Беременность и роды
девушки помогите. вопрос внт.
срок у меня 10недель. малышу первому почти 10мес.на риуки просится..естественно таскаю..с ним одна дома всегда муж на работе..отсуда нервозность..да и ночью плохо спим.. уже 3й день болит низ живота тянет будто груз повесили а иногда режет.. подскажите пожалуйста тоскание малыша и нервы..чем всё это может закончиться для меня и малыша в животике? и почему такие боли? всем заранее спасибо.
У нас с вами ситуация похожа 9неделек и годовичок, выход простой-меньше брать на руки, оставлять в кровати с игрушками, ставить песенку, садится рядом и заниматься своими делами, разговаривать, на руки брать только в экстенных случаях. Огородите малышу пространство помимо кровати, для разнообразия перемещайте туда. Если есть коляска-трость-катайте по квартире малыша в ней, меня очень выручала А маленькому это вредно, старшенький уже ползать должен, поощряйте его навыки, это облегчит вам дальнейшую жизнь с 2мя. Касательно нервов, избавте себя от источника нервов, минимизируйте общение с человеком, который вызывает эти эмоции. От нервов помогает мятный чай и валерианка табьлетизированная, но в меру. А тянет от гипертонуса, если на ГВ, отлучайте срочно.
тем самым, тяжести беременным противопаказаны, нервозность тоже
не таскайте, он уже слишком тяжелый. а с болями - скорую и в больницу. или потеряете ребенка. у вас угроза прерывания скорее всего
обязательно проконсультируйтесь у врача, ребенка постарайтесь не поднимать.
Да вы и сама наверняа знаете, чем это может закончиться. Отслойка плаценты, угроза выкидыша. Ненадо носить малыша на руках. лучше сами лишний раз на коленки рядом сним присядьте.
ходунки- прыгунки отменили? лучше вместе валяться на полу и веселиться, чем нервничать и злиться на мужа. берегите себя сами))
не хочу пугать но кажеться угроза, придеться вашему 1му малышу пешочком походить а вам бегом к врачу!
Лучше такие вопросы задавать врачу.
в атком случае хорошо бы получать помощь у близких: у мамы, свекрови, бабушки.. . потмоу что срок у вас очень маленький и первый триместр, сами понимаете, нужно особенно беречься. .
если такой возможности нет - поговорите с врачом. ваш случай ведь распостраненный и вам обязателньо подскажут
Сходите к врачу.... Да и вообще, у мамы должно быть свободное врямя для себя.... Либо это 1 час в день, либо 1 день в неделю.... Но это время должно быть только Вашим, когда Вы можете спокойно полежать, погулять просто или по магазинам, почитать, ногти поточить, к подруге сходить потрепаться.... Без папаньки героического, без ребенка.... Это время можно выделить всегда, зависит от заинтересованности сторон...
не хочу пугать, но закончится может плохо, отдыхать надо больше и темболее не нервничать.
всё будет хорошо. Не переживайте. Начните регулярно принимать валерьянку. И, конечно, с тасканием малыша на руках надо завязывать. В коляску его и на прогулку - польза всем троим. ))
А врачу про боли всё-таки скажите.
К доктору!! !
Бабушек подключие, няньку наймите что-ли!! !
Бережитесь. Здоровья Вам и Вашим малишам!!!