не знаю как на счет нервным, но это все передается ему.
Если вы действительно хотите обеспечить себе нормальное течение беременности, для этого необходимо быть внутренне спокойной, стараться вызывать у себя положительные эмоции, не поддаваться смене настроения, не давать развиться в себе таким чувствам, как тревога и страх. Есть существенные доказательства, которые говорят, что хорошее физическое состояние организма и душевное равновесие будущей матери могут оказать весьма заметное влияние не только на исход беременности, но и на здоровье будущего ребёнка. Знайте, что вы начинаете общаться со своим ребёнком с момента зачатия.
Беременность и роды
А правда что ,если мать во время беременности много нервничает и расстраивается, то ребёнок будет нервный???
правда. испытала на себе. не дай Господь такого беспокойного дитя как мне пришлось
я думаю это повышает нервность ребенка. если генетически он нервный мать может быть как трактор, а ребенок будет активный. а если к его нервным генам добавить материнский психоз, то будет еще хуже. при сильных волнениях может быть что угодно - от выкидыша до рождения психически больного ребенка.
не правда.
Да правда
Да, абсолютная правда. Когда мама нервничает и переживает, в ее организме вырабатываются гормоны стресса, которые вместе с кровью поступают к малышу. Поэтому после родов малыш может быть беспокойным.
смотря какой ребенок. если ребенок впринципе сам спокойный то не отразится. а если чувствительный то обязательно отразится
думаю нет.. я сама спокойная, уравновешенная, терпеливая, меня трудно разозлить.. всю беременность такой и оставалась.. а вот бэбик наш такой беспокойный! орёт, кричит.. больше в папу нашего.. шучу, конечно..)))
Я во время беременности часто расстраивалась и плакала. Ребенок спокойный, плачет только вечером когда спать хочет.
и да и нет, но лучше всего настроить себя на позитив и тогда все будет ок