Беременность и роды

По мотивам ответов..Женщины, кто вам эти сказки рассказывает, что мужчины в обморок при родах падают?))))))

не..ну мож у кого мужья чахлые, не знаю..у меня два довода:1. Был сам, ну не с чего там в обморок падать, обычный нормальный процесс, хотя за женщину, конечно, беспокоишься..2. Знакомая - акушер с 25-летним стажем, смеется над этим, говорит, они такими сказками стараются жен отпугнуть, чтоб отговаривали мужей. Лишний человек в родилке - куча лишних проблем. А на деле за всю её практику только один грохнулся....один!! за 25 лет работы в Питере)))))
Лично я считаю, что в основном вы правы. Если мужчина по каким-то причинам не хочет присутствовать (да и понятно - дело-то хлопотное) или жена стесняется, то нечего расказывать байки о грозящей при этом импотенции, слабой нервной системе и прочей ерунде. Мой муж, его брат и две сестры родились дома в присутствии папы. Кроме того у нас много знакомых, которые сами принимали роды у своих жен без участия медиков. Что уж тут говорить про роды в роддоме. Мужу там только рядом постоять требуется. Нет, я не фанатка присутствия мужа при родах. Но мы рожать будем дома и мне понадобится кое-какая помощь. А в основном (и в кульминационный момент) со мной будет акушерка. Единственное на чем я настаиваю, любому человеку, присутствующему при родах нужно обладать хотя бы элементарными знаниями о процессе.
Но всеже, объективности ради, хочу обратить внимание на такой момент. То, что по станистике только один из присутствующих на родах мужчин упал в обморок, говорит о том, что все остальные, кто мог упасть просто благоразумно туда не пошли. Хотя, возможно, они что-то упустили в жизни.
Танюшка Игнатова
Лучший ответ
Катерина Беляева эммм...я ж не не из голой статистики это взял..мы с ней общались на эту тему....за последние лет 10, говорит, рожали вместе примерно каждая пятая пара
полностью согласна - мой муж дважды был : не грохнулся / и потом никаких проблем с сексом не возникло - тоже частый аргумент противников присутствия мужа/. Все наши родственники и знакомые - тоже самое
Наталя Годунок
Простите, насколько я знаю, в России только недавно стали пускать мужей в родилку. Откуда сведения о 25 годах?
А в принципе я с Вами согласна: нечего падать. Мой зять был с дочкой (с женой то-есть) всё время, не мешал никому, а её поддерживал. А потом вышел к нам в коридор такой счастливый!
Катерина Беляева В Питере с 89-го можно было запросто, за деньги....я говорил, что у неё стаж 25 лет. Вообще если точнее, то её статистика точнее на последнем десятилетии, потому как примерно 20% пар рожали вместе
да глупость мне кажется, мы с мужем двоих детей вместе рожали, от чего там падать-то, естественный процесс, это ж не полостная операция с кишками наружу
Zamira Raieva
согласна с вами на 100%!!! у моей сестры муж был с ней, ничего, не грохнулся, зато поддержка была значительная! я не понимаю вообще-то на такие вопросы не пишу ответы, ибо не хочется женщин других обижать. Но тут уж выскажусь.... Понимаете, насколько я наслышана, медперсонал далеко не с радостью и заботой даже за деньги относятся к женщинам.... многие сталкиваются с хамством или полным игнором.... неужели мужьям, с самым близким и любимым человеком взападло провести самое тяжёлое время? я вот этого не понимаю. я считаю, когда человеку больно и тяжело, близкий должен поддержать и никак иначе. а если жёны сами отказываются, типо вид непрезентабельный у них и т. д. , то значит, ИМХО конечно, нет у них той прочной связи с данным мужчиной, под названием любовь)) ) О КАК!
а медперсонал, конечно, против и страхи внушает, вы правы - ведь если они вдруг ошибуться или что, никто ничего не докажет!!!
Елена Плато
Елена Плато кстати, прочитала комменты, ЦИНИК, респект Вам!
про обморок не уверена.. . но зная своего мужа, могу сказать с уверенностью - минимум, что с ним могло случиться, находись он в родовой комнате - это рвота. это минимум...
Да я просто не хочу, что бы он меня в таком состоянии видел. И всё.
