Беременность и роды
У меня было две внематочных беременности.
У меня было две внематочных беременности. При первой трубу удалили, через 5 месяцев вторая внематочная трубу оставили но сказали что большой риск беременеть потому что может быть опять внематочная!!! Прошу откликнуться всех у кого была похожая ситуация!!!! Есть ли у меня шанс стать матерь и что для этого сделать????
Главное не впадать в панику, у меня была одна внематочная, да еще и половину яичника удалили (киста была), но уже через год забеременела и отличненько родила с одной трубой
и одним с половиной яичником
Альбина Пермакова
Большое спасибо за поддержку!!!! Я не впадаю в панику по двум причинам! У меня уже есть сынишка и ему вот будет 6 лет, а вторая то что мой муж очень сильно меня понимает и поддерживает!!!! Но некоторые особи тут мужского пола которым не доводилось переживать со своими любимыми такое что пережили мы начинают кидаться тупыми оскорблениями. Я задала этот вопрос потому что думала может кто-то пережил такое и им советовали какие то другие выходы кроме ЭКО
всё верно, у вас высокий риск развития внематочной ещё раз. Но так же может быть и нормальная маточная беременность. пробуйте по-другому не узнаете. При третьей внематочной вам точно удалят трубу, тогда вам только ЭКО поможет.
Феерическая тупость.
Ещё одна внематочная и матерью ты станешь только тогда, когда тебя обматерят.
Уже всю перепахали, одну трубу удалили, а ты на развлекательный портал пошла истины искать. Чтоб тут тут тебя целитель какой-нибудь увидел и ты внезапно по нормальному забеременела.
К врачу иди, дура истеричная.
У врачей надо спрашивать в твоем случаи а не тут, мозг включи!
Альбина Пермакова
Вот как раз у меня мозг включен
Вы поторопились с операцией. У наших врачей нередка такая практика, как сначала разрезать. У сестры сказали внематочная, но благодаря брату врачу она отказалась от операции и легла на обследование тщательное. В итоге почистили и все. Маме тоже вырезали трубу, а потом оказалось, что внематочной там не было. Найдите других докторов.
В данной ситуации вам нужно обратиться к репродуктологу. Возможно придется делать ЭКО
У моей коллеги по работе и подруги по совместительству, было похожее, одну трубу удалили, а через 2 года новая внематочная, плод удалили, трубу зашили и сказали не в коем случаи не беременеть, ЭКО дорого было для них, но другого шанса не было, так сказал репродуктолог, последним шансом для них, был центр планирование семьи в Днепропетровске, там им сказали, что можно и без ЭКО, и дали совет: 2 года не беременеть, пить витамины, поднимающие иммунитет, за пол года до зачатия, купить тесты овуляции и прослеживать, сколько времени проходит от овуляшки до КД, если больше 10 дней, то усиленно работать с 7 по 9 день, если КД приходят на 7 день овуляшки, то с 4 по 6!Итог, 3 года мучений, не много затрат и хорошенькая доченька Машенька, которой уже 2 года! Я думаю оно того стоило!!
Альбина Пермакова
спасибо большое за совет!!!! это тоже вариант!!!! Мне врачи об этом говорили!!!! просто хотелось узнать может еще какие то варианты есть!!!
Галина Попова
Они всё наврали. После двух ничего не будет никогда
Галина Попова
Если только эко.
У меня была и первая, и вторая внематочная. Гинекологи были сволочи. Могли бы отправить на продувание труб, а может и на другое лечение. Но они этого не сделали. Г. Пикалёво, лен. область. Эти гинекологи уже умерли.. Смирнов и Мамсурова. Благодаря им. я осталась без детей.
Искренне жаль вас . Но я думаю все индивидуально обратитесь в хорошую клинику и поговорите там обо всем
Возъмите ляльку из дома малютки. Им нужна мама!
Карлыгаш Буленова
А нормальному человеку нужен свой ребенок, а не потомство алкашей и дебилов.
Кинологический Центр Югория
А почему вы так думайте, что именно алкашей и дебилов. Там много и здоровых детей, может у него родители погибли в результате несчастного случия, а родственником он не нужен.
А если девушка, женщина не может родить и лечение не помогает. Тогда что? А там столько брошенных крошечек которым нужна семья и мама любящая.