Беременность и роды

Если во время беременности много нервничать это может отразиться на ребенке ?

Ну не факт, что прямо таки повлияет. По возможности не нервничайте конечно. Но и не слушайте ужасы, типа что ребенок истериком будет.
Айжана Елеусизова
Лучший ответ
да, малыш может быть капризным, плаксивым, неуравновешенным. а может и не быть. Лучше старайтесь беречь себя. Лёгкой вам беременности!
Лилия Бурцева
беспокойный будет
конечно же! он тоже будет нервным и гиперактивным! спать по ночам плохо будет! так что берегите себя и свои нервы во благо будущего малыша!!!
Конечно. ребенок беспокойным будет-самим мучиться придется. Поберегите здоровье сейчас.
Tatiana Katolikova
ясен перец
да, у моей подруги после ее нервов ребенок истерит и головой о пол бьется, психует и разбрасывает все от малейшего стресса. будьте спокойны!
Вера Гафнер
Желательно не нервничать, а думать о ХОРОШОМ
конечно нельзя
Алиса Ghjcnjz
Конечно, пусть горит все синим пламенем. А Вы думайте только о хорошем и ставте себя во главу всего!!!! УДАЧИ!!!
Может конечно, но в моем случае : сильно нервничала из-за работы и папаши, но тьфу -тьфу ребенок спокойный, даже сама не ожидала, думала нервный будет, но пронесло слава богу, так что, все индивидуально
Динара Кантеева Да я вот тоже на работе нервничаю много выводят меня специально чтоб я уволилась вот я и переживаю все ли нормально будет с малышом.
Если даже Вы нервничаете и до беременности, это всё отражается на нашем будущем поколении.
Aidana Bazhibaeva
Конечно, у меня была нервная беременность, ребночек тоже иногда нервничает, но все можно исправить когда он родиться, подарите ему свою любовь и ласку-это будет лучшее лекарство.
конечно! В идеале правильно питаться, гулять на свежем воздухе как можно больше, пить витамины для беременных, больше отдыхать, ни нервничать, короче всё только положитнльное! удачи!!!