Sveta *
мой муж в обморок не падал, а очень меня поддерживал во время родов)
Ну в обморок (прям вот так, бац) не падают, но психуют больше жены, которая рожает.. . Мой сам напросился (больше ни за что не пущу) , в итоге истерил ё-моё... лучше б тихо в обмороке лежал :)) Просто многие мужчины, слишком самоуверенны в своих возможностях...
Yuliya Patchouli
Катерина Беляева "многие" - это Вы вывод на основании одного своего сделали?)))) сильная логика)))))
а я сама смеюсь над такими рассказами-страшилками))) ) что такого ужасающего и шокирующего можно высмотреть в естественном природном явлении жизни?? ?
хотя согласна с тем. что роды-это не шоу и присутствие посторонних излишне ( а муж в данном случае-постороннее лицо)
нормальный муж вообще упираться не станет. . и не только в этом вопросе
Елена Иванова
Не знаю как муж, но если бы я себя со стороны увидела. мне бы точно плохо стало.
Любовь Ерченко
моё мнение-муж в родилке да и в предродовой ни к чему!
Катерина Беляева дык эт типа не Вам было..если просто не хотите - это Ваше право, так и надо сказать, врядли муж будет силой ломиться...
У меня роды 2 мужика принимали. И никто из них в обморок не упал. :))
А вообще хорошее оправдание!
Д*
Девочка ***
Я думаю это трусливые мужчины нашли себе отличное оправдание ))))
Лиса )))
Катерина Беляева Не слышал таких рассказов ни от одного мужчины, это заявляют исключительно женщины...
eto vse ot samoi obiknovennoi bezgramotnosti v rossii i u genshin, i u mugchin. Ja givu v germanii. Moimu sinu 16 let. v proshlom godu oni v shkole etu temu prohodili, kak predohranjatsa i kak rogat. i kino smotreli, kak genshina rebenka rogaet. Kagdoe utro po televisoru v 10-30 idet poluchasobvaja peredacha dlja beremeniih i ih mugei. Kagdii den - novii sluchai, novie rodi, novaja para i mug vsegda rjadom, poddergivaet svoju podrugu, prisutstvuet pri samom glavnom momente ego ge gisni - rogdenie ego rebenka i potom plachet ot schast^ja, prigimaja k grudi etot krohotnii svertochek i ni odin ne stiditsa svoih slez. Moi toge bil rjadom. pervii ras nervnichal ochen, chto b vse horosho sakonchilos, potom prisnalsa, chto bil rad, chto bil rjadom (dogovarivalis, chto budet v koridore gdat, da ne poluchilos). Ia bila rada, chto on rjadom - ego poddergka bila nugna. i me stidno vse eto. i ne poshlo, i ne protivno. rodi - eto NORMALNO. so vtorim bilo sovsem legko. net u nas s sexom problem. Mug detei obogaet. Eto ego ljubimie kroshki. on sa nih volnuetsa bolshe menja. prosvjashaite genshini mugchin. Ne ostavljaeite ih v storone. oni chleni semî i dolgni vo vseh sem^imih delah prinimat uchastie. inache ne galuites na ravnodushie, chto smotret telek interesnee, chem s detmi igrat. i td, i tp.
Ольга П
Катерина Беляева Многое спорно. Россию оскорблять не надо, я в Германии такую чушь порой слышал, любой сельчанин в России офигел бы от такой безграмотности. Ну и к тому же не будем чужую культуру переносить на другую почву.
Да я сама думаю, что про обмороки - это все сказки. Дикое волнение есть. Про обмороки и потерю желания слышу только от тех, кто не пробовал рожать вместе, те, кто пробовал, наоборот, отзываются крайне положительно.
Юлька
Эт смотря че за муж, мож он и при виде крови из пальца падает в обморок ))))) P.S. : Встречал таких
Катерина Беляева Блин...а я ни разу...чё, правда такие есть?
Людмила Гутарева У мня в классе пацак учился, он даж от прививок в обморок падал
может быть и обманывают, но то что роды не для мужчин - это точно
пока не съездила на день открытых дверей в выбранный роддом думала что это мы с мужем такие невероятно продвинутые, что приняли решение в пользу партнерских родов. но судя по комментариям персонала это потихоньку становится привычным явлением. И ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО! конечно только в том случае если 1)муж хотя бы минимально вменяем 2)он будет не просто тупо торчать в родовой, а будет вам по мере сил помогать, и не фразой"маша все будет хоршо не ори так"а хотя бы обезбаливающим массажем