Беременность и роды

Как проявляется ВНЕматочная беременность? Чем опасна?

Для начала, если ничего не беспокоит-сдайте ХГЧ.

Если ХГЧ соответствует сроку беременности от последних месячных-сходите на УЗИ и убедитесь, что плодное яйцо прикрепилось в матке.

Если все по УЗИ ок и нет бежевых, коричневых или красных выделений-ждите 8 недель и идите становиться на учет
Юлия Володина
Лучший ответ
Я в больнице лежала, привезли поздно вечером девушку, она как ни в чем ни бывало сидела в кафе с кучей гостей, и начались сильные боли. Кто-то догадался вызвать скорую. Она чуть не умерла.
**guzya **
чо правду не знаешь чем опасна? или дурой прикидываешься? если плод в маточной трубе застрял и развиваться там начал, а диаметр трубы 0,5-2 мм всего.. чо будет как думаешь? наверное разрыв трубы и кровотечение внутреннее и боль адская и смерть, если врачи скорой не довезут до стационара
Наташа Медведенко смотрите дополнение к вопросу. Спасибо.
Развиваться негде. Все порвётся и оба склеят ласты. Ну так, кратко.
иногда она проявляется только при нарушении-разрыве трубы. а это уже острый живот, скорая, операция
делать УЗИ на ранних сроках, а не сидеть ждать на попе ровно 1-го скрининга на 11-12 неделе
Лилия Иванова
Раньше "адских болей, кровотечения и операции" ее можно выявить только на УЗИ! Никаких специфических симптомов именно внематочной не существует! (Иногда бывает хгч низковат, но это не обязательно так должно быть, да и при обычной беременности тоже может быть)
До того как начнутся ужасные боли и придется везти девушку в больницу и делать ей срочную операцию, выявить внематочную беременность может только УЗИ. Увы, более современных способов диагностики у нас пока нет. Вообще можете зайти на сайт http://ectopic-pregnancy.ru и там почитать как ее определяют. Там очень много полезной информации по теме. Здоровья вам.
Lyazat*** ***
Сходить на УЗИ на раннем сроке, да и вообще регулярно посещать гинеколога для того чтобы знать есть ли у вас риск внематочной беременности, хронические воспаления как следствие не проходимость маточных труб, в таких случаях лапароскопия чтобы наверняка избежать внематочной беременности laparoskopiya-matochnyih-trub.ru
"Среди симптомов внематочной беременности можно назвать следующие: задержка менструации, боли внизу живота — от тянущих до острых, слабость, головокружение, обморочное состояние. Еще один яркий признак возможной внематочной беременности — это кровянистые выделения из половых путей: от мажущих темно-коричневых до алыхС такими симптомами необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Гинеколог проведет УЗИ, чтобы определить, есть ли вне матки плодное яйцо. При абдоминальном ультразвуковом исследовании плодное яйцо в матке удается обнаружить на сроке 6-7 недель беременности, а при влагалищном УЗИ — на сроке 4,5-5 недель беременности.