Беременность и роды
как проявляется внематочная беременность?
Мне рассказывали про внематочную беременность, что она проявляется на раннем сроке и какие у нее симптомы.У меня маленький срок, врач поставил максимум 3 недели, она сказала, что матка уже увеличена, получается по ее словам эмбрион в матке, но симптомы как при внематочной. Я так боюсь.Как понять какая беременность?
К ним относятся:
-Колющая, спазматическая боль обычно в подбрюшной полости, сначала с одной стороны или проходящая через всю брюшную полость. Боль может наступить во время напряжения толстой кишки, во время кашля, движения. Если произойдет разрыв фаллопиевой трубы, боль станет очень острой и сильной через короткое время, после чего распространиться к тазу.
-Коричневые пятна на белье или легкое кровотечение (спорадическое или постоянное) могут предшествовать боли несколько дней или недель. Иногда кровотечение не возникает до тех пор, пока не появиться трещина фаллопиевой трубы;
-Сильное кровотечение в результате трещины фаллопиевой трубы;
-Острое недомогание, рвота, головокружение или чувство слабости;
-Ослабление пульса, бледность кожи и обморочное состояние в случае трещины фаллопиевой трубы;
-Боли в спине у некоторых женщин;
-Чувство позывов к испражнению.
Все эти симптомы требуют немедленного вмешательства врача. Если вы не можете связаться со своим врачом, то сразу отправляйтесь в больницу для срочного оказания помощи. Удачи! Всего вам хорошего. Надеюсь я вам хоть немного смогла помочь!
-Боли в спине у некоторых женщин;
-Чувство позывов к испражнению.
O.m1984 O.m1984
такое бывает после того как труба лопается.
УЗИ покажет! А вообще-при внематочной постоянно на задний проход "давит".
Ольга Галеева
Я и сама знаю, что УЗИ покажет. Мне к врачу только через 3 недели. А если за это время труба лопнет
При внематочной ничего не болит просто идут выдиления тёмного цвета и опредлить трудно некоторые считают что это горманальный збой как в мом случае было и его лечили пока труба не лопнула.
первый признак это наличие месячных в первые три месяца. возможно крово ечения и боль внизу живота как при месячных даже если они у вас протекают безболезненно.
Ольга Галеева
Кровотечения у меня нет. так все нормально, просто легкие боли в прямую кишку. вот что это может быть. Я слышала, что такое бывает при внематочной.
Месячные скудные и "давит" на задний проход.
Ольга Галеева
Месячных нет и "давит" на задний проход.
Симптомы обычной беременности и внематочной одинаковы!! ! УЗИ покажет.... А какие у вас симптомы то??
Ольга Галеева
Не сильные боли в прямую кишку, очень редко. может это что-то другое, просто мне страшно.
Как правило, тест на беременность не показывает беременность.
Все видно на УЗИ, лучше из влагалищного доступа. Сделайте еще раз в другом центре, покажитесь другому врачу. Пока внематочная не разорвет трубу - признаков кроме беременности нет. Разрыв трубы происходит до 5-6 недели. Это внутрибрюшное кровотечение, резкие боли, головокружения, возможен обморок. Если вовремя не прооперировать - женщина может погибнуть. У вас еще есть время на диагностику. А врач, если есть подозрение на внематочную, должен госпитализировать вас по "скорой"
Ольга Галеева
Я знаю, что на Узи все видно, но мне к врачу только через 3 недели. А меня беспокоят несильные боли в прямую кишку.
Светлана Еркис
Девушка,дорогая!!!!Если врач так поздно назначил УЗИ,то можно же сходить сделать платно?!Разве нет такой возможности!Найдите хороший кабинет УЗИ,там все посмотрят и описание даже дадут на руки!!!Удачи вам и вашему малышу!