Беременность и роды

как долго вы пытались зачать ребенка? 8 ой месяц не получается!

Чтобы зачать ребенка, важно быть здоровым ( это замечание касается и мужчин, и женщин ). Для будущих мам особое значение имеет, в каком состоянии находятся маточные трубы ( они должны быть гибкими, без сужений и разного рода препятствий ) и матка – здоровая и готовая принять плодное яйцо. Плюс к этому у женщины должно быть достаточно цервикальной слизи хорошего качества, которая поможет сперматозоидам поскорее добраться до заветной цели.
Избыточный вес, так же как и сильная худоба, часто нарушает выработку гормонов и, как следствие, механизмы овуляции.
Очень простой, но эффективный способ узнать, как и когда происходит овуляция ("залётные дни") - Каждый день, перед тем как встать с постели, измеряйте температуру в прямой кишке и составляйте график из этих показателей.
До момента овуляции температура будет держаться на отметке ниже 37 градусов С, но в день выхода яйцеклетки она резко поднимается благодаря гормону прогестерону, который вырабатывается во второй фазе цикла. Если перепад температуры будет составлять 0,5 градусов С, значит, овуляция произошла.
В дни повышенной температуры ...-надо зачинать ребёнка!)) ) Положите подушку под попу (для надёжности) и полежите после! Всё получится ...Успехов Вам!)))
Мария Катаргина
Лучший ответ
моя племянница ждала 18 лет.
Получилось.
Только вопрос - от кого.
Ээээ.. . быстрее, чем запланировали.. . ) до 1 года можно не волноваться - лучше всего съездить в отпуск или хотя бы в гости с ночевкой )
Olga Rybalkina
8 лет.... все здоровы, а малыша не было.... и вот свершилось чудо))) ) теперь чуду 1 год 5 мес.)))))))
Ainura $$$
Меньше нужно курить. Регулярно заниматься любовью, без выходных.
Ира Веселова
первого ребенка за месяц зачали, второго за 2 года. Так что Вы еще рано расстраиваетесь)))
два года+ лечение
Мы даже не пытались, оба раза как-то само-собой получилось. )))
Пять лет мучились, потом плюнули и сразу забеременили.
M F
полтора года
Екатерина
Первого сразу получилось. Второго 9 месяцев. (Через 7 лет после первого).
Я 9 лет ждала, даже первому мужу изменяла, многих мужчин познала, а когда совсем надежду потеряла появился он.. . Женатый мужчина, я с такими не связывалась, а он месяц за мной ходил на чашку кофе зазывал, сдалась - сходила.. . А потом мотоцикл, цветы, на крыше его машины танцевали - вобщем РОМАНТИКА. Отдалась. Поразводились и я, и он, а еще спустя 3 мес. , бах, беременна. Расписались и сейчас у нас двое сыновей 2,2 года и три месяца, а любовь все та же - безумная и секс в любую свободную минуту:)) ) так то!!!
Елена Говорова (Трофимова) замечательная история!
Четыре года пытаемся, уже как-то и не хочется.
Алёна Агапова
около года
Где-то пол-года, причём оба раза.
M_Mukaweva
А вы не пробовали поймать овуляшку путем УЗИ? Говорят очень помогает в этом деле. Вот сама в следующем месяце планирую. Базалку мерить как сами гинекологи говорят полный бред!!!!
Гера Белая
Полгода ПЫТАЛИСЬ, а зачали когда стали не ПЫТАТЬСЯ а ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ
Всё ли правильно делаете? Мож всё таки хватит заниматься этой мерзостью? Через желудок ведь ещё никто не залетал!
Елена Говорова (Трофимова) а где тут написано про "через желудок"
пол года, потом перестали стараться и всё получилось сразу=)
действительно нужно сначала съездить отдохнуть, у меня само случайно после Сочи
Полтора года .А когда перестали стараться само собой получилось .