Беременность и роды

Боюсь внематочной беременности!

акушерский срок беременности 6 недель, иногда покалывает яичник, но не острая боль, на узи еще не ходила, может лм на этом сроке чувствоваться внематочная? у кого была внематочная?
Внематочную беременность обычно диагностируют на 8 - 10 неделе беременности. Будущая плацента, с самого первого дня своего существования, выделяет специфический хорионический гормон, блокирующий функцию яичников по выработке следующей яйцеклетки, предотвращая тем самым вторичную беременность. Часто именно по содержанию в крови хорионического гормона и прогестерона можно диагностировать внематочную беременность. Как правило, в случае трубной беременности уровень хорионического гормона в крови понижается. УЗИ органов таза покажет точное расположение плода и наличие внематочной беременности.
А покалывание яичника - это не признак внематочной беременности, особенно если беременность первая.
Ксения Финклер-Гнатенко
Лучший ответ
сходите на узи, или погадайте на кофейной гуще, через монитор не умеем просматривать
УЗи не всегда определяет. Если бы была внематочная, был бы сбой месячных, коричневая "мазня", острые и резкие боли в боку или над лобком. Ни с того, ни с сего может начаться кровотечение. Потеря сознания, слабость и головокружение.
Болит на сроке 5-6 недель 1 раз в неделю примерно, на сроке 10 недель - через день при физических нагрузках.
Я тоже боялась и левый бок ужасно покалывал, не выдержала срочно по бежала к врачу, но оказалось всё хорошо, 16 недель и если врач не ошибся, то ждём доченьку.

Лёгкой вам беременности и всё будет хорошо.

Вопрос к вам, а вы простужались, делали аборт?
Антонина (Тоньчик )) нет абортов не было,но бывало простужалась, мне делали гидротубаию,сказала трубы проходимы,но это было пол года назад. колит яичник не часто, при внематочной наверное часто болит и сильно. Удачи вам родить легко и здоровую дочурку)))
Это может определить только УЗИ! Не сиди, а сходи и станет сразу спокойнее! А то, что покалывает, это нормально..
у меня была внематка. но ни УЗИ ни врач не смогли определить и я чуть не погибла.. А ведь наблюдалась в лучшей клинике Москвы. Самый верный способ избежать разрыва маточной трубы и вовремя определить внематку: сделайте анализ на гормон беременности., если ответ положительный, идите на УЗИ и если УЗИ не фиксирует беременность, то значит нужно скорее оперироваться.
Да это нормально.... я тоже боялась.... узи определяет.... генеколог тоже.... не переживайте все хорошо....
не думай об этом и не бойся! все будет хорошо!
если гинеколог сказал маточная - значит маточная!