Беременность и роды
девочки подскажите признаки внематочной беременности !!!
у меня низкое давление,температура,колики внизу живота, узи ничего не показывает,врач говорит рано что либо видеть но это бред.пошла 5!неделя беременности!!! кровотечения нет !! но боли!!!!слева в основном !!!
боли в низу живота, как правило или справа, или слева локализуется боль.
Кровотечение сильное чаще всего, при взятие пункции маточной - жидкость ярко окрашена, алая.
Не переживайте раньше времени, пока точно не узнаете.
Я в 5 недель с жутким кровотечением попала в больницу ночью. Взяли пункцию, и с диагнозом - внематочная, повели в операционную. Я умоляла сделать узи, а мне гвориоли - "Время то, ночь! Мне что врача разбудить который узи тебе сделает"? Не знаю как я настояла. Узи показало прогрессирующую маточную беременность с угрозой прерывания. Нас сохранили, но как вспомню всё равно дрожь берёт.
Так что проконсультируйтесь у минимум 2-х врачей!
Симптомы, которые проявляются в первую очередь, это: общее недомогание, кровотечение, повышенная температура, чересчур низкое давление, головокружения или обмороки.
А первый признак - острые колющие боли внизу живота. Узи внематочную не показывает.
Аиу Аиу
Если есть подозрения на внематочную беременность ( кровяные выделения, боли ), рекомендуется сделать ультразвуковое исследование малого таза, желательно трансвагинальным датчиком ( ультразвуковой датчик вводится во влагалище ). При отсутствии плодного яйца в полости матки исследование или повторяют через несколько дней, или госпитализируют женщину в стационар ( на таком сроке беременности плодное яйцо обязательно должно просматриваться врачами ).
у меня тож плодное яйцо уже в 3 недели было видно на 6 день задержки
сходите к другому узисту, на таком сроке уже должны видеть плодное яйцо (при маточной бер-ти)
На УЗИ внематочную на 5 неделях уже точно можно определить. А точно беременна? Тест делали?
Татьяна Черухина
да !!!тесты положительные. да и признаки все !!!задержка уже 12 !! дней
Боли внизу живота, приступообразные, резкие. Кровотечение! Низкое давление. Бледность кожи и слизистых.
на другое сходите ,..у меня узи плодное яйцо в 3 недели нашли ...мож вам врач тупой попался