Беременность и роды

с какого срока не рекомендуется спать на спине?

@нют@ *******
@нют@ *******
1 730
Сразу, как узнала, стала стараться не спать на спине. А потом и трудно было. На последних сроках вообще невыносимо. Третье плановое УЗИ было сорвано, так как стала задыхаться, чуть в обморок не упала. И на приеме врача на кушетке не могла и минуты выдержать. И ребеночку вредно и мне было тяжело. А еще на правую почку тоже давление было, запретили и так спать. Вот и спала всю беременность на левом боку. Не считаю чем-то сверхъестественным.
ОБ
Ольга Бачинская
2 197
Лучший ответ
Я спала когда хотела. А почему не рекомендуется то?
АЖ
Айка Жан
60 027
@нют@ ******* потому что увеличенная матка в таком положении давит на брюшную аорту, что ухудшает кровоснабжение нижней половины тела, в том числе и ребенка
Любовь Пономаренко Давно известный факт. Это крайне не желательно. А если сравнивать с "тем, что было раньше" так раньше нижниее белье не носили и в поле на картошке рожали.
да как узнали, так и не рекомендуется. ваши 60 кило против нескольких граммов дитеныша неравноценные вещи
Ерунда какая-то. На животе при больших сроках - да, есть ограничения, а на спине-то почему нельзя? Лишь бы Вам было удобно)) ) Удачи!
@нют@ ******* потому что увеличенная матка в таком положении давит на брюшную аорту, что ухудшает кровоснабжение нижней половины тела, в том числе и ребенка
ну с месяца 3 наверное, у меня этой проблемы не было потому что я всегда сплю на боку, особенно люблю спать на левом)
Ирина Грицун
Ирина Грицун
11 076
с 20- ти недель перестала
ну я кажется где то на 6 перестала спать на спине, а так вы сами смотрите, если ничего нигде не давит, значит все нормально :)
ну это как вам удобно так и спите
При большом животе уже сами почувствуете, что неудобно. Матка да, давит. Я на последнем месяце все бока отлежала, а по-другому никак