Беременность и роды
вы курили на первых месяцах беременности? как бросили, как здоровье малыша отразилось?
Первые три недели курила, а потом токсикоз начился и все. Больше не курю на здоровье никак не отразилось.
дочь курила до последнего, последняя сигарета была перед приездом скорой... после родов бросила сразу.. год без сигареты, год кормит грудью маленькую... малышка и здоровенькая и веселенькая... но ведь опасность есть всегда и вред от курения матери может проявиться в более позднее время-н успеваемостью у школе, частыми простудами, гиперактивностью... и ведь никто это с курением беременной связывать не будет....
Курила пока не знала о беременности, бросила, с ребёнком всё нормально....
Я не такая дура, что б вааще начинать курить...
Бросила за две недели до того, как узнала о Б...
Бросила немедленно, как поняла, что беременна. Безо всяких мук. Курила к тому моменту 9 лет.
У меня сестра курила. И даже больше, чем 1й триместр. Ребенок родился здоровенький и крупненький. Кажется, никак не отразилось.. . Но чуть позже, он часто стал болеть бронхитом, это и связали с курением мамы.. . Сейчас вроде (тьфу, тьфу, тьфу) нормально все!
Курила, не бросила. Никак.
Я шо - похожа на бестолковку? Я ваще не курю.
Ален Кабасова
увы, в запущенных случаях мозг атрофируется и без вмешательства благ цивилизации))))
Курила первые несколько недель, потом тяга сама пропала..
нет и не начинала курить, попробуйте бросить
только травку, табак- ни-ни!
бросила на 9 неделе!
я никогда не курила..
я курила первые 3 недели, даже пыхнуть успела.
бросила сразу, увидев полосатый тест. пока не вижу никаких "отражений".
второй раз курила тоже до 3 недели, только не по полпачки в день, а по паре сиг в месяц. не думаю, что отразится.
если Вы не пишете нам сюда из глухой сибирской деревушки, то ваши лёгкие и лёгкие ребёнка уже полны всякого "добра". но бросить всё равно советую - дама с животом и сигаретой, дама с маленьким душистым малышом и сигаретой - это просто омерзительное зрелище.
извините, курящие мамы.
Курила, потому-что не знала, когда узнала-в мозгах что-то переключилось, даже не тянуло никогда. враз бросила! На ребенке никак не отразилось.
Моя подруга курила первый месяц беременности, потом как руокй сняло, после родов не курит и малыш растет здоровый и замечательный)) )
Небольшая статейка. .
Многие женщины, бросив курить, все равно продолжают переживать, что первые недели беременности травили своего ребеночка табаком. Не паникуйте, в ваших силах максимально снизить влияние курения на течение беременности. Обязательно скажите своему врачу, что вы недавно бросили курить. Он вам порекомендует витамины с повышенным содержанием витамина C и железа. Откажитесь от продуктов и напитков, содержащих кофеин (шоколад, кофе, черный чай, кола, и. т. д.) . Старайтесь есть больше свежих овощей, фруктов и пить натуральные соки. Если нет отеков, пейте больше жидкости (молоко, кефир, зеленый чай, негазированная минеральная вода) , чтобы вывести из организма продукты распада никотина. Не менее 3-4 часов гуляйте на свежем воздухе, избегайте прокуренных помещений и не разрешайте окружающим дымить в вашем присутствии. Соблюдение этих простых правил поможет вашему организму справиться с пережитой интоксикацией и родить здорового ребенка.
Небольшая статейка. .
за два месяца как забеременеть бросила курить, резко. просто перестала сигареты покупать и все.
у меня сейчас да же муж не курит чтоб не дышать на нас
Курить вообще вредно, особенно для женщин. Что уж говорить о беременной женщине. Бросайте это дело...