Беременность и роды
На сроке 3 недель прервалась беременность.
На первом УЗИ врач вроде как видела беременность, сказала только, что очень маленькая, приходи через неделю. А срок я узнала по анализу крови на ХГЧ. Делала несколько раз еви тест, было 2 полоски, а фрау тест вчера сделала - ничего нет. Пришла сегодня на повторное УЗИ чуть раньше назначенного срока из-за сильной боли внизу живота и небольших кровяных выделений, врач сказала, что ничего нет, типа неразвивающаяся беременность и скорее всего, все уже вышло... Тяжело переживаю, постоянно плачу. У кого были похожие случаи, из-за чего бывает неразвивающаяся беременность? И как скоро можно планировать следующую беременность?
не могу слушать больше этот бред про то, что хромосомная поломка. да так уверенно утверждают. это только одна из десятков причин. чаще всего бывает из-за скрытых инфекций замершие беременности. сдайте анализы. если все в порядке, то к генетику лучше сходить. у меня нашли антифосфолипидный синдром. замершая на 7-8 неделе.. вот так вот.. ревела жуть как.. сейчас вроде легче стало, год прошел.. еще не беременела. врачи рекомендуют не ранее чем через 3 месяца
Думай просто, что это начались обычные месячные, т. к. врачи часто ошибаются, тем более, на таких маленьких сроках. У меня было хлеще- мне на таком сроке поставили внематочную, а на самом деле плодное яйцо шло по трубе в матку. Чудом не вырезали! Сыну уже 9 лет. Проверьте еще раз чуть позже, может быть кровь от того, что беременность только имплантируется.
естественный отбор. матка выкинула бракованный плод. что такое не развивающайся. это когда хромосомная поломка в плоду. если матка не отдает это не состоявшийся выкидыш.
хорошо что так. что не под чистку.
Известно, что у женщин много беременностей так и заканчиваются, они просто об этом не знают. Зачем так рано анализы делать? Не лезьте в природу лишний раз. А после такой беременности можно продолжать делать детишек, как ни в чем не бывало.
Успокойся. Лучше раньше, чем позже. Пока не приведёшь нервы в порядок лучше не планировать следующую беременность. Всё будет хорошо.
Чего плакать-то? Нежизнеспособный плод вышел. Природа сама позаботилась о том, чтобы не родился неполноценный организм!
А вы еще побольше на таком сроке узи делайте и анализов всяких, так все беременности так закончатся!!!
Дорогая Марина, у меня такого не было, но есть живой пример с такой историей.
Моя подруга год назад забеременела, а я январе на УЗИ 12ти недель ей сказали что плодик уже 4 нед не развивается. Она проверилась на скрытые инфекции и сдала все необх анализы, проверилась, пролечилась. Сейчас снова беременна и удачно:)) )
удачи Вам
Не переживайте всё будет хорошо. Сдайте анализы, приводите в порядок голову... думаю через пол года уже можно планировать
у меня была неразвивающаяся на сроке 13 недель. почему так случилось я сама не знаю. так как анализы на гистологию не брали. делали чистку. врач сказала что нужно пол года примерно отдохнуть. ну и само собой нужно пройти обследование на гармоны, щитовидку, ИППП и к лору если есть хронические заболевания типа ангины...
у меня такое было, срок был 7 нед, след можно через полгода
у меня была похожия ситуация, правда срок был чуть больше, меня вначале в больницу положили на сохранение, а там сказали, что беремменность не развивается и надо делать аборт. я отказалась, но все равно врачи оказались правы и ночью у меня началось кровотечение, был выкидиш, а через 1,5 года я родила здорового малыша. и у вас все будет хорошо. нужно в это верить, мысль она материальна! желаю удачи и счастья!
Сдайте анализ на скрытые инфекции, чаше из-за этого.
была раньше такая ситуация, тоже много переживаний, но ничего крепись
сейчас мы ждем ребеночка и все хорошо. .
по статистике 80% следующих беременностей удачные
не унывай