Беременность и роды

Боюсь внематочной беременности

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть беременность или нет? Цикл не стабильный бывает 28,35,37 а то и 40. Последние месячные были 09.06.2020г. когда была овуляция не знаю по ощущениям 28.06.2020 болел сильно низ живота и температура 36.8 была. 01.07.20г. сдала анализ на хгч <1,20 ну думала месячных ждать. 06.07.20г купила тест дешевый с чувствительностью 25 ме показал четко 2 полоски, потом второй сделала также и это я делала не с утра, а в обед. 07.07.20г сдала хгч-44 и прогестерон-42,7. Потом опять сдала хгч 09.07.20 -124, 14 и 11.07.20г. Хгч-294,37 пргистерон 52,3. Сегодня ходила на узи там ничего не увидели. Скажите пожалуйста как хгч и прогистерон не маловат? И что за киста на узи и есть ли беременность? Заранее спасибо)
Беременность есть, ХГЧ нормальными темпами прибавляется. Срок маленький поэтому на УЗИ не видно. Через пару недель еще раз УЗИ сделайте уже должно быть видно.
Про кисту лучше у гинеколога спросить. Бывают такие, чаще всего сами рассасываются но надо чтобы гинеколог глянул результаты УЗИ.
Оксана Азарова
Лучший ответ
Наталья Озерова Спасибо за ответ) скажите пожалуйста а прогистерон не маленький?
УЗИ признаки беременности - М-эхо 15,5 мм и наличие желтого тела в правом яичнике.
С учетом нерегулярного цикла возможно малый срок на данный момент. Поэтому УЗИ пока ничего не увидело.
Прирост ХГЧ, честно говоря, пока не радует. Темпы маловаты (
Можно это кончено списать на нерегулярный цикл, и невозможность определения точного времени овуляции... но все равно, маловат прирост.
Что тут можно посоветовать -да пока ничего. УЗИ в динамике через неделю, ХГЧ в динамике -но не чаще чем раз в 3 дня. Что за киста -по такому описанию УЗИ сказать не могу, УЗИст должна была сама ее описать, ей было виднее в тот момент.
Пока что нет данных ни за внематочную, ни достоверных данных за маточную беременность. Пока что остается только ждать и наблюдать.
Sweet Baby!!!
Хчг растет хорошо. Но оно растет и при внематочной. Если овуляция была 28.06, то на узи вам не раньше, чем через 3 недели от этого срока. А лучше и 4. Раньше не видно ничего. Наблюдайте за собой. При внематочные бывают кровотечения не большие