Беременность и роды
У меня небольшой срок...но когда сплю на спине...потом еле переварачиваюсь....и еле встаю....Почему так???
беременным нельзя на спине спать, мне врач говорила, что беременная матка пережимает там какую то вену, что не очень хорошо
Матка прежимает что-то) У меня тоже так, но я на спине не сплю, только на боку теперь, а так бывает охото растянутся на пузе... эхх. Вообще надо нам спец. подушки с тобой приобрести для беременных.
матка давит и на органы и на вены и на позвоночник -образуется застой крови в теле и мочи в почках.. потому и говорят что нельзя на спине спать.. на боку пробуйте легче будет
недели с 12й не сплю на спине и еще раньше перестала спать на животе. а теперь уж и вовсе когда с боку на бок переворачиваюсь, приходится живот поддерживать, а то неприятенько - и это только 22ая неделя у меня. то ли еще будет!
привыкай спать на боку, на большом сроке только так придётся спать
Да, и повернуться тяжело и нагнуться, вроде и живота еще нет.
у меня то же самое.. . срок 18 недель только...
Ваш организм готовится к родам заблаговременно и делаетвсе для ребеночка, абсолютно не думая о Вас - о маме) ) Все силы Вашего тела брошены на обеспечение Вашего Счастья всем необходимым, начиная с витаминов и заканчивая уютным гнездышком у Вас под сердцем. Так что, наберитесь терпения - это только начало) . И важно сейчас не "почему так? " а что делать, чтоб было удобнее. Делать массаж, менять позы, подкладывать подушку)
Счастья Вам)
Лучше спать на боку))))