Беременность и роды
Девчата,что сделать,чтобы у ребенка животик не болел?
Она вся выгибается,грудь толком не берет,спать не может,плачет.ей месяца еще нет.подскажите что делали вы.
ой, что только не делали, теплую пеленочку ей на пузико, прижать ее голеньким животиком к своему телу, плантекс нам хорошо помогал от коликов... терпите, к 3 месяцам пройдет.. .
Источник: мама 6 месячного малыша
В первый месяц я не кушала ничего подозрительного)) ) Кушала только каши, супы не зажаренные, рыбу и мясо отварное, чай с молоком и с печеньем (топленое молоко) . Давала и даю капельки БЕБИНОС
Плантекс. Недорого и эффективно.
теплую пеленочку на животик и массаж по часовой стрелке ладошкой
или к себе прижмите ей животик согреет и меньше болеть будет
эспумизан нам помогал
Теплую пеленку на живот и прижать к себе животиком к вашему животу, что бы ей тепло было. Эспумизан в экстренном случае. Еще смекту можно.
Я давала Бейби-калм и плантекс. Попробуйте.
говорят, что если носить в слинге ребенка, то колики становятся слабее. на себе этот способ не проверялся. главное не в кенгуру!
БейбиКалм попробуйте. А ещё лучше - питаться правильно.
массаж. эспумизан.
Плантекс покупали очень хорошо помогал
вышеперечисленное почти всё испробывали нечего непомагает надолго потом опять кричим -отвечала мама виктории
нам ни какие лекарства не помогали) и нам посоветовали чай Humanna фенхель с тмином (он идет с 1 месяца) отличный чай, газики все сразу выходили)) ) ребенок какал идеально)) ) и проблемы прошли)) ) попробуйте)))
надо животик по часовой стрелке гладить и тёплую пелёнку на на ложить
У дочери моей такое было дуется вся краснеет выгибается и. т. д такое до месяца бывает у всех перестраивается кишечник это нормально но больно конечно всякие фенхели, плантексы не помогут. Это нормально подождите немного потерпите пройдет. Советую кушать вам побольше укропа и укропную водичку разводить ляле нам помогло и еще мама мне посоветовала я сначала никак на это не отреагировала а зря нам помогала хорошо разогретая утюгом пеленка кладете на животик пока не остынет сразу же всепрекращяется а всякими травами не пойте ребенка. Желаю удачи.