Беременность и роды

какие признаки внематочной беременности?

Девченки, скажите у кого была или кто знает, какие признаки внематочной беременности? на каком сроке ее определяют и на каком сроке показываются признаки внематочной беременности???
К сожалению, достоверных признаков на ранних сроках нет.
Бывает положительный тест ( а бывает, что и не показывает) . Бывают ранние признаки беременности ( набухание груди, отсутствие месячных, токсикоз, тошнота) а бывает что они слабо выражены.
Месячных может и не быть, но часто есть мажущие выделения. Бывает что есть тянущие боли в той трубе, в которой наступила беременность.
Наиболее точная диагностика -это УЗИ. И кровь на ХГЧ. Если показало наличие в крови ХГЧ ( гормона беременности) но на сроке ( предполагаемом) 3-4 недели, плода в матке нет, есть вероятность внематочной беременности.
Вопрос этот решать нужно как можно быстрее, потому что как правило на сроке 5-6 недель внематочная беременность прерывается, чаще всего разрывом трубы.
Вот тут еще можете почитать
http://beremennost.net/priznaki-vnematochnoi-beremennosti
Анна Шишенко
Лучший ответ
боли.
я слышала что болит очень сильно он же в трубе начинает развиваться ну и представьте боли
У меня болей не было, начались выделения на 4 неделе беременности и тес положительный был, только вторая полоска очень слабая, в женской консультации сказали угроза выкидыша и отправили на сохранение, а там уже определили, удалили трубу. Теперь знаю, что нужно кровь на ХГЧ сдавать в динамике, если нет нормального роста гормона, значит есть проблемы. Вам желаю нормальной беременности!!!!
У меня было (((
Все началось с выделений темного цвета, скудных, но все же, и очень слабой полоски в тесте на беременность. Ну и всякие признаки обычной беременности были. Может еще болеть или покалывать сбоку внизу живота, но у меня этого не было. Срок был 2-3 недели, и начитавшись в интернете, я сама поняла, что скорее всего это она. Сдала анализ на ХГЧ (он определяет беременность) и пошла на узи. Узи в платной клинике мощное, поэтому врач увидела в трубе какое-то образование и отправила в больницу, а вот там уже было все похуже, потому как на анализ на ХГЧ они смотрели выпученными глазами (мол, она вообще не беременная, только этот анализ мешает) , узи их вообще ничего не показывало. Сделали диагностическую лапараскопию, тоже ничего не увидели.... И решили, что если беременность и была, то замершая или выкидыш какой произошел. Это я к чему.. . что если у врачей слабое оборудование и совковая психология, то вряд ли они на раннем сроке определят что-то. После операции лежала в больнице еще целую неделю, а потом кровотечение началось, а они мне говорят "это "эти дни", ну и ладно, а потом спохватились все же, снова порезали и уже увидели внематочную, так как плод увеличился и хотел трубу порвать уже. В итоге - удаление трубы. А если бы на раннем сроке увидели, то можно было бы просто надрез на трубе сделать и удалить плод, а трубу оставить.
В общем, может зря я тут в таких подробностях все описываю, но просто хочу помочь, чтобы с другими такого не было. Нельзя слепо доверять врачам, нужно самой пытаться во всем разобраться, и, если что, требовать от них.
Знаю и другую ситуацию, еще более неприятную: девушка не знала что беременна, ее начало тошнить, она потеряла сознание, билась в конвульсиях. Забрали на скорой, оказалось внутреннее кровотечение, т. е. плод как-то через трубу прорезался и кровотечение внутрь пошло. В общем ее еле спасли, но потом уже все хорошо, только шрам большой остался.
А еще говорят, что если плод в матке не виден. то это не обязательно внематочная, он может еще не успел выкатиться, но выделения по-любому должны насторожить.