Беременность и роды
Скоро рожать
Скоро рожать,поделитесь советами ,как себя вести,как дышать,как перетерпеть боль...Роды ассоциируются у меня с адской болью...страшно.Как боль то перетерпеть?
Вам всё скажет акушер. Морально подготовьтесь.
а я больше боялась не схваток, а страшного для меня слова ЭПИЗИОТОМИЯ. А чего бояться-то... Все через это проходят... Зато потом кайф какой...
Роды должны ассоциироваться с тяжелым трудом. Рассказов меньше слушайте и все будет хорошо. Некоторые наслушаются - не успеют до роддома доехать, а визжат уже - больше от страха!
Я такая трусиха, каких поискать, думала во время родов буду или в обмороке валяться, или кричать от боли. Ничего подобного не было, даже не вскрикнула ни разу, так постанывала иногда. Больно, но терпимо. Всё будет хорошо! Удачи Вам!
эту боль никак не перетерпеть. я орала дурниной. всех обматерила. а когда родила-спасибо им сказала что меня выдержали. кому как. у кого есть терпение-терпит, у кого нет-срывается на всех кто рядом.
главное не кричать- не забирать кислород у малыша
Я рожала троих. Первый раз, "весь род дом"прибежал смотреть, как ненормальная мед сестра рожает, второй раз-через 2года, несмотря на дикую боль и страдания -я очень ждала второго ребенка и уже морально готовила себя, что будет очень больно и всех нянечек предупредила, что буду громко кричать и плохо себя вести, но роды на удивление прошли быстро и удачно, меня даже похвалили и сказали, что я создана, чтоб рожать Третие роды были через 9лет, но перерыв большой потому-что я перенесла тяжелейшую черепно-мозговую травму Это было на платной основе, рожала вместе с Булановой, я родила в конце марта, а она в начале Я опять устроила небольшое шоу Призывала всех к себе, говорила, что уже пора, кладите меня на стол и все в таком роде, вокруг было трое молодых врачей-мужчин и 2ое женщин и я пыталась всеми руководить Вот такая история, я хотела еще родить, но что-то этому помешало, даже незнаю
я больше всего благодарна своей акушерке за то, что она сказала "на схватке прыгай на мяче со всей дури" а после родов я поняла, что это отвлекает от самой схватки. Там боль не резкая, так что реально помогало) отвлекайтесь....)
Не надо себя настраивать на боль. Надо думать что у вас будет всё нетак как у других. Не надо слушать ужасы о родах. Сами родили и других пугают. Вот у меня двое родов и не помню ужасных болей. Вот и у вас всё хорошо будет не переживайте вы так.
Я до беременности просматривала в инете видео о родах... но видео это видео. а когда дело до этого дойдет как уж сама себя поведу.. . ))) Не боИтесь, удачи !!!
Не волнуйтесь Полина, все женщины через это проходят, когда вы увидите малыша боль позабудется и вы почувствуете огромное счастье.
Главное слушать акушерку. Все будет хорошо, не переживай. Удачно вам разродится. :)
Ну наверно врачи помогт! Подскажут как? Спросите у своих подружек!
У всех же индивидуально. Сейчас напишут много, а у Вас будет по-другому)))