Беременность и роды
Подскажите пожалуйста признаки внематочной беременности?
Первый признак это - задержка месячных, как и при обычной маточной беременности. Могут быть мажущие выделения и острая боль либо со стороны правого яичника либо со стороны левого яичника, отдающая в поясницу или в задний проход. Если вы переживаете и волнуетесь - сделайте УЗИ - оно диагностирует нормальная у вас беременность или внематочная. И чем раньше вы его сделаете тем лучше. Здоровья вам и не паникуйте зря.
Svetlana Zhueva
Спасибо вам большое за добрые слова! У меня до месячных еще как минимум 11 дней, никаких выделений нет, только резкая боль со стороны правого яичника (особенно больно при ходьбе) и температура 37,3... P.S. Аппендицит удален
Марина Цой (Тен)
В принципе у вас возможна функциональная киста - она тоже сильно болит. Правда в большинстве случаев сама проходит через месяца 3. Всё таки неплохо бы вам на УЗИ сходить и глянуть что и как. У меня была киста справа огроменная, еле вылечила без хирургического вмешательства. Так что с визитом к врачу не затягивайте. А так, я думаю у вас не внематочная. Если бы уже при задержке болело - тогда ладно. А у вас говорите ещё 11 дней минимум - значит вряд ли внематочная. Здоровья вам.
Часто симптомы внематочной беременности трудно распознать на раннем этапе. Острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности
P.SДиагностика внематочной беременности
Нет ли каких-либо особых признаков, по которым женщина сама может догадаться о внематочной беременности? Увы, особых признаков нет. Катастрофа (разрывы, кровотечение) порой наступает как гром среди ясного неба: почти ничего не беспокоит, разве что несильная ноющая боль внизу живота да мажущиеся выделения.. .
И вдруг! Но чаще внематочная беременность маскируется под нормальную: та же задержка менструации, так же нагрубают молочные железы, порой появляется легкая тошнота, искажаются вкусовые и обонятельные ощущения. Поэтому женщина не может самостоятельно распознать внематочную беременность, но предотвратить беду, не доводя дело до кровотечения, боли, потери сознания, она, несомненно, может. Как?
Да просто надо на 4-7-й день после задержки менструации обратиться в женскую консультацию. А там уж специалисты определят, с чем это связано.
P.SДиагностика внематочной беременности
Мажущие кровотечения, прострелы в заднем проходе, "странные" боли. Лучше конечно, если есть сомнения, сделать УЗИ. Потому что чем раньше внематочную поймаешь, тем лучше. Плодное яйцо удаляют путем лапароскопии, сохраняя трубу в целости
У меня была внематочная, месячных не было толком мазали, яйчник болел тот который в итоге разорвался правый, и боль в заднем проходе, резкая.. . вот.. . на скорой довезли когда трубу разорвало.... еле успели довезти. гинеколог просто не увидела, все списала на воспаление яичников...
Отсутствие менструации, резкая боль внизу живота, кровотечение, может быть температура, холодный липкий пот. Но эти симптомы характерны для стадии разрыва маточной трубы или свершившегося трубного аборта. В начальной стадии может протекать как обычная беременность.