Беременность и роды

Знакомая хочет сделать аборт

Знакомой 36 лет, есть муж, в браке они 5 лет, у неё хорошая робота и жизнь, то в принципе удалась. Недавно рассказала мне, что беременна и срок очень маленький, хочет сделать аборт, так как терпеть детей не может, муж от аборта не отговаривает. Ей все равно, что это грех. А вы как считаете?
Akbota Abiltayeva
Еще один ТРОЛЛЬ
Victoria Grigoras
Лучший ответ
Это не ваше дело. Не суйте нос.
почему это волнует вас и почему это должно волновать нас?
грех лезть в чужую жизнь !
Что это не наше и не ваше дело.
И уж тем более не в нашей власти определять, что есть грех.
Оксана Бакина
А что мне считать? Я в чужие трусы не лезу...
Akzhan Apaeva
это негативное действие за которое и в ад можно попасть
Её жизнь, как хочет, так и ворочит
Женя Терёхина
Каждый делает свой выбор сам
Не делайте своих грехов, она со своими сама разберется
Юлия Зуева
Грех - рожать нелюбимого ребенка.
Нам безразлично. И вам должно быть
Саулет Байузак
Вообще до лампочки. Её с мужем дело
* Аня *
не надо отговаривать, если приняла решение сделать аборт, то это уже её сложности
***dano4Ka _Kereitova***
ОНА НЕПРАВА
Юля Воронова
мне пох
Это ее дело, а не ваше.
Да пох нам...
кем вырастит ребенок, которого ни кто ни когда не любил?
Дарья Ниевина
Я считаю, что это плохо. Но если человек атеист, аргумент, что это грех на него не действует. Да, грех, во всех религиях приравнивается к убийству. Но убедить другого человека, не верящего в существование души в этом невозможно. Так что смысл тут что-то обсуждать? Можно конечно попробовать убедить родить и отказаться, на здоровых младенцев такие очереди, что он даже не доедет до детского дома, его заберут в любящую семью, где своих детей не могут завести, но это же к примеру алкоголь бухать 9 месяцев нельзя. Не каждая на такую жертву решится. А что человек в 36 лет, на уровне наркоманок-бомжих не знает откуда берутся дети и как предохраняться - это конечно позорище. Одно дело когда глупая малолетка, другое взрослая женщина не знающая, что такое предохранение.
Попробуйте с ней деликатно поговорить (возможно согласится кому-то отдать?). И не совсем правильно говорить, что вопрос абортов - это вопрос веры, т. е. если женщина атеистка - то обязательно за аборты. Есть и атеисты, которые против абортов, потому что понимают, что это уже новая жизнь ( ну и что с того, что не верят в душу и т. д.) Это скорее вопрос мировоззренческий - "всё для себя" или подарить свою любовь еще кому-нибудь, что важнее - удовольствие или любовь (в которой должно быть хоть немного бескорыстия)?
Aliya Myrzageldina
А то, что она хочет убить ребенка, её тоже все равно? Нельзя убивать детей.
Irina Mahteeva
Плохо, что такие мысли у нее.
Veroniii *