Беременность и роды

кто рожал с мужем!У нас нач.роддома говорит,что у нас в роддоме нет санпропускника и поэтому ему нельзя.Так ли это?

Ольга Сорокина
К сожалению, ЛПУ имеют право устанавливать собственные порядки в отношении санитарно-гигиенических норм.
Правил и нормативов по присутствию мужа на родах нигде в Законе не прописано.
Мы рожали с мужем там, где изначально это было разрешено, он сдал все необходимые анализы, я написала заявление и все. БЕЗ контрактов и БЕЗ денег.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Раз говорит, значит нельзя туда мужу.
Вообще не понимаю эту затею, прийти и таращится, как мучается жена.
И там дети новорожденные, у них нет иммунитета. Все должно быть стерильно
А тут ещё мужики эти.
Ольга Сорокина просто этот вопрос у нас задали по сайту начальнику.Муж не пойдет.Кстати по поводу стерильности--мою дочку там благополучно заразили золотист.стафилококкм(уже в роддоме были зелен.какашки).Сама исследовалась-чистая.
Альмира Есенжанова Кстати и моей средней тоже стафилококк в лучшем виде занесли. Я три раза рожала в разных роддомах, стерильности особой что-то не наблюдала. По поводу отсутствия иммунитета тоже не верно. Все антитела матери к различным заболеваниям сохраняются еще некоторое (довольно продолжительное) время. Да и что такого, если близкий человек пришел не посмотреть, а поддержать.
Фигня какая-то. Я два раза с мужем рожала, ничего подобного не слышала. От мужа требовали только флюшку и сменную одежду-обувь и вперед!
а вы денежку заплатите чуть-чуть и пустят)) ) у меня у мужа только флюорографию спрашивали, но мы вообще платно с ним рожали...
Таня Литвинова
Возможно и так ...роддом всё таки медицинское учереждение и стерильность здесь очень важна .
Tolkuna Rysbek Kyzy
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=29 вот здесь есть юрист, который решала подобные вопросы (сейчас у нее свой сайт, в подписи Арины Покровской)
Larisa Kovalenko
закона на этот счет нет а санпропускник есть в любом род доме. все роженици через него проходят, иначе род дом закрыли бы. просто мужу надо сдать кровь на ВИЧ, ГИПАТИТ, СИФИЛИС, кал на яйца глист и справку от терапевта что он здоров. в пропускнике он ополоснется под душем, переоденится в стерильный халат, маску, шапочку, бахилы и может быть с вами от ночала схваток до родов.
Марина мужу лучше не надо видеть роды. Для мужчины это большой стрес. Это ведь таинство рождения.
Э!
Эльмира !
Ольга Сорокина просто этот вопрос у нас задали по сайту начальнику.Муж не пойдет.Это даже не обсуждается.Боюсь маму не пустят(она медсестра),при первых родах пустили с натягом.Кстати по поводу стерильности--мою дочку там благополучно заразили золотист.стафилококкм.
Лилия Аккуратова Вот оберегаете вы их от стрессов, обстирываете, обглаживаете, а потом жалуетесь, что такие нынче мужики вялые пошли, ответственность брать на себя не хотят, инфантильные подкаблучники. А сами своими же руками из мужика тряпку делаете.
Светлана Шибанова Таинство рождения - это для трехлетних детей, которые верят, что их аист принес. Никакого таинства в родах нет - естественный физиологический процесс.
Мы рожали в семейном роддоме, муж сдавал бак посев из носоглотки и флюрограму (заранее) и только после этого его пустили со мной на роды и затем все 4 дня он у нас в палате был с 12 до 20 часов.
если муж видит поды своего ребёнка та у него от перенапряжения портиться психика по этому не надо ему присутствовать а то начнутся малозаметные проблемы
Инна Страхова
Наталья Гаврилова полностью с вами согласна.кстати мужья которые присутствовали на родах как правило ненавидят своих детей.странно конечно но так чаще всего и бывает.почти все теряют сознание но чаще всего притворяются что потеряли по той причине что не хотят видеть все это безобразие.а вот мужья которые стоят за дверью и им сразу дают ребенка,наоборот тают от умиления.
мы были вместе. о-очень нужна поддержка и сочувствие. мой любимый серьёзно отнёсся к этому событию, готовился, читал, конспекты вёл. сейчас его мнение о мамочках, надо думать, отличается от большинства мужчин. в поликлиннике сделал только справку, что орз нет (летом)
K@terin@ Petrov@
ну рожениц же пускают рожать по скорой сразу с улицы. всё можно сделать - было бы желание