Беременность и роды

Если вы идете в гости к подруге, у которой ребенок, обязательно нужно принести что-то ребенку? (игрушку или гостинец)

обязательно, хоть что-нибудь,
я вот иначе не умею),
и мне самой приятно, когда моим детям что-то дают, тут сам факт внимания важен
Настя Старостина
Лучший ответ
если видимся не особо часто, то да. если каждый день, то каждый день презенты не ношу
*[Я Tvoi Narkotik]*
да покупаю. это не так дорого .
Marina Mirzoyan
я сегодня ездила к подруге, у которой 3 дочерей. от 12 до 18 лет.
привезла 2 больших пакета сока.
отчасти от того, что меня тоже будут угощать чаем и вареньем))
дети любят сок и его точно выпьют.
а подарки, которые я не знаю, как выбирать, могут просто не понравится
Ездила в гости к внучке - платье купила. А радости, хотя барахла у нее полно всякого...
Оленька Ну ещё бы к внучке с пустыми руками. Вообще то некоторые могут так поступать. ко мне свекровка раз в жизни приезжала и с пустыми руками, а детки её так ждали.
Конечно, ведь там же ребёнок, а как придти в гости с пустыми руками. Всегда что то покупаю.
Nadia Nadia
Я вообще. в гости, всегда беру что-то, фрукты, или к чаю. Но у нас не считается это прям небходимым - я не считаю, что каждый приходящий в наш дом уже должен нашим детям
что то дорогое покупать совсем не обязательно, но хоть чупа чупс, хоть яблоко, что то надо дать ребенку..
Елена Черний
в гости вообще что-то надо принести. если маленькие дети - то, да, что-то им, киндер, например.
Anna Simonova
Я - не всегда. Но могу и купить какое-нибудь угощение детям. В основном - бананы, яблоки, конфеты, печенье, шоколад. Простая я такая. У многих из наших знакомых много деток
Татьяна Яцута
да... обычно фрукты или соки, или творожки, + сладости к чаю... никто не ждёт, но всем всегда приятно... мне в том числе...
да. обычно это фруктина
Таня Гущина
ну вообще да. Шоколадку-штучку какую-нибудь, как без этого
Madina Kekilbayeva
Я когда ходила к подруге в гости - было стремно просто с пустыми руками, хотя бы чупа чупс, да покупала. При этом, когда у меня уже ребёнок появился, она ко мне не всегда с чем то приезжала, я не обиджалась. Когда часто в гости хожу, чуть ли не каждый день - то ничего уже не покупаю её ребёнку. Обойдётся. А раз в месяц можно и купить что нибудь
Танюша Пашина
да
Я стараюсь покупать ребенку
Конечно! Это же ребенок. он обрадуется любой мелочи. Главное-внимание.
Что за глупости, нет конечно. К нам часто приходили гости и могли гостинцы привезти, только если там год не виделись и официально в гости пришли.
нет! вы не обязаны этому человеку... его родители обязаны, а не вы!!!!
Ольга Тестова
желательно, мама будет довольна
Оксана Сухый
Мы недавно ходили в ресторан праздновать появление на свет сына у друзей. Подарили ему чек на хорошую денежн сумму. Все гости так сделали ;)
киндер, сок с трубочкой или еще что то в этом роде
я постоянно что-то покупаю. игрушку какую-то или что-то сладенькое, фрукты, но предварительно спрашиваю у подруги что можно ребенку, а что нет.
Жанна Хажеева
ну не красиво с пустыми руками идти в гости тем более где есть ребенок.
ну да. Только не обязательно покупать что-то сверхдорогое. Киндер сюрприз - и ребенок счастлив)
Про100 Вика
лучше игрушку. Просто больше вариантов, что вы сможете спокойно пообщаться. А вкусности не всем можно и не в больших количествах. Особенно вы же не хотите слушать вой ребенка, что мама ему запретит это кушать сейчас. Он ведь не понимает, что некоторые вкусности вредят здоровью.