Беременность и роды
А кто знает конкретные причины почему нельзя курить и пить во время беременности?
Вот все говорят, кушай, что хочешь, лекарства-можно, антибиотики тоже ( в редких случаях) , главное не пей и не кури! А как же дети алкашей и тех кто курит на протяжении всей беременности? У них же в основном у всех здоровые детки рожаются? Вот как это объяснить?
"Однако, к сожалению, через плацентарный барьер сравнительно легко проникают в плодовый кровоток достаточно большое количество лекарственных препаратов, никотин, алкоголь, наркотические вещества, пестициды, другие токсические химические вещества, а также целый ряд возбудителей инфекционных заболеваний, что оказывает неблагоприятное воздействие на плод. Кроме того, под воздействием патогенных факторов барьерная функция плаценты нарушается еще в большей степени. "
Кто все?
Я так не говорю.
Головой думать надо, хоть иногда, в плане беременности тем более.
Курить, пить и принимать антибиотики - это совсем с головой не дружить.
Я так не говорю.
нормальные дети у алкашей? правда? а проблемы с психикой, а проблемы с учебой...
Анастасия Шишко
А в благополучных семьях нет детей с нарушенной психикой? Или с учёбой?
Юлия Домалевская
Это никак не по причине пьянства (а уж тем более курения) родителей! Это от недостатка внимания и воспитания плохого - другие ценности заложены в ребенка с малолетства!
если курение вредит ВАМ, то почему оно не должно вредить РЕБЕНКУ, если до рождения мать и дитя - ОДНО ЦЕЛОЕ?
а о вреде курения написано немало - копайте литературу если интересны подробности
Я эти причины в анатомичке видела.
От 3-х дневных до 10-летних. Есть в Москве такая специальная детская больница, куда последствия таких беременностей свозят. Умирать.
а еще тут все разрешают друг другу жрать доширак и бигмаги
Анастасия Шишко
Вы тоже заметили?
Прочитала ответы и комменты. . Я в легком замешательстве. . Вы работали с детьми алкашей и они все нормальные. . А че их тогда в группу объединили? И кем вы там работали и кто вы по образованию?
Юлия Домалевская
Думаю, речь об отказниках идет...
Анастасия Шишко
Я работала в приюте для несовершеннолетних, с детками которых забирали с неблагополучных семей! Так вот за 4 года работы, ни одного не до развитого ребёнка, ни одного с аллергией! Я не говорю, что нужно курить и пить, просто мне стало интересно, почему так!
Вот часто приводят примеры, что у алкашей здоровые дети рождаются. Возможно иногда без видимых патологий, но это не значит, что они здоровы полностью. Болезни могут проявиться позже. А умственное развитие? Я лично гениев в таких семьях не наблюдала.
С чего вы взяли, что здоровые? Ничего не здоровые. Это единичные случаи. Даже исследование есть, что у детей курильщиков недоразвивается отдел мозга, отвечающий за контроль поведения, как-то так. Вообщем потом это в неоправданную агрессию выливается. Я найду это исследование, если мне не поверит никто. Дети курильщиков еще и от недостатка кислорода страдают. А алкоголь это отдельная тема. Вымывает глюкозу, ребенок не получает нормальное питание через кровь, рождается недоношенным и т. д.
Курить и пить вообще вредно, это написано для всех, не только для беременных. Так же и антибиотики вредны- но на них такого не пишут, указывают возможные побочки. Как ответили выше, их назначают когда здоровья матери в опасности, а так, даже лекарства/антибиотики запрещены во время Б.
Вред от всего есть.
У алкашей дети не всегда здоровы, изредка может быть 100% здоровым ребенком у алкашки.
Я вот что заметила, сейчас всем детям при родах пишут группу здоровья 2А, у кого-то Б... но почему-то не первая. Хотя вроде как здоровый родился, от здоровых родителей. Представляю что там пишут у алкашей и наркоманок, далеко не 1 группа...
Вред от всего есть.
