Беременность и роды

вы курили на первых месяцах беременности? как бросили, как здоровье малыша отразилось?

Первые три недели курила, а потом токсикоз начился и все. Больше не курю на здоровье никак не отразилось.
Gulzada Aymetova
Лучший ответ
дочь курила до последнего, последняя сигарета была перед приездом скорой... после родов бросила сразу.. год без сигареты, год кормит грудью маленькую... малышка и здоровенькая и веселенькая... но ведь опасность есть всегда и вред от курения матери может проявиться в более позднее время-н успеваемостью у школе, частыми простудами, гиперактивностью... и ведь никто это с курением беременной связывать не будет....
Курила пока не знала о беременности, бросила, с ребёнком всё нормально....
Жанна Ушакова
Я не такая дура, что б вааще начинать курить...
Бросила за две недели до того, как узнала о Б...
Бросила немедленно, как поняла, что беременна. Безо всяких мук. Курила к тому моменту 9 лет.
У меня сестра курила. И даже больше, чем 1й триместр. Ребенок родился здоровенький и крупненький. Кажется, никак не отразилось.. . Но чуть позже, он часто стал болеть бронхитом, это и связали с курением мамы.. . Сейчас вроде (тьфу, тьфу, тьфу) нормально все!
Шынар Альтаева
Курила, не бросила. Никак.
Даша Фрутмэн
Я шо - похожа на бестолковку? Я ваще не курю.
Таня Мальцева
Ален Кабасова увы, в запущенных случаях мозг атрофируется и без вмешательства благ цивилизации))))
Курила первые несколько недель, потом тяга сама пропала..
нет и не начинала курить, попробуйте бросить
Ольга Гритчина
только травку, табак- ни-ни!
бросила на 9 неделе!
я никогда не курила..
Ирина Карпач
я курила первые 3 недели, даже пыхнуть успела.
бросила сразу, увидев полосатый тест. пока не вижу никаких "отражений".
второй раз курила тоже до 3 недели, только не по полпачки в день, а по паре сиг в месяц. не думаю, что отразится.

если Вы не пишете нам сюда из глухой сибирской деревушки, то ваши лёгкие и лёгкие ребёнка уже полны всякого "добра". но бросить всё равно советую - дама с животом и сигаретой, дама с маленьким душистым малышом и сигаретой - это просто омерзительное зрелище.
извините, курящие мамы.
Курила, потому-что не знала, когда узнала-в мозгах что-то переключилось, даже не тянуло никогда. враз бросила! На ребенке никак не отразилось.
Tanya Shablienko
Моя подруга курила первый месяц беременности, потом как руокй сняло, после родов не курит и малыш растет здоровый и замечательный)) )
Небольшая статейка. .
Многие женщины, бросив курить, все равно продолжают переживать, что первые недели беременности травили своего ребеночка табаком. Не паникуйте, в ваших силах максимально снизить влияние курения на течение беременности. Обязательно скажите своему врачу, что вы недавно бросили курить. Он вам порекомендует витамины с повышенным содержанием витамина C и железа. Откажитесь от продуктов и напитков, содержащих кофеин (шоколад, кофе, черный чай, кола, и. т. д.) . Старайтесь есть больше свежих овощей, фруктов и пить натуральные соки. Если нет отеков, пейте больше жидкости (молоко, кефир, зеленый чай, негазированная минеральная вода) , чтобы вывести из организма продукты распада никотина. Не менее 3-4 часов гуляйте на свежем воздухе, избегайте прокуренных помещений и не разрешайте окружающим дымить в вашем присутствии. Соблюдение этих простых правил поможет вашему организму справиться с пережитой интоксикацией и родить здорового ребенка.
Інна Мойсеєва
за два месяца как забеременеть бросила курить, резко. просто перестала сигареты покупать и все.
Galina Kostyuchenko
у меня сейчас да же муж не курит чтоб не дышать на нас
Курить вообще вредно, особенно для женщин. Что уж говорить о беременной женщине. Бросайте это дело...