Беременность и роды

Ко мне в гости напрашивается подруга с ребёнком,но именно из за ЕЁ ребёнка хочу отмазаться.

Когда дочери было 3 месяца,подруга ко мне приезжала с сыном,я не знаю что это за ребёнок(3,5года).Все игрушки ,погремушки сломал,В манеж наш новый залез сетку порвал,хотя мы только купили и поставили в угол,так как доча наша была вообще ещё кроха.Кроватку закалебал качать со скоростью света.Начала свою дочку спать укладывать,положила её в кроватку,мы пошли все в зал,он пронырнул к ней и начал долбить кровать,господи я реально его чуть не выпорола,не мой ребёнок.В кармане у него,гвозди,шайбы,спички.Я не выдерживаю говорю Марине,ты чего его не ругаешь,зачем он так себя ведёт? Она его начала ругать,а он говорит ей, иди в *опу.Вот как ей сказать что бы не обидеть сильно,что я не хочу что бы моей дочери,он в уши спички затолкал,как он хотел в этот раз сделать.В садике как Марина сама сказала девочку всю иголками истыкал,мужа у неё нет,родила для себя,сама всегда работала и седела с сыном бабушка(её мама)
Ты права, но я бы все-таки сказала бы прямо: "Извини, но твоего сына в своем доме я видеть не хочу", И не переживай по поводу того, что будет думать или что тебе скажет твоя подруга, Что ни говори, ты ей ничем не обязана и ничего ей не должна, для того, чтобы принимать у себя неугодных людей, Это же абсурд: для того, чтобы сделать ей приятное, ты будешь целый день взвинчена, нервы истрепаны и, не дай Бог, твой ребенок ранен, Думай о себе и отсекай все, что тебя может огорчить или расстроить, Удачи!
Наталья Микулина
Лучший ответ
Екатерина Андреева Спасибо большое,за понимание и совет.
И Вам Удачи!!!
встречайтесь на нейтральной территории, или на ее.. .
Да наври, что в гости уезжаешь. Я тоже не люблю, когда такие маленькие в гости приходят) . ПОТОМ погром-все игрушки переломаны, раскиданы.. . Малой нервный становится (переиграл) Дурдом короче. А претензии подруге не высказывай. Все равно ЕЕ сын-для нее ЛУЧШИЙ. Обидится и все дела.
Ну и отмажьтесь как угодно, в чём проблема? Если вы не хотите с ней разругаться, то не стоит упоминать её сына - придумайте что-нибудь нейтральное. А уж если хотите избавиться от её визитов раз и навсегда, то скажите ей прямым текстом всё, что думаете о её мальчике и её методах воспитания.
Вежливо откажите. что тут такого. Причину можно придумать
придумай какую-нибудь отмазку. мне кажется если прямо даже очень тактично объяснить она обидится.
Я заметила, что подобные проблемы у детей именно в семьях где нет папы и мама вынуждена работать, поэтому мало уделяет ребенку времени.
И ребенок конечно не виноват в том, что он такой. Он так привлекает к себе мамино внимание, а чем еще как не девиантным поведением?
Честно сказать, я бы на Вашем месте тоже не знала бы как отказать, мне было бы очень не ловко, но жертвовать своим ребенком я не хочу.
Логичнее всего сказать мягко, но правду. Но я бы наверно не смогла, поэтому придумывала бы отмазки типа приболела, занята и пр.
Азида Эшманова
скажи что к вам какаие нибудь родственники приехали. типо и так полный дом.
Людмила Мила Я
скажи как есть. ни чего страшного не произойдет.
у меня такая же ситуация была, я сказала подруге, что ее ребенок ведет себя неадекватно, мне это не нравится и терпеть подобное я не намерена.
ну, по дулась она на меня недельку, потом пришла совета просить как ребенка урезонить. так и дружим во уже 25 лет
скажи прямо приходи одна,
ну если неудобно.. . скажи ребенок заболел. . сильно заразным чем-нибудь.. .
или занята и все
блин, я бы не выдержала, ненавижу таких детей, точнее их родителей, никогда молчать не буду, выскажу все.

а может она и не понимает, что ребенок неадекватный? все вежливо отмазываются. . должен ей кто-то глаза открыть, чтобы она его воспитывать начала.
Алиса Ципелева
думаю вам надо честно сказать подруге, но мягко. подругу как я вам понимаю терять не хочется, вы же не будете до 18 лет отмазываться?
