Нет! Главное во время беременности стараться не нервничать!
Опыт, выдержка, терпение и мудрость приходят с годами!
Неврозы... этож не наркотики употреблять) как может отразиться стресс ДО беременности на течение реальной беременности?
Всё будет супер!
Беременность и роды
отразится ли на здоровье малыша то, что мама до беременности часто нервничала?
до беременности.... думаю нет, вообще причем тут до....
Если ДО беременности, то вряд ли. А вот если во время берменности, особенно на последних сроках, то вполне может быть капризным, плохо спать, часто без причины беспокоиться (расшатанная нервная система) , до года такие проблемы будут обеспечены точно!
я видела одну такую.... ей постоянно муж нервы трепал.... не буду писать КОГО она родила....
У меня ничего не отразилось, слава Богу!
А кто сейчас не нервничает жизнь такая. И ничего все рожают))
Алёна Майорова
..я слишком эмоциональный человек и у меня почти каждый день происходит небольшая, но встряска
я думаю, нет, не отразится!
Нет. Моя подруга еще как нервничала, столько на нее наволилось и нечего, очень здоровая девочка
Многие перинатальные псхологи сейчас советуют задолго до беременности привести свои нервы в порядок, готовится заранее, не только физически, но и морально. Но я думаю никогда не поздно начать меняться и мысли свои направить в позитивное русло, наша жизнь такая непредсказуемая, здесь хоть как ситуации продумывай и разрабатывай для себя поведение, все равно с эмоциями порой не справляешься. Главное не загоняйтесь, понервничали-психанули, а потом, а ну их, и махните рукой. Сдерживать себя тоже вредно))))
Нет конечно!
До беременности нет, а вот во время беременности может быть
Главное при беременности не особо давать волю нервам:)))