Беременность и роды

Можно ли красить волосы беременной девушке на 4 месяце беременности?

Или же это просто стереотип наших бабушек!
конечно можно. . тольок надо учесть что цвет может получиться не совсем тот что ожидался, все же гормональный фон сменился.. . да и запахи, есл на запахи нет неагтивной реакции смело красьтесь. . я не красилась и в парикмахерские не ходила, т. к. запахи тяжело переносила, меня просто выворачивало от всех этих запахов. . так что стрижка для меня была нереальна, да и покраска тоже. . а вот тонироваться, тонировалась.. . думаю это все бабкины сказки, хотя на мой взгляд лучьше выбирать краску без аммиака...
Ира Кузнецова
Лучший ответ
А существует понятие "беременная девушка"? Я считал всегда, что девственницы не могут быть беременными :) Ой, дурят, нас, мужикоФ. Ой, дурят!!!
Ayten Isgenderova
Можно, я и красилась и стриглась, это никак на ребенке не отразилось.
Хной, басмой, бальзамами. стойкими красками химическими нежелательно. Это не примета. Через волосы в организм проникают токсины. В прошлом отравление мышьяком полицейские выявляли именно по волосам. Я планирую покрасить волосы хной с басмой и добавить немного кофе, должен получиться мой цвет - шоколад. И без химии.
Это стереотип. Конечно лучше испоьзовать без аммиака краску. Чтобы не тошнило от запаха. Но я делала 2 раза мелирование обычной краской, даже запаха не чувствовала.
Елена Политова
можно
Говорят, краситься можно, а вот дышать краской не стоит.
нет нельзя, это не стереотип .Краска токсична и через кожу головы попадает в кровь, но это не значит что надо ходить замухрышкой - без аммиачные краски есть
можно, но хорошей краской без аммиака. а лучше делать эть в салоне у хорошего мастера
Можно.
Инна Лагун
Конечно можно. я и красилась и стриглась. Нужно всегда быть красивой! А приметы это просто... приметы неболе.
Irina Makarova
Ты должна быть красивой и ухоженой -да
Nataliya Shamlitskaya
Это народная мудрость, потому и бабушки наши здоровее нас!
Karinochka Varlamova )
Стричься можно, а вот краситься нет!! ! Сама ждала пока рожу и откормлю, потом покрасилась! Эта бяка может ребёнку передаться, вы же одно целое!
химическими красками не желательно. беременность и так влияет на организм женщины, а если еще красить хим. красками, то это не очень полезно и для малыша, раз на раз не приходится, мне кажется лучше не рисковать. я пользовалась оттеночными шампунями.
Elena Dorn
я всю беременность и красила волосы и стриглась. Ничего страшного в этом нетГоворят типо ты дышишь этой химией. поэтому нельзя красить. Так же говорят не пользоваться лаком для волос. Но у нас щас такая экология, что на улицу выходишь и дышишь такой гадостью, что лак для волос и краска это еще цветочки
Крась конечно, что ж теперь страшнотиком становиться на всю беременность.
. .
Только натуральными красками: хной, басмой. Не рискуйте ребеночком! Ради него можно 9 месяцев и потерпеть, а ему потом всю жизнь жить...
Кристина Киssk@
Клавдия Дейкина интересно, а чем можно повредить ребеночку-то покраской волос? В таком случае жить нужно уезжать в тайгу-там воздух чистый,чтобы не навредить .
ребеночку....И допустим, как в блондинку краситься хной или басмой???
Во время беременности большая нагрузка на организм ( в частности на зубы и волосы ). Краска добавит волосам стресса. Но с другой стороны сейчас столько щадящих красок и средств ухода...)
Это зависит на сколько волосы сильные если они хрупкие сами по себе то их вообще красить не стоит, а так всё равно беременная ты или нет! если красила всегда так и продолжай!
Что касается окрашивания волос в период беременности, то мнения специалистов расходятся: некоторые считают, что в состав красок для волос входят опасные вещества (такие краски существовали ранее) , а другие говорят, что большинство красок не представляют опасности для плода. Конечно, решение остается за вами, но необходимо учесть то, что полученный цвет волос при окрашивании во время беременности может не совпасть с ожидаемым (причиной этого является реакция гормонов на краску) . Такая же ситуация возникает и при завивке волос и их распрямлении (последнюю процедуру рекомендовано избегать во время беременности) .
очень хороший сайт http://www.tvoybaby.org/articles/health/show/uhod_za_soboi.html
Аф
Афина
Мне кажется можно, единственное мастера в салонах говорят что структура волоса во время беременности нарушается и он становится хрупким, а также цвет после окрашивания может быть другого оттенка. Поэтому лучше посоветоваться со специалистами -мастерами они плохого не посоветуют!
а потом вас задавят чаем с молоком и остальными стереотипами, Вы живой и нормальный человек, который должен нравится себе и окружающим, зубы лечить не стоит.
a eto neobhodimo~?
po-moemu, luchshe ne delay ~
Krasit' volosy vsegda vredno, hotya klassno vyglyadish'
ne krasi! i u vas budet prekrasnyy i umnyy baby!
^_^