Катя Пинигина
а ты прям так и скажи: "Если хочешь сына привезти - привози, только учти, что я такого поведения больше терпеть не буду и накажу его" Если привезет, то по крайней мере смотреть за ним будет. А вообще я бы выпорола еще в первый раз, мои подруги меня знают, поэтому у нас такого не случается, если шкодит - сама его накажет. Знают, что если не накажет, то я по жопе надаю. Да и мне достаточно на ребенка гаркнуть, как он садится возле своей мамы и полчаса тишины и спокойствия точно есть
Если не хотите подругу обидеть, скажите что в данный момент вы заняты. А когда сможете сами приедете к ней в гости.
Говорят что до 3 лет мы воспитывае детей, а потом они нас. Этого ребенка не перевоспитать, если в него изначально эо не было заложено. Потом все равно это выйдет наружу. Я такую подругу сама не приглашаю, а когда она напрашивается, ограничиваю время встречи. Часа хватает и он за это время натворить ничего не успевает. Стараюсь сразу за стол усадить, напоить чаем со сладостями, специально покупаю.
Попробуй ограничить время пребывания, а ребенку специально купи сладостей, жев мармелад машинами, коллу, киндер или дино с игрушкой. Пока он будет этим занят наобщаешься с подругой, а кода увидишь что ему надоело, скажешь, например что к тебе сейчас мама или свекровь придет. У меня прокатывает.
Удачи!!!
мда... я бы тоже такого не пустила в гости=)))
так что отмажтесь болезнью
Ольга Украинка
скажите, что здоровье малышке Вам дороже, чем развлекалочка для ее сына, ну не готова еще малышка принимать гостей!
!!! !!!
Евгения Салаурова правильно. если ее сын сделает вашу дочь не -дай бог инвалидом-вам с ней потом жить а не ей.
так ей и скажите
Salta Ukina
У меня такие же племянники, разговор с мужем приводит к выводу-ты не любишь мою родню. 1приезд нас чуть не оставили без глаз, 2приезд я не спускада дочку с рук, они прыгали на дочкином диванчике в тапках из которого я делаю манеж, ломали ее игрушки. Вам проще, можно дистанцироваться, свести к телефонному общению, или послать ее лесом-здоровье ребенка важнее. Я не беру трубку на звонки сестры мужа, может до нее дойет. Ваша подруга беспардонна, как и ее ребенок, ставьте ее на место, ради себя и ребенка.
Скажи, что болеешь-боишься заразить её (подругу) и её сына.
У меня такая же ситуация, но меня муж спасает. Он очень большой, высокий и когда ребенок подруги начинает так себя вести он подходит и грозным голосом говорит "Сейчас в угол на колени поставлю". Вроде шутка, но ребенок его боится и при нем тише воды, ниже травы.
Юлия Фадеева
Отмазку можно любую придумать. А сыну видимо есть быть в кого. На месте вашей подруги, считаю, что она должна была компенсировать поломки. Если маме все равно, то ребенку подавно!
Екатерина Андреева Да ладно,всё таки долго общаемся,надеюсь больше не придут с ребёнком,всё таки скажу,что бы сломать что то.Это жесть честное слово.
Прямо скажите и все. Странные у вас подруги.
Екатерина Андреева Не поняла чем странные подруги? и вообще я ро одну говорила
Как я вас понимаю, у меня такая же ситуация, было очень итересно для себя почитать ответы, хотя дельного я так и не нашла. Я стараюсь встретится с ней на улице, когда иду на прогулку с малышом. По другому никак!))
скажите, что приболели, чихаете и из носа течет) боитесь заразить. или отмажтесь, что уезжаете. тут все средства хороши и ничего удивительного тут нет . мы не можем ко всем испытывать симпатию, даже если приходится тесно общаться с людьми.
Lera Del
знакомая ситуация... я просто перестала с ней общаться, сначала говорила что дел много, не до гостей, потом времени нету, потом будто родственники приедут.... и так до тех пор пока просто не перестали общаться. терпеть не могу таких мам, которые все это видят, понимают, но ничего сказать ребенку не могут! меня это бесит! больше не общаемся и меньше нервов испортила... у нее просто ребенок такой что мог сделать абсолютно все!! ! и стены поцарапать, шторы порезать, все!! ! и то же самое - гвозди в карманах, тычет их всюду.... одним словом ужасс а не ребенок, иногда так хотелось выпороть! а она спокойно сидела и смотрела...
