Беременность и роды
Хочу сделать аборт, как жить потом дальше?
Девушка 18 лет встречаемся с парнем 5 месяцев, ему 23,не он не я, не имеем стабильный заработок, нету своей квартиры, и лишних денег. У меня срок 2 месяца, ребенок требует больших финансовых вложений. Парень очень хочет ребенка, но я понимаю что он будет нуждаться во всем, и мы дать ему этого не сможем. А если делать аборт я потом себе этого не когда не прощу, кто был в такой ситуации подскажите как лучше, ное осуждайте, и так тошно
Оставьте ребенка, пожалуйста! Если единственная причина для аборта с Вашей стороны - это потенциальная нехватка денег, то оставьте, не паникуйте, справитесь. Это отличный стимул - желание дать ребенку больше, чем могли бы дать сейчас. Справитесь, уж поверьте, тем более, что парень хочет от Вас детей. Ему 23 года - не такой уже и маленький).
ребенка растить не на что и аборт делать не хочу.. ты блондинка что ли?
аборт до 12 недель делается.. пока ты здесь слюни-сопли разводишь все сроки пройдут для аборта и тогда родится ребенок, которого тебе растить не на что, да и парень как обычно это бывает сразу же растает вдали, так что сама растить будешь его в нищете и безотцовщине.. хотел бы парень того ребенка, пошел бы к твоим родителям твоей руки просить и в загс потащил бы расписываться..
Квартиры нет...
денег нет...
даже на кондом не хватило?
денег нет...
даже на кондом не хватило?
Предоставьте волноваться о финансовых вопросах своему мужчин, тем более, он заявил, что готов к этой ответственности. Рожайте и не бойтесь, что это поставит крест на Вашем личном развитии. Ребёнок значительно быстрее, чем Вам кажется, перестанет нуждаться в Вашем постоянном присутствии, и Вы спокойно сможете заняться дальнейшим обучением и карьерой максимум через два года после родов.
Светлана Подшивалова
ничего себе, перестать волноваться, когда данный молодой человек не может создать условия даже для проживания...
Рожай. Сделаешь аборт - потеряешь и парня, и ребенка, и психическое спокойствие, и еще проблем с деторождением на будущее себе заработать можешь.
Родителям повесите, а сами доучитесь и работу найдёте.
И всё-таки рожайте и женитесь. оно того стОит, вот увидите. Будет работа у обоих со временем, а сын будет Вам огромной радостью и утешением
дети - цветы жизни! топчи их помаленьку!
можно подумать, когда я рожала, у нас всё было.... съёмное жильё+не платили детские+в стране разруха.... никаких памперсов и водичку таскали из колодца.... вырастили двоих! рожайте ребёнка, родители на радостях надарят всего, вам хватает на еду и ребёнку хватит!
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
видимо настолько не стабильный заработок . что на презервативы не хватает
Идите в загс и все будет постепенно образовываться, до родов далеко, жилье найдется, у вас ведь родители есть, организуют, что надо.
не ной
Контрацептивы принимать не думали раньше? Если не желаете ребёнка - сделайте аборт, нет тут ничего греховного и страшного. Общество всегда будет страшилки наводить и давить религией. Идите и не портите себе жизнь. В современном мире живём, и мерки должны быть современные, адаптированные под социальные и материальные возможности. Аборт.
Не делать. потому что 18 лет это не 14 и жалеть по любому будете да и парень не простит, а так все еще может быть хорошо. это не самая большая проблема-многие и к 40 не готовы материально к детям и боятся трудностей. а заработать бесплодие и испортить себе жизнь очень легко.
Вы уверены в своём молодом человеке? Если парень хочет ребёнка, то он найдёт работу и обеспечит тебя и малыша всем необходимым.
А Вы сама хотите ребёнка? Если морально готовы к тому, что в отличии от сверстниц, гуляющих и развлекающихся, станете мамой и женой, то не сомневайтесь ни в чем и смело рожайте.
Ребенок уже есть, о чем тут думать? Его нужно теперь выносить, родить и дать ему максимальное здоровье, следите за собой. Как говорится, дал бог ребенка, даст и на ребенка. А финиансово мужчина теперь пусть заботится. А вы не трахайте мозги, берегите здоровье.
Вопрос очень спорный. 18 лет вроде и ребенок вроде и взрослые уже. Могу одно сказать, пол страны не имеют жилья собственного и постоянного заработка, если вы адекватные люди, найдете способ воспитать и поднять на ноги. Поднимете, если оба хотите ребенка. У меня трое детей ни чего как то живем и обуваем и одеваем и кормим и покупаем что необходимо. Ни в чем не нуждаются, хотя и тяжело. Сразу научитесь правильно распределять семейный бюджет. Коляски, кроватки и т. п. можно всегда купить с рук ни чего в этом страшного нет. Одежда по мере необходимости, а там и работа найдется и всему научитесь, многие имеют детей и учатся и работают одновременно, главное не ныть, а брать и делать.
Вот как раз ребенку больших денег и не нужно. На памперсы, вообще, можно и без них. Ну, или только на ночь. На одежду, да дети из нее быстро вырастают и много продают б/у в отличном качестве. А дома так вообще пара маек, пара кофточек, да колготки.
А парень если хочет ребенка, и работу хорошую найдет, и обеспечит вас.
К сожалению, в последнее время многие пары оказываются в похожей с Вами ситуации. Главное, что нужно помнить, что кроме психологических проблем, угрызений совести, будут мучить заболевания, которые могут возникнуть в последствии. А если я Вам скажу, что есть большой риск бесплодия в будущем. Если мои слова не убедительны, вот есть статья http://brak-semya-besplodie.ru о причинах бесплодия в молодой семье, почитайте обязательно.
Ситуация конечно сложная. И тут тебе советчиков не будет, потому что решения принимаешь только сама. Просто если сделать аборт, потому могут быть последствия в будущем при рождении нового ребенка, подробней почему возникает бесплодие geneticheskie-sindromy-besplodie.ru Так что тут надо все хорошенько проанализировать и не спешить.
НЕ ДЕЛАТЬ"!!!!