Наверно это все-таки спорный вопрос об их здоровье. У кого-то сразу проявляются проблемы развития ребенка (большая вероятность выкидыша, смерти при родах, пороков развития) , у кого-то позже. Ведь последствия могут дать знать о себе потом аллергиями, другими более серьезными заболеваниями, отсталостью от сверстников, плохой учебой в школе, психологическими проблемами, нарушенной репродуктивной функцией, болезнями сердца, носоглотки, паховой грыжи, предрасположенностью к наркотикам и алкоголю. Смотрела как-то фильм про это, так вот там рассказывали, что при исследованиях ученые увидели по узи, что при попытке мамы закурить ребенок начинает сжиматься и гримасничать. Да и даже просто пример, когда съедаешь сладкое, малыш начинает усиленно глотать околоплодные воды, потому что они становятся сладковатыми, а если она курит или пьет, в каких водах он бедный там сидит.
Анастасия Шишко
Околоплодные воды меняются каждые три часа!
А кто проверял это? или вы видели статистику? Не дай Бог конечно, но больной ребенок - это БОЛЬШАЯ проблема. Она вам надо? Потому ни антибиотиков, ни вредной пищи, ни тем более курева с алкоголем, чтоб потом "небыло мучительно больно".
Анастасия Шишко
Я работала с такими детками, которые от алкашей и т. д! Все они были здоровые, намного меньше болеют чем домашние дети и в развитии не отстают! Я такого не делаю и не собираюсь, просто интересно стало!
Анастасия Шишко
Зачем сразу ругаться? Я спросила, поделилась собственным опытом, вот и всё!
Наука не доказала что употребление алкоголя и курение пагубно влияет на плод. НО и обратного тоже не доказала. Любому взрослому человеку известно что употребление алкоголя в целом разрушает организм ( просто скорость разрушения зависит от частоты употребления) . А уж у беременных организм настроен на сохранение новой жизни и не надо ему в этом мешать. Если у человека проблема с алкоголем, он найдет тысячу примеров, как другим это не мешало рожать здоровых детей. Если Вы взрослый человек и пришли осознанно к решению стать родителем, для Вас не составит труда просто не пить алкоголь 9 месяцев.
Тамара Папина
Наука не доказала, что курение и алкоголь влияют на плод? Вы серьезно? На вас все-таки повлияли.. . Судя по всему.
Алкоголь запрещают, потому что он влияет на ЦНС, сильно влияет на давление и работоспособность мозга. У беременной женщины плацента ребенка отфильтровывает все вредные вещества, в том числе и поступившие из алкоголя. Но самой женщине алкоголь доставит массу вреда, так как организм ее ослаблен, а все органы работают в первую очередь на поддержание жизнеспособности плода. Соответственно, печень беременной будет выводить алкоголь нааааамного дольше, чем печень до беременности, а это опасно для самой матери. курение же влияет на легкие матери, но никак не влияет на ребенка (разумеется, если речь идет о никотине) . Так же курение способствует скачкам давления, что тоже не очень хорошо для матери, а если у матери пониженное или повышенное давление - то это может максимум создать дискомфорт для малыша, но на его развитие никак не повлияет. Вот по этим причинам беременным "противопоказано" пить и курить, а на самом деле врачи просто стараются позаботиться о здоровье мамы в первую очередь.
Нелли Хисматулина
Интересно:)
Вера Крюкова
А если пить ДО образования плаценты?
Источник: гинеколог-сантехник.
Ольга Анохина
Ledy Marmelady, я специально спрашивала у врачей причину. У нескольких врачей разных категорий и направленностей работы.
Анастасия Шишко
Я такого не знала! Наоборот слышала, что именно алкоголь и табачный дым плацента пропускает и не фильтрует всё это! Видимо это не правда! Вам как врачу виднее!
Тамара Папина
Сомневаюсь я в том, что вы врач. Даже если никотин, который вовсе не один в табачном дыме, так же там смолы и канцерогены, не влияет на здоровье ребенка ( что есть абсолютная неправда) , то как нездоровая мать выносит здорового? Да, почти все люди страдают от "некорректных" родов и гипоксий в этих родах и страдают очень сильно порой. . А дети, которые 9 месяцев в нехватке кислорода развиваются. . Да не, мля, ну че им страдать то.. . Ужас, на гильотину таких акушерок))))
во время вашего курения кислород не поступает в мозг ребенка
Ольга Анохина
Ктоооо такое сказал???
Есть же разница между приемом лекарств и курением, алкоголем. Лекарства, антибиотики выписывают в крайнем случае, когда от них больше пользы будет, если инфекция которая угрожает маме либо малышу, а пить и курить это уж слишком.
У алкашей лишь на вид могут быть здоровыми детьми, они же их не обследуют доскональна, как нормальные родители.. . после каждого чиха к врачу бегут))