальной беременности и родов составляет около 50 %, повторной внематочной беременности — около 20 %, бесплодия — около 30 %. При лечении метотрексатом в сравнении с хирургическим, или при сохранении маточной трубы в сравнении с ее удалением вероятность бесплодия и повторной внематочной беременности меньше.
Нина Дунаева
Лучший ответ
сама не знаю точно, но тут читала что при внематочной делают операцию.
Мне ставили внематочную. И уже записали на лапароскопию. А оказалось - все в порядке. Лапароскопия позволяет сохранить обе трубы и не допустить разрыва.
Конечно есть большой риск проблем с зачатием и вынашиванием в будущем, но к сожалению внематочную оставлять нельзя беременность, слишком велика опасность летального исхода.. .
Лучше всего делать лапароскопию-наиболее щадящий метод, всего 2-3 точки на животе. Многие после этой процедуры успешно рожают и не одного ребёнка естественным путём.
Вика Гурска
Мокка хорошо дала статью с интернета.... бред полный.. ну да ладно... зачем писать то что НЕЗНАЕШЬ!!! !

при внематочной вас сразу будут оперировать, делать лапораскопию.. может быть будут удалять трубу... это что будет видно врачу
беременеть после внематочной не желательно 6 месяцев. а потом вперед!