Беременность и роды

Ничего кроме фолиевой если не пить во время беременности, то это будет иметь последствия для ребенка?

Честно, не из жадности, а из непонимания исхожу, не понимаю, что нужно, что не нужно, чувство, что на нас просто хотят заработать...
Фолиевая кислота -по сути, витамин группы В (В9, если быть точным)
Это всего лишь одна разновидность витаминов. А во время беременности потребность организма в разных видах витаминов и макроэлементов.
Как правильно вам сказали выше, ребенку из организма матери все это взять гораздо легче, чем матери все это восполнить. Поэтому проблема будет не столько у растущего плода, сколько у матери.
Рекомендуется пить хотя бы основную группу микроэлементов, которая ТОЧНО требуется во время беременности, и которую трудно восполнить из пищи. Это железо, цинк, магний, кальций, витамины группы В .
Елена Морозова
Лучший ответ
Irina Hopp странно, я думала что B-витамины вообще не проблемные в плане восполнения, т. к. много где есть (злаки, овощи, молочка)
Я и фолиевую не пила. Дети абсолютно здоровые и талантливые)))
в первом триместре из витаминов нужны фолиевая, Е и препараты йода, если вы живёте не возле моря
Пока самочувствие хорошее, достаточно фолиевой кислоты. Когда будет чего-то не хватать, организм вам "просигналит" (судороги, слабость...). Тогда и будете выяснять что надо и в каких дозах.
Irina Hopp
Витамины это лекарство, а любое лекарство надо пить по показаниям. Особенно осторожно к приему лекарств нужно о носиться беременным. Беременность - не показание для приема витаминов. Если у вас доказанная нехватка какого-то конкретного витамина, то его и надо пить. Назначать БЕРЕМЕННЫМ витамины без анализов безответственно со стороны врачей. Я витамины не пила во время беременностей. А вот своим кошкам пробовала и давать и не давать. Увидела последствия своими глазами. Не суйте в рот что попало, беременные! Всегда сдавайте анализы перед приемом любых лекарств!
сдаете анализы и пьете необходимые витамины.
я ничего не пила - мне ничего не прописывали.
полноценное питание, умеренные физические нагрузки, плавание. мой организм справился
но бывает по-разному.
Нормальные беременные еще чай/кофе/морсы/воду /кисели пьют)))
Если питаетесь нормально, нет недостатка в витаминах и минералах, то ничего больше не надо пить.
Обычно в женской консультации назначают по анализу крови, если что надо. Часто железа не хватает.
от питания зависит, дефицит витаминов и минералов может очень плохо сказаться на ребёнке
Света )))
Витамины нужны не ребенку, они нужны матери. Ребенок "свое" все равно вытянет и высосет. А вот сколько кальция останется при этом на мамины зубы и кости - большой вопрос.
Я в 90-а годы даже фолиевую не пила. Не назначали нам тогда. Родились нормальные дети. А вы знаете, что избыток витаминов для организма имеет более печальные последствия, чем недостаток.
избыток фольки вызывает аутизм.
Irina Solovyova
Мадина Кадирбаева Вот почему раньше аутистов не было, а теперь каждый пятый.... Потому что этой фолькой всех беременных и стремящихся пичкают...
фолиевая к-та нужна для профилактики умственной отсталости у ребенка, стоит копейки.
Мне нужен был йод, опять же витамин Д, у нас мало солнечных дней, да и на работе постоянно, так что я пила комплекс, но такой, разумный, в нем всего 5 компонентов было, мне нравился он. Нравился настолько, что когда родила продолжила пить витажиналь уже для поддержания своего организма, месяца два точно пила, может даже три, забыла.