Беременность и роды
как жить после аборта?! когда жить больше не хочешь!!!!
Аборт - это очень тяжело. И физиологически и еще болльше духовно. Сходите в церковь. Кайтесь в нем и должно стать легче. Искренняя исповедь, Причастие и милось Божия помогут вновь захотеть жить.
будут еще детки, это самое главное
не гони! жить ей не хочется. мне хотелось даже очень!!! !
и самое главное никто теперь жить мешать не будет
зачем же было делать аборт? теперь постарайся забеременеть снова.
Ну и что убиваться. Что сделано, то сделано, обратно не вернёшь, будут ещё у вас детки, беременейте и рожайте.
А зачем Вы его сделали и убили своего ребёнка? Представьте себе, если бы Ваша мама выбросила бы Вас... Живите...
покайтесь и раскайтесь. дайте зарок, что такого больше делать и не будете. усыновите ребенка или устройтесь на работу волонтером туда, где ухаживают за сиротами или в детскую больницу.
а нафига делала аборт???
Аборт- это УБИЙСТВО!! ! Вы осознанно пошли на это! И теперь с этим чувством вам жизнь всю оставшуюся жизнь!!!
Ну во первых ты не одна аборт делала и всем после жить не хочется тебя ведь на эту процедуру за волосы не тащили ты сама пошла. Со временем тебе полегче стане а в данный момент займи себя чем-нибудь чтобы меньше думать об этом.
Чушь. Забудьте об этом. Каждая женщина сама знает когда, сколько раз и от кого ей рожать.
сделанного не вернешь. постарайтесь об этом не думать и живите дальше
нет вам оправдания.
лучше не делать... а сли и сделали. то поверьте-здесь сочувствия не найдете, хотя многие сами делали его, особенно те кто рьяно пишут что против аборта.... сходите к психотерапевту)
ну что вы так убиваетесь?
когда вы шли на аборт, вы шли осознано, значит были какие то причины сделать его.
а сейчас зачем переживаете.. . да с одной стороны да, аборт это плохо, но с другой то. . если вы не можете рожать, то на этот случий и существует это плохая вещь.. . да и вы не первая и точно не последняя кто сделал это.. .
успокойтесь вам сейчас нужно не нервничить и востанавливать свое здоровье! думайте о будущем.. . что случилось уже не вернешь. . все будет хорошо...
в одном старом, но правильном стихотворении есть фраза: "жалеть о том не надо, чего уж больше нет".
ну и к тому же, эмбрион - это не ребёнок.. . это просто часть Вашего организма. А на будущее - предохраняйтесь лучше.
Обратись к психологу.
в любои случае у Вас были какие-то причины, будь то плохой муж, мед. показания или просто отсутствие возможностей. не убивайтесь - всему свое время!
если совсем плохо, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. может, кому-то мои слова покажутся ужасными, но это известный психологический прием. представьте, что это мужчина, которо не знали и с которым никогда больше не встретитесь, или книга, которую никогда не прочтете. да, обидно, тяжело, но жизнь продолжается. не надо смотреть в прошлое, ведь в будущем столько прекрасного! и все появится, обязательно!! ! и будет еще лучше, чем могло бы быть сейчас!
это не конец! и сколько всего чудесного Вы еще сможете сделать ))