Беременность и роды
Подскажите,мне по показаниям прописали пить утрожестан при беременности.Ктонибудь знает это может отразится на ребенке?
это прекрасный препарат.. . мне тоже назначали на ранних сроках, когда была угроза.. . никак не отразится, так что пейте спокойно (хотя, если не ошибаюсь, эти таблеточки не пьют, а ставят как свечки)
он добавляет гормон прогестерон, которого не хватает для нормального развития плаценты
Никак не отразится, я две беременности утрожестаном сохраняла, девченки дай Бог каждому. Но его нельзя пить дольше 16-й недели, максимум до 20-й, далее могут быть ненужные вам варианты, они все описаны в инструкции. Будьте здоровы.
Если не будете его пить, ребенка может и не быть (простите! ) Так что пейте смело - польза во много раз превосходит возможный вред (а если уж так углубляться, все синтетические препараты так или иначе вредны)!!! !
Я пила и у меня чудесный малыш, чего и вам желаю!!!!
Алёна Тырышкина
да можно его и пить, а вот масика может и не быть (вот у меня так было)
пейте, хорошо отразится.
Я пила, дочке год уже, никак не отразился.
Норамльно - сохраните беременность - это аналог дюфастона
Я тоже пила до 20 недель беременности, когда лежала на сохранении с повышенным тонусомребенку уже 5 лет)))) Пейте и не бойтесь
Это очень хороший препарат, я тоже пила. Никак не отразится
Послушайте, у меня недавно жена родила нам в течении беременности нам что только непрописывали, хотя плод по рез-ам узи разв-ся идеально у нас сложилось недоверие нам по секрету сказали чем больше вам пропишут тем лучше для них а на вас им по фигу и мы для подстраховки обращ-ись в обычную п-ку и нам говорили вы что не надо вам это там они не заинтересованны купите вы дорогое лек-во или нет и говорят как оно во истину а не как в акуш-кой стелят послушайте совета и нетратьте зря деньги и здоровье а в акуш-ской жена говорила что все принимает резз-ат здоровый ребенок но это незначит что нужно пренебрегать абсолютно всем смотрите по самочувствию и совет-есь с другими врачами.
это гормон прогестерон, который помогает сохранить беременность, ничего не будет, не волнуйтесь