Беременность и роды

Кто знает------>. По каким показателям врач ставит внематочную беременность, как они это проверяют?

Ольга Осипова
Первичная диагностика строится на сборе анамнеза. Поскольку признаки внематочной беременности совпадают с признаками нормальной, то прежде всего должно настораживать отсутствие менструации. При осмотре обращается внимание на наличие характерных признаков беременности. При гинекологическом исследовании выявляются неспецифические признаки беременности, такие как синюшность наружных половых органов, слизистой влагалища и шейки матки. Матка (по сравнению с нормальной маточной беременностью) может быть немного увеличена или иметь обычный размер. В придатках определяется какое-то болезненное или безболезненное образование. Если речь идет о нарушенной беременности, будут признаки внутрибрюшного кровотечения (кровянистые выделения) .
Следующий этап современной диагностики внематочной беременности — это высокоинформативный метод исследования крови на «гормон беременности» . Он гарантированно может подтвердить наличие беременности без указания ее местоположения уже с первого дня задержки менструации. Далее проводят ультразвуковое исследование, позволяющее в большинстве случаев определить внематочную беременность. Поскольку маточная беременность очень редко сочетается с внематочной (1 случай на 10 000-30 000 беременностей) , обнаружение плодного яйца в матке практически исключает внематочную беременность. При ультразвуковом исследовании нижней части живота плодное яйцо в матке удается обнаружить на сроке 4—5 недель беременности, а при УЗИ с введением датчика во влагалище — на сроке 3—4 недель. Если же все эти методы не проясняют ситуацию, то используется диагностическая лапароскопия. При этом методе вводится лапароскоп (через небольшие проколы в животе) и осматривается брюшная полость: органы малого таза, обе маточные трубы; проверяется состояние яичников, локализация и размеры плодного яйца, расположение желтого тела. В настоящее время при внематочной беременности оперативная лапароскопия является так называемым «золотым стандартом».
Rita Leagun
Лучший ответ
По другому никак.
по анализу на ХЧГ - кровь или моча. Количество гормона точно соответствует недели беременности, если его меньше - а вы точно знаете дату последних месячных, то есть большая вероятность внематочной.
Виктория Дубравина Ерунда. Просто овуляция могла произойти позже общепринятого срока или беременность маточная, но замершая - вариантов множество.
Анализ на ХГЧ, у подруги именно так в самом начале узнали, до болей и кровотечения. Была задержка небольшая, со спиралью, тест ничего не показал, отправилась к врачу, на УЗИ тоже ничего, а анализ на ХГЧ дал результат, какое-то время подождали для верности, на УЗИ высматривали - обычная беременность или все же внематочная, и сделали операцию.
Оксана :)
по узи думаю.
Нелля Романова
узи внутривагинальное все подтсвердит на самом раннем сроке
Вообще, по трансвагинальному УЗИ.
Кажись только узи, а как он вам так скажет? Обычно делают чистку или происходит выкидыш
Юлия Тонкопряд При внематочной беременности только операция, а не чистка или выкидыш
Татьяна Борисова Ни чистку,а тем более выкидыш не происходят.
Маточная труба лопается от разрошегося плодного яйца..Сильное кровотечение.
Делают полосную операцию.И удаляют и трубу и плодное яйцо.
Не вводите человека в заблуждение.
я делала тест! который определяет и внематочную, там два окошка, где первое-показывает беременность, второе-внематочную называется вроде inexcreen
http://www.pharmasco.com/ua/production/262/269/ тут инструкция! есть во многих аптеках!!
Ольга Осипова в москве не купишь этот тест ((((( весь инет облазила
Лапораскопия.
Лора описала все прекрасно!
и по узи и по анализу крови! это я точно знаю!
Сашка Лайм
Делают УЗИ