Наталья Фукс
Екатерина Андреева Вот один в один.Лезет везде,спички поджигает.Короче я не знаю как она с ним одна будет,что из него будет
Не нужно отмазываться. Нужно сказать так, как есть, но вежливо. Например, Извини, но я не готова видеть твоего ребёнка у себя дома. Без ребёнка я приму тебя в гости в любое время. Если подруга обидится, подумайте, нужна ли вам такая подруга. А она своего дебила тогда пускай в клетку сажает и деньги на нём зарабатывает.
Наталья Авдеенко Ребенок-ошибка воспитания бабушки.Но дибилом его называть-это неправильно.Дети-наше отражение.
Екатерина Андреева У меня муж так же говорит.Скажи как есть,что без ребёнка всегда пожалуйста,а с ним НЕТ!!!
вы сами должны сказать этому мальчику, что если еще раз и получишь по попе, и больше мы тебя в гости не позовем ( причем разговор должен происходить при его маме) . может он на вас среагирует если ему мамино мнение неважно. сказать это стого, а маме его улыбнуться и добавить, что вы ни кому не позволите обижать свою малышку, даже ее сыну. и вообще если это близкая подруга можно прямо сказать, что сынок у тебя замечательный но ты его попредержи, а если нет то поставьте ее телефон в черный список (когда она будет звонить вы это все равно увидите) , а после ее звонков убираете из черного списка, звоните ей сами, говорите, что что то глючит телефон, но сегодня в гости ни как, в другой раз, а потом опять в черный список и т. д. она сама поймет.
придется, тогда и её в гости не звать.
отмазывайся до последнего.
лови моменты когда вы вдвоем можете погулять, без детей.
если таких моментов нет, то старайся по телефону общаться, ссылаясь на занятость.
Надо с ней поговорить. Ну отмажетесь один раз, два.., а дальше что?
Скажите как есть, либо просто дружите но на растоянии
У меня с племянником похожая ситуация. Он уже в школу пойдёт на будущий год, а дочке моей два года. Он когда приходит -это ужас какой-то. Но я хотя бы его поругать могу. А муж мой его терпеть не может. Надеюсь подрастёт - поумнеет.
Так и сказать... .

К моей маме.. приезжала ее сестра (моя тетя).. с внучкой... мама моя чуть не свихнулась от ее культуры... ребенку 3 года))) Моя мама так и сказала ...Люда, не обижайся, но ты приезжай, только без Алины (малой) .
И я не вижу ничего страшного... мы не должны быть заложниками детей!!
твою подругу надо запинать за то что не умеет воспитывать детей, а её сынулю пока не позно перевоспитывать. Ведь растёт будущий зэк, живадёр итд.
Мария Вурц
Екатерина Андреева Да уже поздно я думаю,он уже как живадёр,его не кто не перевоспитает , и некому перевоспитывать!
Не нужно отмазываться, нужно сказать так как есть, да понятно ей будет обидно все это воспринимать от вас, но она явно сама это понимает, только раз вы не говорите ей (так как нужно сказать) , она и спускает все на нет. У моей подруги тоже есть ребенок на год старше моего, он постоянно обижал моего сына. она как бы в шутку смеялась над этим, а я кипела. И вот однажды не выдержала, высказала, все что думаю, что так нельзя, что ребенка она избаловала, она естественно обиделась, но прошло время и она сразу же научилась его контролировать. Поэтому лучше скажите, иначе дальше может быть хуже!
Да, бабушки не умеют воспитывать детей, это факт. Тут своего оставишь на денек, так он потом с неделю не слушается - реабилитируется! Скажите подруге так : " я помню как вы прошлый раз приходили, и теперь боюсь за своего ребенка. Если хочешь - приходи но без малыша! " По крайней мере вам не придется увязать в лжи и самой потом быть в неловком положении . Тем более это ваш малыш, и вы, как мать, имеете обязательства - защищать его, пока он маленький, я бы не рискнула здоровьем своего ребенка ради вежливости к подруге и вам не советую!
Да уж, дитятко! У меня похожая ситуация, хотя и не такая критичная. Но поговорить спокойно с подругой не могу, приходится постоянно с детьми сидеть. контролировать и разнимать.))
помоему если говорить прямо - это будет обидно.
для каждой мамы её ребенок - золотой и самый хороший. наверное стоит просто найти некоторую при4ину, по которой вы не готовы принимать гостей. или встре4аться в кафе к примеру, а не на вашей территории.
я всегда встре4аюсь с друзьями в кафе. это не говорит, 4то я не гостеприимная, просто моя семья-мой дом - моя крепость. и здоровье моих малышек мне дороже