Беременность и роды
каковы ранние признаки внематочной беременности???ответьте пожалуйста
Вообще бывает так, что внематочная беременность на раннее стадии себя никак не проявляет. Либо симптомы так не ярко выражены, что женщина не обращает на них внимания. Однако из акушерской литературы мне известно, что признаками внематочной беременности могут являться темные кровянистые выделениея, болевые ощущенния (тянущие) слева или справа, при присаживании и вставании боль отдает в область бедра или таза. Температуры может и не бытьвовсе, либо она невысокая. Тошноты тоже может не быть, либо ее можно принять за токсикоз. Длительность внематочной беремености зависит он изначального размера фалопиевой трубы и эластичности ее ткани. Если еластичность недостаточна, то труба может лопнуть до того, как женщина успеет почувствовать какие-либо симптомы. Разумеется, чем дольше длиться такая беременость. тем отчетливее симптоы и больше вероятность того, что поднимется температура. Если есть какие-то причины подозревать, что возможна внематочная беременность (например до беременность диагностировалась непроходимость труб, или предыдущая беременость была внематочной... ) то следует сообщить об этом геникологу и сделать УЗИ.
Виктория Жарикова
Боль отдает в попу как схватки, незначительное повышение температуры тела, хгч в динамике растет медлено, если врач надавливает на живот при отпускании руки боль продолжается
Поднимется не большая тем. 37.5,будет тянуть живот как при менструации, дальше хуже через дня 2 начнёт тошнить тем. уже 40,откроется кровотечение, а затем обморок. Приблизительно так, но у всех организм разный соответственно, и последовательность может быть либо в ускореном виде или наоборот .
Наталья Хлопова
температура-то не есть обязательный критерий....к сожалению,организм может и без неё чудить аже при разрыве...видели на курации такой случай;(
Виктория Жарикова
Боль отдает в попу как схватки, не большое повышение температуры, хгч растет в динамике очень медленно
"Признаки развития внематочной беременности такие же, как и у обычной беременности — задержка менструального цикла, недомогания, тошнота и т. д. Прерывание трубной внематочной беременности происходит обычно на 4-8 неделе, при этом может произойти разрыв маточной трубы. Если прерывание произошло без разрыва трубы, это называется «трубным выкидышем». "
Если сомневаещься-сходи. проверься.
1сделать тест на беременность. если положительный
2. сходить к гинекологу, он осмотрит пощупает матку - если матка не увеличена, то это косвенный признак внематочной беременности,
3.пошлют на узи и тогда можно будет найти плодное яйцо, определить где оно находится.