Беременность и роды
Что можно пить от высокого давления кроме папазола во время Б?
очень хорошо помогает - горчичники на затылочную часть или на икры, капустный лист на лоб, очень резко снижает давление марля смоченная в уксусе и прикладывать к стопам, НО минуты на две и мерить давление (контролировать, поскольку снижает ОЧЕНЬ быстро и очень сильно) , я держала минуты две, мерила, и еще на минуту оставляла, мне было достаточно. еще сильным средством является СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ сок свеклы, снимает тоже быстро.
Профилактика (лечение) высокого давления
При повышенном давлении
•Нажимайте подушечкой большого пальца правой руки на точку, расположенную в глубине затылочной ямки ( в месте прикрепления позвоночника к голове ). Сосчитав до 10, прекратите воздействие. Повторите манипуляцию 2 раза.
•Мысленно разделите заднюю поверхность шеи на 3 равные части по горизонтали. Теперь найдите 3 парные точки по бокам от позвоночника. Одновременно воздействуйте на каждую пару подушечками больших пальцев обеих рук – последовательно трижды, каждый раз медленно считая до 10.
•Найдите точку, расположенную по средней линии живота сразу под грудной ( она соответствует солнечному сплетению ). Надавите на нее одновременно указательными, средними и безымянными пальцами обеих рук, сосчитайте до 10 и отпустите. Повторите 10 раз.
•Правой рукой сильно сдавите и в то же время растягивайте средний палец левой руки, затем наоборот.
•Разволновались? Вспомните об антистрессовой точке в центре внутренней части подбородка. Массируйте указательным пальцем 9 раз по и 9 раз против часовой стрелки
Что понижает давление?
Клюквенный мусс
Эффективно понижает давление. Возьмите 1/3 стакана клюквы, промойте, отожмите сок. Залейте жмыхи стаканом кипятка, оставьте на огне на 5 минут, процедите. Всыпьте в отвар 1 ст. л. манной крупы и варите 20 минут, постоянно помешивая. Затем добавьте 3 ст. л. сахара, доведите до кипения и остудите.
Взбейте массу миксером до светло-розового цвета и густоты мусса, понемногу вливая извлеченный из холодильника клюквенный сок.
Гипотензивные соки ( понижают давление )
Пейте по стакану березового сока каждый день, а так же снижайте давление, принимая 2-3 раза в день по ¼ - ½ стакана свежеприготовленного свекольного сока ( перед употреблением подержите его 2 часа в открытой посуде ) за 30 минут до еды.
Тыквенный отвар с медом
Возьмите 200 г тыквы, порежьте на кусочки, варите на медленном огне до мягкости, откиньте на сито и остудите, затем добавьте мед.
При повышенном давлении
Что понижает давление?
Клюквенный мусс
Тыквенный отвар с медом
я пила Допегит.
Есть два типа людей с повышенным давлением и соответственно два растения, которые его снижают : одним помогает калина, другим черноплодная рябина - и не хуже таблеток, проверено . Калину перетирают с сахаром и употребляют по чайной ложечке, а с рябины делают варенье .
Во время беременности высокое давление- это не хорошо и требует консультации врача, не лечитесь сами
Допегит мне выписывали по 0,5 таблетки.
Олеся Шнайдер(Крылович)
А какое у вас было давление?
зеленый чай
вызывайте скорую они точно знают
Допегит-от 1 до 4 таблеток в день, в зависимости от цифр давления, дозировку врач подбирает.
Курантил, либо Дипиридамол.