Беременность и роды

Бывшие беременные, а вы во время беременности часто нервничали и срывались по пустякам? А дети нормальные родились?)))

Я училась на 5-ом курсе института - все сопутствующие нервности (зачеты, экзамены, курсовые, диплом) . Ездила до самых родов туда на общественном транспорте из другого города (аналогично) . Выходила замуж (на 3 месяце) , жили на съемной квартире с соседкой-дряхлой старушкой и одним туалетом на три квартиры ---тоже нервы. Муж любящий, но ревнивый (нервы ежечасные проверки - ты где, ты с кем) .
Ребенок родился на 2 недли раньше срока - это в принципе норма.
Не знаю, связано ли это с нервами, но ребенку сейчас 5 лет. Плачет крайне редко (может закалился) , самостоятельный, любознательный, общительный. Никогда не психовал в магазинах.
Наталья Сутулова
Лучший ответ
от нервных переживаний никто не застрахован и во время беременности жизнь не останавливается и не становится другой. Переживания были, с ребенком все порядке. Да и по пустякам я не психовала, проблемы были гораздо серьезнее
Svetlana L
Нет.... только всплакнуть часто хотелось....
Моя до года плохо спала
Любовь Карпова
плохо отразится. я вот спокойная, как слон была все 9 месяцев. и Настя у меня оч спокойный и здоровый ребенок.
Юлия Зюбанова
Я была спокойна, счастлива вся в радостном ожидании! Дети спокойны, итд
1 беременность у меня в истериках прошла. И вовсе не по пустякам нервничала. Ребенок нормальный, спокойный, здоровый))
все было!))) ) Ребенок нормальный родился, развивается согласно возрасту. только вот участковый педиатр все мне доказывает, что он у меня неспокойный. Ходили к невропатолоу, она посоветовала послать куда подальше педиатра. Здоровый ребенок)))
постоянно из за всякой фигни орала, ерунда, все нормально с мелким.
часто, не помню сколько телефонов разбила.. .
нормальный, спокойный-в отца, слава богу!
Natasha Ripa
на меня с точностью наоборот гормоны подействовали. я стала просто ангелом.... белая и пушистая - это еще злыдня по сравнению со мной ))))
Anna Kalinichenko
я не нервничала, я была плаксивая и по делу и без. Теперь дочке уже 8 лет, до сих пор по пустякам плачет. и я вместе с ней
A)
Aruzhan ))
нервничать и срываться по пустякам это нормально
Очень часто на всех кричала срывалась плакала. телефоны швыряла. кулаками махалась))) ребенок родился беспокойным. плакал часто капризничал. ночами просыпался и с трудом опять засыпал. и вообще проблема со сном была. очень чутко спал просыпался от шуршания занавесок одежды. днем был прирывистый короткий сон. засыпали мы вообще очень трудно. спать хотел кричал ворочался. качали как только не качали и на кровати и в коляске и на одеяле и на подушке. все эти способы менялись когда по другому способу не засыпал. мучалась с ним до года. постоянно ходили к невропатологу получали лечение всякое массажи успокоительные препараты прописывали. и врачи ссылались по родовые осложнения (мол при родах или в при беременности осложнения были) хотя беременность протекала нормально кроме токсиза в 1 триместр. Роды вообще тьфу тьфу тьфу прошли гладко. В срок. Сама. Давольно быстро. Утром начали вводы подтекать. Вечером в 5-6 часов схватки слабые начались в 11 вечера родила. Быстро. Без разрывов. Без осложнений. Ребенок был здоровым доношенным. И вот что повлияло не понятно.
бывало всякое, и нервничала и психовала и ревела... тьфу-тьфу-тьфу, ребенок нормальный...