Беременность и роды

чем опасен герпес на носу для беременной женщине на 2 месяце беременности

на носу ничем не опасен. но штука такая странная.. . на всякий случай советую пока не пройдет, с мужем с оральным сексом завязать. Потому как велика вероятность перенести его на половые органы, а это уже прямое показание к кесареву дабы не заразить малыша.
Жанна Беднякова
Лучший ответ
Ничем... У меня был герпес на губе в первом триместре....
если это не первое высыпание - то НЕОПАСНО.
опасно первичное заражение во время беременности.
Я перенесла этот герпес на 7 месяце, после простуды. Для меня это явление привычное, я носитель этого вируса, впрочем как и 80-90% населения Земли. Когда мой гинеколог увидела заживающую ранку, переполох подняла, прописала мне таблеток. Она сказала, что это не есть хорошо для ребёнка. Так что сообщи своему врачу, когда встанешь на учёт. Будешь сдавать кровь на 3-м месяце - они обратят внимание на активность вируса.
Инфицирование плода в I триместре беременности приводит к возникновению гидроцефалии, пороков сердца, аномалий развития желудочно-кишечного тракта и др. , часто отмечается самопроизвольное прерывание беременности.

герпес сидит в нервных клетках. а когда иммунитет ослаблен он вылазит наружу! его обязательнонужно лечить (зовиракс и виферон), а лучше всего обратиться в гинекологу ведущего беременность.. .
ещё в колендаре мая написано что если у беременной женжины именно на 2 месяце именно герпис и именно на носу то звёзды оракула воссоеденятся и извергнуть пучину огненную на землю и мир погрузится во тьму
я надеюсь ты поняло о чём я ну эт самое какбы вопрос глупый да вот так как бы